Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на Выпускной 2022 для 11-классников

LANSH
Добрый день, родители выпускников!
Вопрос о подготовке к Выпускному вечеру. Предварительная смета по Москве составила 30 000 рублей:
1. Последний звонок (украшение зала, цветочки, фото/видео)
2. Выпускной бал (трансфер в оба конца, аренда помещения, ведущий, диджей, интерактив, еда, салют, конкурсы, призы, фото, видео)
3. Цвети и подарки учителям.
Сумма разбивается на 3 части. Сумма получается не малая, но тут вечное "Ой, фу! А чо так тесно/грязно/скучно/невкусно/мало нужное подчернуть".
В итоге нашли идеальный вариант, но опять все уперлось в цену. Хочется все это, но вдвое дешевле и чтобы вовремя убежать, кому хочется спать.
Ну и крики, копья, вой и скрежет зубовный. 
Поделитесь, что у вас? Мои знакомые в прошлом году сдавали тоже сдавали по 30 000. Планируете такие же траты, больше или меньше? Выпускной в 1 классе - это повод сделать праздник незабываемым или можно по старинке: актовый зал, шарики, столовая и тд?
Интересует не столько мнение и гневные слезы (как некоторые зажрались), сколько реальный опыт. Сколько выходит у вас? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
LANSHВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я бы за 30000 нашла способ провести время куда приятнее, чем вот это вот все, вами в теме описанное...
Предложите! Мне тоже родители пишут, что нашли бы, но пока никто программу не расписал, а все больше в теории.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на LANSH
LANSH
Предложите! Мне тоже родители пишут, что нашли бы, но пока никто программу не расписал, а все больше в теории.
История переписки2
Вы РК? Именно так и отвечайте. Есть вот такой план. Идеи как улучшить/удешевить принимаются в виде конкретного предложения, а не пустой критики
Колокольчик Комарова
Вы РК? Именно так и отвечайте. Есть вот такой план. Идеи как улучшить/удешевить принимаются в виде конкретного предложения, а не пустой критики
История переписки3
Так и пишу. Проблема в том, что организовывать никто ничего не хочет, но и платить мало кто хочет тоже. Так и пишут: "А поищите еще... А предложите нам.... А почему бы не....". Мне по фиг. Я в любой момент могу соскочить и забить на все. Но детей жалко и учителей. Скупой платит дважды. Сейчас играем в молчанку, потом петух в попу клюнет, а интересные площадки уже разобразны. И за фигню платить не хочется. Обидно.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
Так и пишу. Проблема в том, что организовывать никто ничего не хочет, но и платить мало кто хочет тоже. Так и пишут: "А поищите еще... А предложите нам.... А почему бы не....". Мне по фиг. Я в любой момент могу соскочить и забить на все. Но детей жалко и учителей. Скупой платит дважды. Сейчас играем в молчанку, потом петух в попу клюнет, а интересные площадки уже разобразны. И за фигню платить не хочется. Обидно.
История переписки4
А почему Вам учителей жалко? Что с ними не так, что их жалеть надо?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
А почему Вам учителей жалко? Что с ними не так, что их жалеть надо?
История переписки5
Подарков им на 400 тыс не подарят)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Подарков им на 400 тыс не подарят)
История переписки6
Я думаю, что Автор прикалывается.
Не может это всё быть всерьёз.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на LANSH
LANSH
Так и пишу. Проблема в том, что организовывать никто ничего не хочет, но и платить мало кто хочет тоже. Так и пишут: "А поищите еще... А предложите нам.... А почему бы не....". Мне по фиг. Я в любой момент могу соскочить и забить на все. Но детей жалко и учителей. Скупой платит дважды. Сейчас играем в молчанку, потом петух в попу клюнет, а интересные площадки уже разобразны. И за фигню платить не хочется. Обидно.
История переписки4
И ничего не произойдёт, ни-че-го) вы понимаете,что этот выпускной нужен больше всех вам ? Скажите, что ничего искать не будете, в чем проблема?
Валерия ФатеховаВ ответ на LANSH
LANSH
Предложите! Мне тоже родители пишут, что нашли бы, но пока никто программу не расписал, а все больше в теории.
История переписки2
будь я выпускником, забрала бы деньги и протусила бы дней 5 на базе отдыха какой нибудь. А на вашем месте я не снимала бы видео, все равно его не смотрят, фотографа наняла бы только на фотосессию на час-два, чтоб детей пофоткал как им нравится.
LANSHВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
будь я выпускником, забрала бы деньги и протусила бы дней 5 на базе отдыха какой нибудь. А на вашем месте я не снимала бы видео, все равно его не смотрят, фотографа наняла бы только на фотосессию на час-два, чтоб детей пофоткал как им нравится.
История переписки3
На моем месте вы не были, а я уже организовала около 20 подобных мероприятий по работе.
И знаю, как здорово бывает, когда удается провести Праздник так, что все реально радуются и благодарят. В частности, знаю, как важен хороший фотограф и видеооператор. К тому же, мероприятие покупается пакетом, все включено т.ч. выкинуть из него что-то не получится, да и не выгодно (частями дороже выйдет). /// Ну, не получится потусить на 30 тыс. на базе. Совесть заест, что учителя не получили цветов и никакого праздника не получилось. Или все норм, цветы другие оплатят? ))
Валерия ФатеховаВ ответ на LANSH
LANSH
На моем месте вы не были, а я уже организовала около 20 подобных мероприятий по работе.
И знаю, как здорово бывает, когда удается провести Праздник так, что все реально радуются и благодарят. В частности, знаю, как важен хороший фотограф и видеооператор. К тому же, мероприятие покупается пакетом, все включено т.ч. выкинуть из него что-то не получится, да и не выгодно (частями дороже выйдет). /// Ну, не получится потусить на 30 тыс. на базе. Совесть заест, что учителя не получили цветов и никакого праздника не получилось. Или все норм, цветы другие оплатят? ))
История переписки4
а-а-а, так вы родитель активист, который решил осчастливить детей праздником?:)
ПушинкаВ ответ на LANSH
LANSH
На моем месте вы не были, а я уже организовала около 20 подобных мероприятий по работе.
И знаю, как здорово бывает, когда удается провести Праздник так, что все реально радуются и благодарят. В частности, знаю, как важен хороший фотограф и видеооператор. К тому же, мероприятие покупается пакетом, все включено т.ч. выкинуть из него что-то не получится, да и не выгодно (частями дороже выйдет). /// Ну, не получится потусить на 30 тыс. на базе. Совесть заест, что учителя не получили цветов и никакого праздника не получилось. Или все норм, цветы другие оплатят? ))
История переписки4
Сейчас ценник в хорошем ресторане Москвы будет около 10 тыс за ужин с алкоголем. Я сама делаю доя компании мероприятия и в курсе цен. И то это не только пара бокалов вина, а ещё и крепкий алкоголь, детям алкоголь можно вычеркнуть. Репортажная съёмка стоит 5 тыс в час, обычно берут 3 часа. И это на всех. Ну фото зона (если она очень нужна), работа DJ ( для экономии можно самим play-list составить и на флешке принести, тогда и DJ будет не нужен.Какую программу вы детям предлагаете за такую сумму и где?
LANSHВ ответ на Пушинка
Пушинка
Сейчас ценник в хорошем ресторане Москвы будет около 10 тыс за ужин с алкоголем. Я сама делаю доя компании мероприятия и в курсе цен. И то это не только пара бокалов вина, а ещё и крепкий алкоголь, детям алкоголь можно вычеркнуть. Репортажная съёмка стоит 5 тыс в час, обычно берут 3 часа. И это на всех. Ну фото зона (если она очень нужна), работа DJ ( для экономии можно самим play-list составить и на флешке принести, тогда и DJ будет не нужен.Какую программу вы детям предлагаете за такую сумму и где?
История переписки5
30 тысяч - это Выпускной+Последний звонок+Цветы+Подарки учителям. Так что, все верно, такой расклад и получается. Только не просто ресторан, а шикарная программа.
ПушинкаВ ответ на LANSH
LANSH
30 тысяч - это Выпускной+Последний звонок+Цветы+Подарки учителям. Так что, все верно, такой расклад и получается. Только не просто ресторан, а шикарная программа.
История переписки6
Ну так Вы и напишите, что там за штатная программа? Может, это Вам она шикарная, а остальным так себе. Во сколько начало и конец праздника, какие подарки учителям. Зачем трансфер нанимать? Пусть все сами доедут. Тем более, что найти автобус доя перевозки детей это не просто, ещё и гибдд уведомлять надо.
ПушинкаВ ответ на Пушинка
Пушинка
Ну так Вы и напишите, что там за штатная программа? Может, это Вам она шикарная, а остальным так себе. Во сколько начало и конец праздника, какие подарки учителям. Зачем трансфер нанимать? Пусть все сами доедут. Тем более, что найти автобус доя перевозки детей это не просто, ещё и гибдд уведомлять надо.
История переписки7
Штатная - шикарная
Ирина СтолбоваВ ответ на LANSH
LANSH
На моем месте вы не были, а я уже организовала около 20 подобных мероприятий по работе.
И знаю, как здорово бывает, когда удается провести Праздник так, что все реально радуются и благодарят. В частности, знаю, как важен хороший фотограф и видеооператор. К тому же, мероприятие покупается пакетом, все включено т.ч. выкинуть из него что-то не получится, да и не выгодно (частями дороже выйдет). /// Ну, не получится потусить на 30 тыс. на базе. Совесть заест, что учителя не получили цветов и никакого праздника не получилось. Или все норм, цветы другие оплатят? ))
История переписки4
Нафиг не нужен видеооператор. Ни разу не пересматривала садовские видео, так же будет и со школьными. Пустая трата денег
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Нафиг не нужен видеооператор. Ни разу не пересматривала садовские видео, так же будет и со школьными. Пустая трата денег
История переписки5
именно так и будет. у нас все эти диски пылятся
LANSHВ ответ на Света
Света
именно так и будет. у нас все эти диски пылятся
История переписки6
Сейчас на диски уже ничего не пишут, файлы хранят на компе. И видео пересматриваю с удовольствием. И с Выпускного из детского садика, и из лагеря экстримальных видов спорта с графической обработкой вроде молний, взрывов. В 9-м классе не стали ничего мутить, а теперь дети в претензиях: даже символически не собрались и фоток не осталось.
NefedovaZZ
Интересно, а если дать выбор школьнику - выпускной или "вот 30 тысяч и решай, выпускной или что захочешь " - что он выберет ?)
Ветер переменВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Интересно, а если дать выбор школьнику - выпускной или "вот 30 тысяч и решай, выпускной или что захочешь " - что он выберет ?)
Мои дети возьмут деньги. Я им это и предложу. Потом большую часть этих людей будешь годами не видеть. Мы и в 4м классе не пошли в свое время. Кто и куда выпускался непонятно, дети получили подарки на ту сумму, которую просто кто-то проел в непонятном кафе и усыпался конфети. Мы сходили в очень классный шашлычный ресторан, там недешево, но он один из самых вкусных в мо вообще. Я своим детям предоставляю выбор, никто еще не возымел желания потраться на всю эту хрень.
NefedovaZZВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Мои дети возьмут деньги. Я им это и предложу. Потом большую часть этих людей будешь годами не видеть. Мы и в 4м классе не пошли в свое время. Кто и куда выпускался непонятно, дети получили подарки на ту сумму, которую просто кто-то проел в непонятном кафе и усыпался конфети. Мы сходили в очень классный шашлычный ресторан, там недешево, но он один из самых вкусных в мо вообще. Я своим детям предоставляю выбор, никто еще не возымел желания потраться на всю эту хрень.
История переписки2
Ну, несколько не то вы привели... вы эти деньги потратите на всех. А я именно дать ребёнку. То есть может на поездку/телефон и тп. Чисто в его распоряжение )
ПятачокВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Интересно, а если дать выбор школьнику - выпускной или "вот 30 тысяч и решай, выпускной или что захочешь " - что он выберет ?)
Ну, 30 на личное пользование не останется, поскольку надо вычесть то, что пойдёт на подарки учителям.
NefedovaZZВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, 30 на личное пользование не останется, поскольку надо вычесть то, что пойдёт на подарки учителям.
История переписки2
А , ну все равно наверно тысяч 20-25.
Просто размышляю, на сколько это правильно предоставлять такой выбор )
Татьяна, 2 ребенка
Я б зажала такие деньги на гулянку; запоминается школа , друзья, а не прощальная пьянка и конкурс у кого наряд дороже )
LANSHВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я б зажала такие деньги на гулянку; запоминается школа , друзья, а не прощальная пьянка и конкурс у кого наряд дороже )
Так можно зажимать и свадьбу, и дни рождения, и Новый год....
Да, это я))В ответ на LANSH
LANSH
Так можно зажимать и свадьбу, и дни рождения, и Новый год....
История переписки2
Я предложила выбор в 9 лет сына или мы отмечаем с друзьями его в детском центре, торты и квесты или едем отдыхать. Он выбрал отдых. Но на 30 сложно отдохнуть)))