Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Про Новый год

Всем привет! Заговорили мы тут с мужем про Новый год, где отмечать и с кем. А я как представлю пол дня на кухне, потом заседание у телека с оливье, хоть дома, хоть в гостях, прямо грустно(( хочу в Москву прям сил нет. Вот только куда? На Красную площадь наверняка не попадёшь, да и толпы там вечно. Сокольники? ВДНХ? Кто встречал НГ в Москве, расскажите стоит ли оно того? Или не выпендриваться, сидеть дома  и строгать салатики
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
222
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Сто лет не была на форуме, увидела новые линейки, ужас какой!

СсылкаПожаловаться
Анонимка
Скройте линейки у себя в настройках. Мы все так сделали. Иначе ужасно отвлекает
СсылкаПожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Уже сделала. Дизайнеры были не в себе, наверное
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
да, скорее всего. пришлось скрывать линейку из-за этого
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Салатики само собой, но сам НГ мы никогда дома не отмечаем. И в том году тоже, естественно.
(Заранее только столик бронируйте, если куда идти 31 собираетесь, мой Вам совет.)
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Лучше полдня на кухне, чем 31 декабря работать(((.
Для меня лично НГ - семейный праздник, даже в бурной молодости бой курантов слушали дома, и только потом ёлки, парки и прочее.
СсылкаПожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
Мы тоже работаем 31-го(( пусть и до обеда. Но как представлю нестись галопом домой, готовка-уборка, одной рукой глаз красишь, другой салат режешь, ногой пол трешь, бррррр.... не хочу этой суеты, прям надоело) хочется выспаться и рвануть на прогулку с термосом
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Можно купить готовое.  Салаты понятно,  что боязно,  но те же пироги,  пиццу, тортик,  фрукты.  И так ли необходимы именно салаты?
СсылкаПожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок
да вообще дома сидеть не хочу с едой. Скукота прямо последние годы((
СсылкаПожаловаться
Настольные игры, квесты, викторины. Караоке. Фанты. Снимать на видео как поём в караоке и изображаем фанты. Потом это посмотреть, со стороны на себя смотришь не знаешь плакать или смеяться. Фотосессия новогодняя. Вообще не скучно.
СсылкаПожаловаться
А чего там убирать. Я вообще до 6 работаю. У меня дети на каникулах, пропылесосят. Дочка 13 лет оливье нарежет на овощерезке литровую кастрюльку. Я приду и закину в духовку форель. Картошку обжарю в растительном масле (отварю утром в мундирах). Пока рыба в духовке, пожарим отбивные, сделаем канапешки, бутерброды с икрой, начиним тарталетки. Сын будет в это время стол накрывать. На всё час уйдёт. Торт с доставкой закажем в кофейне. Ананас ножом специальным две минуты почистить -нарезать.
У меня дети в прошлом году гуся сами приготовили, я его с утра в фольгу завернула, и в холодильник. Дети в 15-00 поставили его в духовку. Я пришла с работы и достала готового гуся.
СсылкаПожаловаться
Anya
Читаешь вас, аж передернуло- ну уж такая вы идеальная. Это ж застрелится
СсылкаПожаловаться
Rыжая_Sтерва, 1 ребенок

оставьте мне один патрон!
СсылкаПожаловаться
Anya
СсылкаПожаловаться
Anya
Ахах
СсылкаПожаловаться
А почему смешно? Лучше быть копушей и медленно и печально заниматься весь день домашними делами в выходной или предпраздничный день?
СсылкаПожаловаться
Anya
Нет нет, этот коммент уже был не вам. Копушей быть не надо, но режим электровеника подходит не всем:)
СсылкаПожаловаться
Я ленивая, и ещё люблю почитать, поиграть в игры на компе. Чем быстрее я всё сделаю, тем больше времени останется на отдых.
СсылкаПожаловаться
Не идеальная, а умею делегировать полномочия и ставить чёткие задачи для себя и для других. Чтобы не размазывать те же домашние дела на целый день. И потом страдать на форуме какая я бедная и несчастная.
СсылкаПожаловаться
Anya
За то благодаря вашему комментарию сотня других мам будут чувствовать себя неполноценными. А это не так... дети тоже у всех разные, и дело не только в воспитании.
Да, насчет этого гуся, которого вы завернули в фольгу-сколько времени потребовалось, чт вымыть, начинить, приготовить ингридиенты и прибрать все за со бой с уТра? Во сколько вы встали и хорошо вы выспались? Картинка уже не такая идеальная... не вгоняйте других в депрессию, а?
СсылкаПожаловаться
1. А это форум для несчастных и неполноценных? В правилах такого нет.
2. А ещё у меня умер муж, двое детей подростков и мама 80 лет, которая живёт недалеко, но зимой на улицу не выходит, значит нужно ещё и к ней пару раз в неделю зайти с продуктами и лекарствами. И если я буду размазывать все дела, то меня надолго не хватит. А я отвечаю за трёх человек.
3. Гуся я помыла и обработала за 2 недели до нового года и положила в морозилку. 30-го достала, он за ночь растаял. Встала как обычно в 6-10, сполоснула, натёрла перцем и солбю и завернула в фольгу (15 минут). Потом пила кофе и читала книгу.
4. Я всё мясо и рыбу кода покупаю, чищу, разделываю, нарезаю, раскладываю в пакеты и подписываю маркером (плов, суп, бефстроганов, отбивные), и ставлю дату. Остаётся только достать и приготовить. Час работы раз в месяц и потом никаких встать на час раньше.
СсылкаПожаловаться
Anya
Понятно, что форум для всех.
Вы молодец, и все то у вас легко.
Но вот не надо это преподносить так, как будто это легко и просто. У некоторых вообще маленькие дети, и наверняка помните, что это совсем другой иайм-менеджмет, а точнее вообще никакого. Поэтому такие рассуждения -что вот я на раз два походу и играючи готовлю обед на 12 персон и дети- причесаны умыты и помогают с удовольствием... не говорю, что это нереально. Но подход-сама себя не похвалишь-никто не похвалит - тоже не очень.
Я даже не за себя говорю, а в целом ваш первый комментарий прям резанул- ну идеальная никогда не устающая женщина. То же самое в другой манере написать - и по-другому бы воспринималось. Вот и все
СсылкаПожаловаться
Почему не устаю. Бывает. Но если я устала, то у нас на ужин будет готовый обед из кафе с доставкой или пельмени из магазина.
Если мне нужно будет пригласить 12 персон я их приглашу в кафе или в ресторан в зависимости от важности случая, или вообще приглашать не буду.
А насчёт тайм-менеджмента с двумя детьми. Так он у меня тоже был. Назывался режим дня для детей и мамы. И я ещё и читать успевала каждый день. И вообще в декрете хорошо было, на работу не надо, по полтора суток без сна работать не надо (подумаешь встал к ребёнку пару раз за ночь), отвечаешь только за двоих детей, а не за 20.
Всё что имеешь нужно воспринимать с позитивом.
СсылкаПожаловаться
Anya
Ну только если так)
СсылкаПожаловаться
123
Вы, «сам себе и небо и Луна» - супер! Моя свекровь может «Новый Год» хоть каждый день накрывать- легко и качественно! Блин, а я хоть и очень быстрая, но не пойму, в какой момент МНЕ получать удовольствие от праздника?! Дома НГ был 2 раза, спала по 3 часа, но всем угодила, наверно....
У меня тоже дилемма: пригласить друзей с 3-я их детьми + мы и 2-е детей, офигеть от «подать- принЯть», но всем будет хорошо (Больше пугает ночевка и утро- опять стол!) или: полазить с детьми по московским ёлкам 31-го до самого вечера и, заказав доставку, выпить положенное и созвониться со всеми, а уж 1-го встретиться с друзьями в кафе с детской программой. А 3-но утром у нас вылет на отдых...
Девочки, шоделать?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru