Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Подарок на годик.

Пригласили на день рождения ребенка. Годик. Спросила у родителей что подарить. Ответили, что все равно. Только игрушки есть, велосипед есть, вещи есть, столик со стульчиком есть. Ладно. Оговорила, что поедем в эти выходные покупать и по любому купим. В магазине уточняла, что купить. Спрашивала, что есть. Папа сказал, что нет коляски трости, машинки каталки и зверюшки качалки. По цене подошла качалка. Купили. Сегодня как попой чуяла позвонила маме. Показала фотку игрушки спросила есть ли такая. Да говорит есть. Спрашиваю, а папа де сказал нет. Так говорит он забыл. Хотя по фото она реально видит, что уже купили. Выдает, ну вы купите ксилофон или музыкальную мягкую игрушку. Когда блин. На что? Знают, что в финансах мы пока ограничены. Да и ехать за ним уже некогда. Вот это нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
86
Татьяна, 1 ребенок
деньги или сертификат в детских магазин..выберут сами
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
купили,значит везите , либо езжайте в магазин сдавайте
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
С какой целью высылали подруге фото после покупки, если у вас все равно нет возможности сдать игрушку обратно?
Дарите, что есть. У нас на 1 год дочке подарили 2 машинки на которых ногами отталкиваются и едут. Одну оставили дома, вторую отвезли на дачу.
Вы спросили, что купить, вам сказали, вы купили. Вообще проблем не вижу.
Пожаловаться
Елизавета Дульнева
Подарите тогда то, что куплено, если обменять не сможете. Самое лучшее - сертификат в детский магазин, а ребенку шарик ли другой недорогой знак внимания.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
В такой ситуации покупать, что приглянется. И на будущее даже не заморачиваться. Мы только с одними друзьями "меняемся" вариантами подарков. Остальные вечно за день до очухаются "что дарить?". Когда уже всё закуплено нами, бабушками или друзьями дочки.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Подарите то,что купили- с чеком. если им не надо- поедут сами в магазин и обменяют на нужную им вещь.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Мужчины, как правило, имеют другой склад ума и на мелочах внимание не заостряют. Такие вещи надо с мамой согласовывать всегда. Это если хотите прям подарок. Я после нескольких кривых лиц со снохой договорилась, что она покупает что надо, я даю ей ту сумму, которую могу и, если мало, то она добавляет. Подарок привозит перед праздником, незаметно передает мне и я ребенка поздравляю. Также и для моей делала она. А теперь все повыростали и просто конверт с деньгами.
Пожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
Я придерживаюсь позиции первый день рождения - праздник родителей))). Поэтому дарю деньги, а они сами купят нужное. По желанию покупаю еще игрушку-безделушку ребенку. Племяннику дарилась машинка-каталка на которой сидят и ножками отталкиваются с кнопочками и рычажками. По дальнейшим рассказам он заценил))))
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Тоже хотели и папа сказал нет такой. Но хочется хорошую, а хорошая нам пока не по карману. А за дешевый пластиа 3500 отдавать жаба задушила. Если бы сказал что такая качалка ест. Мы бы коляску трость купили. Она им удобна будет и ее точно нет. Конечно дороговато, но хочется полезный подарок, а тут...
Пожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
В таких случаях дарю деньгами - сами определятся. Все равно не угодишь цветом/размером/фирмой. И символический презент, не обязательно дорогой
Пожаловаться
Алиса Селезнева
У нас просто ни с кем раньше такого не было. Как то всегда договаривались. Мы объясняем что нам конкретно дарить и других так же просим. Ну естественно все в рамках разумного. Нам рассказывали, что с их семьей всегда такие сложности, но как то мало верилось... а тут... я даже не ожидала такого... у меня нет слов. Спрашивали еще до нового года и после много раз. И вот родили...
Пожаловаться
Самая умная
Ну вот какой чёрт вас дернул вас у мамы уточнять после покупки? Если знаете, что сдать уже не сможете все равно?! Приехали бы со словами - ну, как папа заказывал, держи, малыш! Теперь проблема... Я бы попробовала все таки вернуть, если нет, даже не знаю... Оставить на др какого-то другого ребёнка, если предвидится? Или может обидится и не ходить..
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Мама в курсе что купили. Фотка из квартиры это видно. И я сказала что купили качалку ведь папа сказал, что ее нет. Ответ хотим ксилофон или мягкую игрушку.
Пожаловаться
Nature
так сдайте, чек остался надеюсь. А вообще если уже купили чего спрашивать есть ли у них такой или нет, надо было ей из магаза фотку послать или уже принести и пусть делает что хочет с ней, хоть маринует, в следующий раз мозгов хватит список с пожеланиями составить.
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
Ну если сдать обратно не вариант, остается только дарить, что есть, можно и вместе с чеком. На будущее, если вещь уже куплена и сдать ее обратно возможности нет - советоваться с родителями именинника не стоит.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Я просто в такую нлупость впервые попадаю. У нас много родственников с детьми всегда стараемся нужный подарок подарить. Оговариваем. Такого никогда не было. И ладно бы я не спрашивала не уточняла. Но пока были в магазине папе перечисляли что можем купить. Спрашивали конкретно. Да и маму собсно поставила перед фактом, что вот такое купили. А тут мы хотим ксилофон. А это есть. Моя в шоке.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
А тут мы хотим ксилофон. А это есть. Моя в шоке.

Ксилофон можно купить и за 100 руб.
Вам мама предложила самый дешевый подарок, раз вышла такая неудобная ситуация.
Купила бы этот ксилофон. Качалку бы вернула по возможности. Сама.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
У меня больше нет денег на еще один подарок. Это им известно.
Пожаловаться
УЫФ
Я вот как-то не представляю с каким лицом дарить то, что есть, как многие советуют. неудобно же будет и неприятно и как себя вести при этом. Одно дело если не проговорено было, а тут ее уже увидели и было озвучено, что есть такая. тогда уж лучше вообще не ходить или деньги дарить, а эту вещь кому-то другому оставить или сдать все же, постараться найти время на это
Пожаловаться
Арысь, 1 ребенок
Вот-вот, все такие продуманные: дарите то, что есть. А теперь 'перевернем' тему: моему сынв поларили игрушку-дубль, хотя уже знали, что у него такая есть. Ах, как жить, это неуважение к моей семье1111. Имхо, если нет денег и возможности поменять игрушку, лучше не ходить вообще. Нервы целее у автора будут.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Фотку которую показывала на ней видно, что качалка уже дома и куплена. Я уточнила, что мы уже ее купили. В ответ получила как уточнение чего бы они хотели и как издевательское особо не тратьтесь
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
В ответ получила как уточнение чего бы они хотели и как издевательское особо не тратьтесь

Серьезно? Прям издевательский тон?? Не придумывайте уж!
Маме самой стало не удобно и предложила вам "особо не тратиться" и купить ксилофон, чтобы не с пустыми руками Вам идти.
А вы уж переворачиваете, что они чуть ли не специально так сказали, еще и издеваются над вами.
Хоть и неприятно и не очень удобно, но не придумывайте проблему.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Эм... мы уже скажем так особо потратились... качалка стоит денег. Еще что-то покупать у меня нет ни средств ни времени. Они это прекрасно знают ибо заранее мы оговаривали что и как. Да ситуация меня бесит. Потому что это неуважение (я промолчу как папа отвечал когда у него спрашивали что есть, а что нет) или элементарная тупость... и это проблема. Мы можем не идти совсем. Можем сказать что звиняйте денег нет. Но эти деньги за эту качалку мне никто не вернет. просто сделали вывод... исходя из этого и будем строить дальнейшее общение.
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Мне кажется, или у вас сильный напряг с финансами?
По теме: может у них качалки и нет, но кто-то уже купил, а папа не знал. Или места нет. Меня все эти каталки/качалки раздражали, места воруют много, толку мало.
Но вы купили- и дарите ее. Маме чек передайте, сильно не устраивает- поменяют. А если лень ехать- пристроют, передарят, к бабушкам отвезут или дедушкам. Вы подсуетились, как им поступать- их дело.
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Мама сказала, что качалка уже есть. Им по наследству от кого то досталось. И папа в первую очередь должен быть в курсе наследство то с его стороны.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru