Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подарок на НГ

Накидайте идеи подарков на НГ для девочки 6 лет. Ее спрашиваю под темой что пора писать письмо,а она говорит что не знает;( . Хочет только костюм Эльзы ( заказали уже  на АлиЭкспресс). А дальше типа пусть дед мороз сам подумает ( так и собралась писать). У нее идей нет. 
Ещё проблема в том что 21 января у нее ещё Ден рождения. И вот это двойной удар по мне;) идеи за 6 лет уже все закончились ТК сразу двойная порция подарков ;((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
azu
Всякие мелкие приятности, которые можно каждый день находить под елкой. А про костюм Эльзы она знает или он будет под елкой?
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
Под ёлкой.
Пожаловаться
azu
Тогда можно в остальные дни всякие мелочи - книги, да даже шоколадку.
Дочери 14 лет, и я наконец решилась официально закончить эту историю с Дедом Морозом, в которую меня бессовестно втянул неразговаривающий трехлетний ребенок (ревущий смайлик). Всякими способами объясняла, как она ждет Санту и как он принесет ей "синий домик".
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
21 января это еще ничего ))) у моей 28 декабря ))) тоже два подарка приходится делать! В этом году вообще мыслей нет! Никаких!

Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
У дочки в конце декабря, у сына в январе - у меня тройной удар...
Пожаловаться
Аnna, 2 ребенка
Дочке тоже будет 6. Подарков уже уйма напридумывали, только успевай записывать....
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ооо!!!! Вам совсем тяжко ))))))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
Мне хуже.. У меня 6 января. А у брата 3..
На меня у всех уже сил не хватает
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
а моих-у мужа и у сына 13 января.и вот думай,что им дарит...
если прошлые нг и др сын говорил,что хочет,то сейчас на др просит планшет,а вот у Деда Мороза что попросить даже не знает.с сентября месяца в мучительных раздумиях)
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мы дочкин ДР вот отметили, у сына 17 декабря) Тоже большое сосредоточение всех крупных подарков в конце года. Все, что она очень хотела, сейчас уже подарили.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Моя и не хочет-то ничего... она играет только парой котов и куклой-реборном, которую в прошлом году подарили... жуткий консерватор. С ней можно смело гулять в магазинах игрушек. Ей ничего не нужно )))) ну вот как коллекцию собираем еще сильвашек. Скорее всего из этой области на НГ что-нибудь подарим. А вот ДР.... не знаю даже...
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Моя хочет все, что видит. Столько всего подарили на день рождения. Но факту из всех подарков в ход пошли только самокат, лего и книги с журналами. Остальное снова занимает место в комнате. На прошлый НГ она очень хотела коньки, подарили. В этом году они должны быть еще в пору. А домик для сильвашек есть у вас?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Она решила, что домик это не удобно. Пришлось в шкафу выделить две полки. На первом этаже у нее санузел, кухня и гостиная, на втором спальни и детские ))) а кафе на подоконнике ))))
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Нетривиальный подход)) А моя в такие не играет. На прошлый новый год дарили семью Happy Family (так вроде аналог называется) зайцы. Валялись эти зайцы по всей квартире голышом, пока сын их не погрыз все. На др подруга предлагала такие подарить, говорит, самой они нравятся, а у нее мальчик, в такие не играет. Я отказалась.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я не могу сказать, что моя играет )) переставляет им мебель только. Сейчас заглянула, уже гостиная с санузлом на втором этаже, а кухня и детские на первом )))) но что б играть прям... нет. У нас семьи котов и ежей )))
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Вопрос не по теме, можно?(автор, простите) Она в школу пошла в этом году или в прошлом? А том моя ноябрьская, сейчас стоит вопрос, во сколько в школу. 6,9 или 7,9
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Во втором классе мы сейчас. В 6, 8 отдала. Но я водила к учительнице сначала ее потора года. Она сказала, даже не думайте еще год сидеть. Потом ей будет очень скучно. Ребенок развитый и любознательный. Ну вот и решилось все ))
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Понятно, спасибо. А то у нас в семье горячий спор тоже на эту тему идет. А дочка уже сейчас бы пошла)) Просится ходить на подготовку хотя бы.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
По ребенку надо смотреть, конечно... у нас в классе тоже детки разные есть... кому-то очень тяжело дается учеба...
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Ну...у нас любимая игра - в школу. Чтение уже почти год назад освоила. Научила я ее сама, без особых усилий по самому обыкновенному букварю. Считать умеет, примеры простые решать умеет, писать простые слова печатными буквами. Сейчас учим цвета, формы и животных на английском. Просто захотела, вот и учим. А мама уверяет, что 6,9 ну прям рано-рано. А мне кажется, что ей в самый раз.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Я никого не слушала )) мы с мужем решали. Вот в сад в 2,8 отдавала, считаю, очень рано! А в школу в самый раз! Нас свекр отговаривал тоже в школу рано отдавать. Я не жалею.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Понятно) Спасибо за ответ) Время определиться еще есть.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Не за что! Удачи вам ))
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Какая умница девочка, молодечик какой! Я сама с 4 лет читаю, меня бабушка научила, чтобы я сама-сама))) Но дети у меня вообще другие, и не читающие, и ленивые. Сын лет в 5 научился, а дочке сейчас почти 4,5, она умница, все буквы знает, словарный запас огромный, но прилагать усилия не хочет. Все ей скукотень и скукотища((( И книги особо не любит, к сожалению. Только стихи по одному кругу и Три поросенка, так как она их хорошо помнит и я начинаю, она продолжает. Чукча не читатель, чукча писатель. Ей неинтересно слушать историю. Только журналы про Сказочный патруль готова слушать, а классические сказки и рассказы - не очень.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Все дети разные) И нет ничего ужасного в том, что ребенок в 4,5 года читать не умеет. Это более, чем нормально) Не встретила наверно еще то, что заинтересовало бы ее по-настоящему, разожгло бы любопытство)) Какие ее годы)
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас