Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расходы на Выпускной 2022 для 11-классников

LANSH
Добрый день, родители выпускников!
Вопрос о подготовке к Выпускному вечеру. Предварительная смета по Москве составила 30 000 рублей:
1. Последний звонок (украшение зала, цветочки, фото/видео)
2. Выпускной бал (трансфер в оба конца, аренда помещения, ведущий, диджей, интерактив, еда, салют, конкурсы, призы, фото, видео)
3. Цвети и подарки учителям.
Сумма разбивается на 3 части. Сумма получается не малая, но тут вечное "Ой, фу! А чо так тесно/грязно/скучно/невкусно/мало нужное подчернуть".
В итоге нашли идеальный вариант, но опять все уперлось в цену. Хочется все это, но вдвое дешевле и чтобы вовремя убежать, кому хочется спать.
Ну и крики, копья, вой и скрежет зубовный. 
Поделитесь, что у вас? Мои знакомые в прошлом году сдавали тоже сдавали по 30 000. Планируете такие же траты, больше или меньше? Выпускной в 1 классе - это повод сделать праздник незабываемым или можно по старинке: актовый зал, шарики, столовая и тд?
Интересует не столько мнение и гневные слезы (как некоторые зажрались), сколько реальный опыт. Сколько выходит у вас? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
212
нн
Я такие траты не планирую.
ирина
а что, в этом и прошлом годах были выпускные в таком формате? А по старинке, как вы описываете, были выпускные тридцать лет назад
Василиса Микулишна
У нас тоже копья ломали, но мне повезло, сын не захотел идти на выпускной.
Минона, 3 ребенка
30000x30 (учеников)=900000 руб
Можно упиться и забыться
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Минона
Минона
30000x30 (учеников)=900000 руб
Можно упиться и забыться
Заказать самолет и свалить на выходные к морю
LANSHВ ответ на Оксана
Оксана
Заказать самолет и свалить на выходные к морю
История переписки2
Напишите, пожалуйста, куда свалить на 30 т.р. на самолете? А последний звонок и Выпускной не тратить ни копейки? Ни цветочка?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
Напишите, пожалуйста, куда свалить на 30 т.р. на самолете? А последний звонок и Выпускной не тратить ни копейки? Ни цветочка?
История переписки3
30 тысяч умножьте на количество учеников в классе и на эту сумму вперед.
РоМашкусВ ответ на Минона
Минона
30000x30 (учеников)=900000 руб
Можно упиться и забыться
Почти лям.... Не знаю конечно цены на выпускные. Но даже свадьба на 30 человек обойдётся вдвое дешевле вместе с платьем. Можно конечно и 2-3 ляма потратить.... В доковидных временах в ресторане гулянка в среднем стоила 3т.р. на человека. Ресторан премиум класса на выпускной и не нужен.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Последний звонок (фото/видео)

За 21 год лишь единожды смотрела видео выпускного, лет 20 назад. теперь где-то валяется кассета.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Если еще актуальны цифры четырехлетней давности, то стоило это 18 тысяч, примерно тот же набор. За прошедшее время явно ценник вырос. Мне цифра кажется нормальной.
Колокольчик Комарова
Если еще актуальны цифры четырехлетней давности, то стоило это 18 тысяч, примерно тот же набор. За прошедшее время явно ценник вырос. Мне цифра кажется нормальной.
Присоединюсь) Тоже 4 года назад, в пределах 20т, из них 6т билет на выпускной в Кремле.
Но это как будто в другой жизни было, настолько все поменялось. Я вообще, думала что таких глобальных выпускных последние 2 года нет, и планировать почти за год, в условиях пандемии, дело неблагодарное...
Света, 2 ребенка
В этом плане спасибо "короне", выпускной нам обошелся в три тысячи в этом году. Только торжественная часть в школе, вручение аттестатов, на свежем воздухе. И ВСЁ!!!
Пять лет назад, дочкин выпускной стоил порядка 20000, не считая платья, обуви, прически.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
В этом плане спасибо "короне", выпускной нам обошелся в три тысячи в этом году. Только торжественная часть в школе, вручение аттестатов, на свежем воздухе. И ВСЁ!!!
Пять лет назад, дочкин выпускной стоил порядка 20000, не считая платья, обуви, прически.
P.S. лежит диск с ее выпускного, не смотрели ни разу.
Алексссс, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
В этом плане спасибо "короне", выпускной нам обошелся в три тысячи в этом году. Только торжественная часть в школе, вручение аттестатов, на свежем воздухе. И ВСЁ!!!
Пять лет назад, дочкин выпускной стоил порядка 20000, не считая платья, обуви, прически.
Вот идеальный формат. А кому надо сами своими друзьями-компаниями отметят
Света, 2 ребенкаВ ответ на Алексссс
Алексссс
Вот идеальный формат. А кому надо сами своими друзьями-компаниями отметят
История переписки2
вот наши и отметили, своей компанией, на природе с шашлычками
Фея с топором, 1 ребенок


и за 30 ник все это будет на очень среднем уровне
LANSHВ ответ на Фея с топором
Фея с топором


и за 30 ник все это будет на очень среднем уровне
Так и есть. Будет здорово, не вип и гламур, как родители кричат.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
Так и есть. Будет здорово, не вип и гламур, как родители кричат.
История переписки2
ну до випа эта сумма не дотягивает явно))
хотя по мне лучше уж на 30 действительно сходить семьей или узким кругом в хороший ресторан, чем носиться всем кагалом, ну это сугубо мое мнение
Мария Аккуратова, 1 ребенок
два года назад у нас было реально меньше
поищите еще площадки, где можно устроить выпускной
мы нашли тогда реально дешевле чем все эти Крокусы и прочие пафосные крутые площадки
но примерно с тем же набором услуг
выходило дешевле (Москва)
LANSHВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
два года назад у нас было реально меньше
поищите еще площадки, где можно устроить выпускной
мы нашли тогда реально дешевле чем все эти Крокусы и прочие пафосные крутые площадки
но примерно с тем же набором услуг
выходило дешевле (Москва)
30 за все полностью, не только за Выпускной (это еще Последний звонок, цветы, украшение зала и подарки учителям). Хотя подарки учителям меня напрягают, честно.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на LANSH
LANSH
30 за все полностью, не только за Выпускной (это еще Последний звонок, цветы, украшение зала и подарки учителям). Хотя подарки учителям меня напрягают, честно.
История переписки2
это я поняла, что за все
у нас было дешевле
хотя может если взять инфляцию за последние 2 года?
площадка с банкетом и со всеми сопутствующими (фото, красная дорожка, фейерверк и т.д.) - 10-12 было, точно сумму не скажу
больше 20 за все вместе сумма не выходила
Света, 2 ребенка
По тридцатке - это перебор на мой взгляд, конкретный такой. Учитывая, что к июню цены еще взлетят, то и добирать придется. А, самое грустное, что особо никому это не надо.......
LANSHВ ответ на Света
Света
По тридцатке - это перебор на мой взгляд, конкретный такой. Учитывая, что к июню цены еще взлетят, то и добирать придется. А, самое грустное, что особо никому это не надо.......
Поэтому и собираем заранее, пока не взлетели.
Да, это я))
Выпускной из сада несколько лет назад было 5 тысяч. И ещё внутри заведения куда ходили пицца и прочее, плюс бензин довезти до места. А вы про 11 класс. Нормальный ценник.
Валерия Фатехова
Я бы за 30000 нашла способ провести время куда приятнее, чем вот это вот все, вами в теме описанное...