Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ура! Каникулы!

Хатуль Мадан
Девочки, а вы осознали, что сегодня "окончательно окончился" этот сюрреалистический учебный год?
С дистантом, сканированными домашками, видеоотчетами, Zoom и прочими чудесами образования?
Завтра - каникулы!!
У моего младшего сегодня был выпускной из 4 класса.
Ну, как выпускной. Собрались в Zoom-конференции, пожелали друг другу хороших каникул, сказали учительнице много теплых слов, сказали напутствие ребятам, уходящим в профильные классы в других корпусах.
Посмотрели видео от учительницы......... и вот вам, начальная школа позади.

А как у вас закончился год?
Позитивные фото освободившихся детей приветствуются)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
299
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я только втянулась, организовалась, наладила процесс стыковки моей работы и обучения в двух школах дочери, а тут каникулы((
Хатуль МаданВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я только втянулась, организовалась, наладила процесс стыковки моей работы и обучения в двух школах дочери, а тут каникулы((
Поздравляю))
У нас было веселье. Старший учится после работы вечером, я утром и вечером преподаю, младший все утро до обеда, Zoom икал уже просто, два Zoom одновременно вообще прикол.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Поздравляю))
У нас было веселье. Старший учится после работы вечером, я утром и вечером преподаю, младший все утро до обеда, Zoom икал уже просто, два Zoom одновременно вообще прикол.
История переписки2
У меня не просто что-то икало, я мужнин ноут угробила, пришлось новый покупать, который он мне потом не дал, только дочери. А мне с работы комп привезли, но его к домашнему интернету подключать нельзя по причине военной тайны, поэтому вся переписка через телефон, он же флешка для компа. Получи на телефон данные - скачай на комп - проработай - перенеси на телефон - отправь. Целый, млин, квест...
Хатуль МаданВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У меня не просто что-то икало, я мужнин ноут угробила, пришлось новый покупать, который он мне потом не дал, только дочери. А мне с работы комп привезли, но его к домашнему интернету подключать нельзя по причине военной тайны, поэтому вся переписка через телефон, он же флешка для компа. Получи на телефон данные - скачай на комп - проработай - перенеси на телефон - отправь. Целый, млин, квест...
История переписки3
Ну, вот примерно так же.
Мне вечером деканат звонит: звук плывет, вы бы пересели ближе к роутеру. Ага, там и так 2 человека тусят со своими компами и занятиями))
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну, вот примерно так же.
Мне вечером деканат звонит: звук плывет, вы бы пересели ближе к роутеру. Ага, там и так 2 человека тусят со своими компами и занятиями))
История переписки4
Вы как и врачи подвиг совершили! У нас школа 15 мая закончилась и мы вздохнули с облегчением. Хотели детям тест в прямом эфире устроить, но мне удалось отбиться и все перенесли на сентябрь. Ура нам всем!
Хатуль МаданВ ответ на Белочка
Белочка
Вы как и врачи подвиг совершили! У нас школа 15 мая закончилась и мы вздохнули с облегчением. Хотели детям тест в прямом эфире устроить, но мне удалось отбиться и все перенесли на сентябрь. Ура нам всем!
История переписки5
Я выволзаю..выбиваю себе КТ и анализы.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
У меня не просто что-то икало, я мужнин ноут угробила, пришлось новый покупать, который он мне потом не дал, только дочери. А мне с работы комп привезли, но его к домашнему интернету подключать нельзя по причине военной тайны, поэтому вся переписка через телефон, он же флешка для компа. Получи на телефон данные - скачай на комп - проработай - перенеси на телефон - отправь. Целый, млин, квест...
История переписки3
А вы не пробовали расшарить мобильный интернет на комп? Конечно, если у компа есть wifi антенна... На ноут я спокойно расшариваю - просто делаю точку доступа wifi на телефоне, так что он выступает в качестве роутера, и подключаю ноут к получившейся сети..
Хатуль МаданВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
А вы не пробовали расшарить мобильный интернет на комп? Конечно, если у компа есть wifi антенна... На ноут я спокойно расшариваю - просто делаю точку доступа wifi на телефоне, так что он выступает в качестве роутера, и подключаю ноут к получившейся сети..
История переписки4
Да мы чего только не пробовали, у меня до стоит ниже соседних, у нас и телефон не везде в квартире уверенно берет. Би-лайн вообще не берет, МТС так себе берет, у окон ((
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Поздравляю))
У нас было веселье. Старший учится после работы вечером, я утром и вечером преподаю, младший все утро до обеда, Zoom икал уже просто, два Zoom одновременно вообще прикол.
История переписки2
Мой закончил 3 класс 22 мая. Мы прыгали от радости, обнимались с сыном. Устроили шашлыки. Благодаря тому, что я работала из дома, то помогала, тянула сына, заставляла учиться. Горжусь им, всего одна тройка за год. Золотко моё
Хатуль МаданВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Мой закончил 3 класс 22 мая. Мы прыгали от радости, обнимались с сыном. Устроили шашлыки. Благодаря тому, что я работала из дома, то помогала, тянула сына, заставляла учиться. Горжусь им, всего одна тройка за год. Золотко моё
История переписки3
Ура! каникулы уже, пусть сил набирается перед 4-м классом!
Инна МузафароваВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Мой закончил 3 класс 22 мая. Мы прыгали от радости, обнимались с сыном. Устроили шашлыки. Благодаря тому, что я работала из дома, то помогала, тянула сына, заставляла учиться. Горжусь им, всего одна тройка за год. Золотко моё
История переписки3
молодец и мама и сынуля)))
Хатуль МаданВ ответ на Инна Музафарова
Инна Музафарова
молодец и мама и сынуля)))
История переписки4

Ludmila StepanovaВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Поздравляю))
У нас было веселье. Старший учится после работы вечером, я утром и вечером преподаю, младший все утро до обеда, Zoom икал уже просто, два Zoom одновременно вообще прикол.
История переписки2
у меня старшая сидела и сидит на своих лекциях и конференциях. С 9-00 до 17-30.
Средний по 4 урока в день занимался, папа наш у себя за компом работал, я по 5-6 часов в день работала. Все были заняты, младшая ныла, что ей скучно, но и у нее занятия были по рисованию, танцы , фигурное катании. Т.что все у своих компов сидели.
Я уже с ужасом начала учебного года жду. Вдруг все продолжится.
MamaVolya, 3 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
у меня старшая сидела и сидит на своих лекциях и конференциях. С 9-00 до 17-30.
Средний по 4 урока в день занимался, папа наш у себя за компом работал, я по 5-6 часов в день работала. Все были заняты, младшая ныла, что ей скучно, но и у нее занятия были по рисованию, танцы , фигурное катании. Т.что все у своих компов сидели.
Я уже с ужасом начала учебного года жду. Вдруг все продолжится.
История переписки3
Как повезло вашему студенту.. Моему скидывают задания каждый день. Обязательно конспект написать и еще заданий куча... Замотался уже... Мечтает об уроках в зуме, чтоб хоть конспекты не писать, но нет...
Española, 2 ребенка
Сегодня был Последний Звонок у старшей

11 лет учёбы пролетели как один миг....
Хатуль МаданВ ответ на Española
Española
Сегодня был Последний Звонок у старшей

11 лет учёбы пролетели как один миг....
Тоже удаленный?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Тоже удаленный?
История переписки2
Да,спасибо.
Хатуль МаданВ ответ на Española
Española
Сегодня был Последний Звонок у старшей

11 лет учёбы пролетели как один миг....
С выпускницей вас! Ни пуха на ЕГЭ!
Española, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
С выпускницей вас! Ни пуха на ЕГЭ!
История переписки2
Спасибо. ЕГЭ в этом году будет необычным во всех смыслах.
Хатуль МаданВ ответ на Española
Española
Спасибо. ЕГЭ в этом году будет необычным во всех смыслах.
История переписки3
да я такого не помню. кстати, многие вузы на лето открывают экспресс-курсы в зуме. можно попользоваться
Española, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
да я такого не помню. кстати, многие вузы на лето открывают экспресс-курсы в зуме. можно попользоваться
История переписки4
Посмотрю, будет ли в выбранных вузах. Спасибо.
Хатуль МаданВ ответ на Española
Española
Посмотрю, будет ли в выбранных вузах. Спасибо.
История переписки5
МГУ практически на всех факультетах открыл
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Спасибо. ЕГЭ в этом году будет необычным во всех смыслах.
История переписки3
Поздравляю с выпуском!
Я знаю, ЕГЭ перенесли, но если бы были по плану, то с какого числа и по какое? И поступление в институты с какого по какое число, если бы не перенесли?
анжела митрофанская, 1 ребенокВ ответ на Бешеная киса
Бешеная киса
Поздравляю с выпуском!
Я знаю, ЕГЭ перенесли, но если бы были по плану, то с какого числа и по какое? И поступление в институты с какого по какое число, если бы не перенесли?
История переписки4
Если бы по первоначальному расписанию, то в середине июня все экзамены бы уже закончились. Остались бы только резервные дни.
Бешеная киса, 2 ребенкаВ ответ на анжела митрофанская
анжела митрофанская
Если бы по первоначальному расписанию, то в середине июня все экзамены бы уже закончились. Остались бы только резервные дни.
История переписки5
Спасибо.