Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подарок на годик.

Пригласили на день рождения ребенка. Годик. Спросила у родителей что подарить. Ответили, что все равно. Только игрушки есть, велосипед есть, вещи есть, столик со стульчиком есть. Ладно. Оговорила, что поедем в эти выходные покупать и по любому купим. В магазине уточняла, что купить. Спрашивала, что есть. Папа сказал, что нет коляски трости, машинки каталки и зверюшки качалки. По цене подошла качалка. Купили. Сегодня как попой чуяла позвонила маме. Показала фотку игрушки спросила есть ли такая. Да говорит есть. Спрашиваю, а папа де сказал нет. Так говорит он забыл. Хотя по фото она реально видит, что уже купили. Выдает, ну вы купите ксилофон или музыкальную мягкую игрушку. Когда блин. На что? Знают, что в финансах мы пока ограничены. Да и ехать за ним уже некогда. Вот это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
ну по наследству -передарят кому-нибудь, по любому есть у них друзья еще. или в садик отнесут. Дарите то что купили, ребенку новое всегда понравится)
СсылкаПожаловаться
Если это просто друзья - подарила бы сертификат. Всегда выручит, даже на небольшую сумму, и чисто символическую игрушку. Если родня -то тут как раз бы советовалась, но с родней проще, они и сами могут что-то заказать. Купили качалку -и ладно.
СсылкаПожаловаться
Алиса Селезнева
У меня больше нет денег от слова совсем. Они знают нашу ситуацию. Что это было я не знаю. Видимо такие люди.
СсылкаПожаловаться
Я имею в виду -изначально, покупала бы сертификат. а сейчас - если уже что-то купили, я бы и показывать не стала, купила и все. И подарила. Мало что ли двойных вещей бывает, можно подарить с чеком, они потом обменяют на что-нибудь, если уж прям так припрет.
СсылкаПожаловаться
ArtVicky, 1 ребенок
Да подарите вы уже то, что купили и все, можете прямо с чеком, если им не надо такую игрушку, пусть сами едут и меняют хоть на ксилофон хоть на самолет. Вы вообще сильно заморочились как-то. Я бы еще на первом этапе, после ответа, что им все равно какой будет подарок, купила на свой вкус и бюджет и не парилась вообще по этому поводу и тем более в голову бы даже не пришло уже после покупки спрашивать есть ли такое или нет. Ребенку в год вообще наплевать какие вы там ему подарки дарите, а родители, если не могут мысли четко сформулировать, пусть и носом теперь не крутят, в следующий раз может думать будут.
СсылкаПожаловаться
Erinyes, 1 ребенок
такая же ситуация была и так же папа сказал что типа нету такого набора лего,а он был....больше я папам не доверяю в этом вопросе,тогда извинилась и подарили просто денежку а подарок потом в магазине возврат сделала и все.
СсылкаПожаловаться
Бурундук, 2 ребенка
Вернуть купленное никак?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
если вернуть купленное никак, дарите уж, что купили.
А на будущее, не берите крупные и громоздкие игрушки)
конструкторы, что-то музыкальное, развивающие. Чтоб уж точно не совпало с тем, что есть дома.
СсылкаПожаловаться
Алиса Селезнева
Так мы ж спрашивали есть или нет. Папа сказал нет. Уточнять начали еще до нового года что нужно. Я вот предпочитала в подарок салфетки и памперсы. Они отелились что нужно только за неделю, когда уже все куплено и метаться поздно. Нс будущее вообще не пойдем.
СсылкаПожаловаться
Мария Полякова
По-моему, вы больше беспокоитесь о подарке, чем родители. Вам эти хлопоты зачем? Дарите, что купили, вещи имеют свойство ломаться и 2 качалки лучше, чем ни одной.
А папане может быть фиолетово, что вы подарите, он считает, что вы с маманей должны советоваться по этому вопросу, что вообще то правильно. А если маманя не телится - то дарите деньги в конверте, вообще беспроигрышный вариант
СсылкаПожаловаться
Анна, 3 ребенка
1 год - памперсы и для ванны, т.к. ребенок купается каждый день
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru