Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

1000 км в год и четыре

Доброго утречка.
Подскажите,кто ездил с ребёнком в возрасте 1год+ на дальнее расстояние?
Как прошла ваша поездка?
Чем развлекали/отвлекали/кормили?
В общем,буду рада любым комментариям и советам на данную тему.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ана(стасия), 2 ребенка
мы ездили. на машине. правда, давно это было)
мультики включали, песни пели... а, обязательно пару новых игрух в дорогу я покупала... но у меня дети всегда хорошо дорогу переносили
кормила уже не помню чем. мы всегда в кафе по дороге едим. но, наверное, банки брали, когда маленький был

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
кстати, в поезде тоже ездили. со старшим еще. отдельное купе и вообще никаких проблем)
Пожаловаться
Мы в этом году едем так: подруга с дочкой 7 мес на машине 1500 км, я с дочкой 1,2 нода на поезде. Уверена, что проблем не будет)))
Пожаловаться
Мы в августе на поезде 1.8 моей) надеюсь дорога пройдёт нормально
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
игрушки, раскраски, мультики... короче, побольше всего, что она любит
и с едой не заморачивайтесь, в смысле не пичкайте. не оголодает за сутки)
Пожаловаться
Спасибо) постараюсь, она и так не очень ест, точнее два раза в день остальное не влазит в неё:) только перекусы потом, главное да игрушек и мультики в телефоне смотреть будем) спасибо огромное
Пожаловаться
Дарья С
Ездили на юг как раз в год и четыре и тоже 1000 км. Нормально все. Ехали на поезде. Готовила сама, то же что и дома.
Пожаловаться
МамАня
Девчонки,забыла уточнить,что на машине
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Каждый год ездим, едят сушки и морковку, пьют сок и молочку. То ли дети ТТТ попались ненапряжные, то ли тот факто, что я на них внимания не обращаю много, переносят дорогу хорошо. Я не сюсюкаю с ними, если ноют, могу строго сказать - терпите, ничего не поделаешь, дорога. Понимают, едут)

Пожаловаться
Помпиду Мадам
А ещё убеждаюсь, что все зависит от отношений в семье... Нам как-то упали 2 квартиры с братом. Однушка и двушка в соседних домах. Тогда кроме этого имущества никакого не было. И решили, что ему двушку. Я не жалею ни разу и никак не отражается ни на чем это.
Пожаловаться
С двойней, с 4 месяцев. На 200, 700 и 1200 км. В ночь. Несколько раз только я одна и дети. Меня не парит абсолютно. Салфетки, еда, вода, игрухи. Танцы с бубнами не устраиваю, за рулем или на переднем сиденье. Сейчас им 3,5 года.
Пожаловаться
В смысле, я за рулем или на переднем сиденье, поэтому танцы с бубнами не устраиваю. Дети сзади в креслах. Без мультов!
Пожаловаться
ленка- пенка
хорошо. 1000 км для моих детей-это ни о чем))))). мы в год несколько раз на 2,5 тыс стартуем.
первые поездки в 4 мес, что старшим, что с младшей на 600 км.
спят, едят. младшая в год и 4 была на ГВ, так что в дороге было удобно))
Пожаловаться
ленка- пенка
и мы выезжаем всегда в ночь, если есть возможность.
Пожаловаться
Каждый год ездим на 3,5-4 тыс км в одну сторону. Младшему было 10 месяцев в первый отпуск, второй в 1,11. Кормила банками. Развлекали тем же, чем и дома, в дороге за развлекушки младшего отвечает старший.

Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Сейчас вам напишут,бедный старший)
Пожаловаться
Пусть пишут. У них взаимная любовь, они друг без друга не могут

Ну и, конечно, это не значит, что мы с мужем не занимаемся детьми в дороге. Да и сидя на передних сидениях, тяжело развлекать младшего на заднем
Пожаловаться
1111, 1 ребенок
В 1,3 ездили из Москвы в Крым, ещё через паром. Ехали в ночь (чтоб ребёнок спал). Брала игрушки, играл сам. Мультики не включали, я ехала на переднем сидении (соответственно не развлекала ребенка). Норм все прошло, не орал. Но тут от ребёнка зависит. Мой всю дорогу в кремле и пристегнутый ехал. Тут пока не попробуешь, не узнаешь. Кормила банками, кашами жидкими в упаковках. мы всегда едем без остановок на ночь.
Пожаловаться
КАТРИН
в том году сыну было 1,2, ехали 1200 км, выезжали в ночь. 2 часа просидел, потом спал, утром проснулся , часа 2-3 сидел, покупала кашу в коробочках, вода в бутылке (поильник) и печеньки, яблоки.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мы такое расстояние решили ехать с остановкой. Одну ночь ночевали в отеле на полпути. Не вижу смысла мучить себя и ребёнка.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ездила с дочкой на поезде в ее 1 год, сутки. Тяжеловато одной, т.к. в туалет не сходить толком, с чужими она не оставалась. Кормила баночными пюре. С каждым годом в поездках становится легче, сейчас вообще лафа
Пожаловаться
саша остра, 2 ребенка
У нас первая долгая поездка была в дочкины 9 месяцев. Сперва сделали пробную поездку на 200 км в одну сторону, чтобы посмотреть как оно будет и не укачивает ли ребёнка. А уже через неделю поехали на 1600 км в один конец. Наше правило в поездке: частые остановки ноги размять. Даже если остановились машину заправить, обязательно уберём машину в сторону, походим, по мороженке съедим. В таком возрасте я ещё брала каши растворимые и если в кафе не было ничего, что моя дочка могла бы съесть просила кипятку и разводила кашку. Кстати наш лайфхак в дороге: останавливаемся у кафешек, где паркуется больше всего дальнобойщиков, уж они то знают где лучше всего кормят. И один раз спрашивали рекомендацию где поесть у гайцов, когда нас останавливали проверить документы. Лет до 4 у дочки на 80км/ч включался режим сна и проблем вообще не было, потом с нами стал обязательно ездить ноут с мультиками. Ну и игрушек сзади навалена куча и плюс погрызушки разные (смеси сухофруктов, крекеры) и соки-вода. 1000 км за день проехать было совершенно реально. Свои 1600 только с ночёвкой, не исключали и 2-х ночёвок, если пробки в дорогах (лето ведь сезон дорожных ремонтов).

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Всё от ребенка зависит. Наш с нами как раз с 1,3 путешествует. Никаких проблем. Главное, чтобы значительная часть дороги пришлась на ночь. В этом возрасте выносили сына на руках спящего, пристегивали в кресло, и он спал до утра. Дальше с собой памперсы, влажные салфетки, пюрешки непроливайки, мой смесь еще ел в этом возрасте, печеньки. Игрушки любимые. Всё. Мультики добавились позже, где то в 2,5.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Если Вы не за рулем, то проблемы , вообще, нет. Большую часть пути малыш будет спать. Кормить- баночки с пюрешками, на остановках- быстрорастворимая каша, вода в бутылочке. Время в пути примерно 13-15 часов с остановками. И не забудьте любимую игрушку- лучше мягкую.
Пожаловаться
Jane09, 2 ребенка
В год и 2 1300 км. Выехали в ночь ,одна нормальная остановка с обедом и покемарить в машине. Плюс ещё 3 раза останавливались ноги размять.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас