Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок дочке

Надежда
Не думала я что в таком возрасте будет проблема выбрать подарок. Дочке исполняется 3 года . Я уже незнаю что придумать. Дядя дарит куклу, красная набор с тестом, а нам то с папой что такое подарить, голову сломала. Лего можно было бы, но у нас младший (1 год ему) не даёт не чего собирать всё рушит. Кукольный домик тоже не даст играть. Подскажите девочки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Денис Брайтон
Да, 21 век на дворе, а фантазия на тему игрушек - какая-то предсказуемо унылая в России(
Даро, 1 ребенок
Дарили шаедскую стенку. До сих пор в фаворе
Болтун
Дарите ребенку то, что ему нравится и что хочет. Хоть Лего, хоть мозаику мелкую.
А годовалого малыша берете и развлекаете. Удобно ж повесить ребенка на старшего, чтобы он его развлекал, а годовасик к вам не приставал.
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Дарите ребенку то, что ему нравится и что хочет. Хоть Лего, хоть мозаику мелкую.
А годовалого малыша берете и развлекаете. Удобно ж повесить ребенка на старшего, чтобы он его развлекал, а годовасик к вам не приставал.
Ага годовалого ребенка повесила на трехлетку, смешно, Чушь не несите.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Ага годовалого ребенка повесила на трехлетку, смешно, Чушь не несите.
История переписки2
Такова она незавидная доля старших детей)))
Ольга, 1 ребенок
Детскую кухню
Irina Parkina
Если есть дача, то надувной бассейн с горкой, батут, набор садовника. Вариантов тьма, главное - время заняться с ребёнком, поскольку в три года надо всё-таки игры организовывать, а не ждать, что сама сядет и собой займется. Смотрите сами, на что Вы готовы.
НаталияВ ответ на Irina Parkina
Irina Parkina
Если есть дача, то надувной бассейн с горкой, батут, набор садовника. Вариантов тьма, главное - время заняться с ребёнком, поскольку в три года надо всё-таки игры организовывать, а не ждать, что сама сядет и собой займется. Смотрите сами, на что Вы готовы.
На день рождения все же надо дарить индивидуальный подарок имениннику, а бассейн, горка и батут это уже для обоих детей. Как-то не совсем честно.
Irina ParkinaВ ответ на Наталия
Наталия
На день рождения все же надо дарить индивидуальный подарок имениннику, а бассейн, горка и батут это уже для обоих детей. Как-то не совсем честно.
История переписки2
Годвас в бассейн и на батут сам не залезает. Там мама/папа по любому нужны, чтобы воспользоваться, да и контролировать по любому надо. И старшей девочке будет "греть душу" её разрешение воспользоваться её подарком младшим ребёнком. Но это при условии, что родители житейскую мудрость проявят: младший всё равно не поймёт, а старшей приятно, что вроде как разрешила поиграть.
НаталияВ ответ на Irina Parkina
Irina Parkina
Годвас в бассейн и на батут сам не залезает. Там мама/папа по любому нужны, чтобы воспользоваться, да и контролировать по любому надо. И старшей девочке будет "греть душу" её разрешение воспользоваться её подарком младшим ребёнком. Но это при условии, что родители житейскую мудрость проявят: младший всё равно не поймёт, а старшей приятно, что вроде как разрешила поиграть.
История переписки3
Не согласна, годовас в любом случае будет требовать его туда же в бассейн поместить иииии? А тут типа хозяйка подарка - нет. И тогда мама развернулась и ушла с годовасом? А годовас орет. Тут девочка в лего не может играть, ей его не покупают так как годовас все ломает, девочка плачет. С бассейном все будет также. Ни с бассейном, ни с батутом девочка не закроется поиграть в своей комнате, следовательно играть будут оба одновременно. Так, что это подарок обоим детям. Увы. Девочка в пролете.
Юлия Добролюбова
У нас недавно был день рождения, нам подарили игрушки из набора sylvanian families. Ничего няшной в жизни не видела, спустя неделю заказали ещё семью ежиков и дом на дереве. Невероятная красота, дети в восторге от 2 лет до 9
По дороге с облаками, 2 ребенка
У наших детей тоже 2 года разница в возрасте и младшая тоже везде лезет. Но игрушки каждому ребенку покупаются без оглядки на другого. Единственное, когда одному покупается крупный подарок на день рождения, второму тоже покупается какая-нибудь игрушка подешевле. А потом наоборот
Паола, 1 ребенок
Конструктор байер, а не лего дупло, и по больше)
Набор плей до
Домино, лото и пр.
Разные сортеры
Кукол много не бывает
Много расскрасок и карандаши и краски к ним.
Самокат, если нет, сейчас лето, самое в время
Марина
маленькую машину на которой дочка сама сможет ездить по кв.
М М ЕВ ответ на Марина
Марина
маленькую машину на которой дочка сама сможет ездить по кв.
И квартиру к машине что ли?
МаринаВ ответ на М М Е
М М Е
И квартиру к машине что ли?
История переписки2
кв на совершеннолетие. а машинки такие маленькие для маленьких детей .ребенок может руль крутить. я же не про взрослую настоящую машину, я про детскую. и польза будет.
М М ЕВ ответ на Марина
Марина
кв на совершеннолетие. а машинки такие маленькие для маленьких детей .ребенок может руль крутить. я же не про взрослую настоящую машину, я про детскую. и польза будет.
История переписки3
Судя по тексту, автор не сказочно богата, скорее всего квартира не слишком просторна, поэтому идея с машиной шикарна, но нереализуема. Возможно, я и ошибаюсь. Не хотела кого-то задеть
МаринаВ ответ на М М Е
М М Е
Судя по тексту, автор не сказочно богата, скорее всего квартира не слишком просторна, поэтому идея с машиной шикарна, но нереализуема. Возможно, я и ошибаюсь. Не хотела кого-то задеть
История переписки4
а по моему автор как раз богата. родить 2-х детей, растить, покупать игрушки и кукольный домик. бедный не родит двоих и кукольный дом некуда было бы поставить. насколько я слышала в одной пр по телеку, такая машинка стоит тыс 50-60, правда кажется пару лет назад. зато сколько будет эмоций, фото на память, потом младший будет ездить, а потом ее можно продать. а куклы раскраски и прочая фигня есть у всех и никаких воспоминаний и ярких впечатлений не оставляет
Анна ИвановаВ ответ на Марина
Марина
а по моему автор как раз богата. родить 2-х детей, растить, покупать игрушки и кукольный домик. бедный не родит двоих и кукольный дом некуда было бы поставить. насколько я слышала в одной пр по телеку, такая машинка стоит тыс 50-60, правда кажется пару лет назад. зато сколько будет эмоций, фото на память, потом младший будет ездить, а потом ее можно продать. а куклы раскраски и прочая фигня есть у всех и никаких воспоминаний и ярких впечатлений не оставляет
История переписки5
Машинки такие есть и за 10тыс.
МаринаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Машинки такие есть и за 10тыс.
История переписки6
.
МаринаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Машинки такие есть и за 10тыс.
История переписки6
глянула специально. Вы правы, есть и по 20 и дешевле. так что выходит очень даже доступно.
Ludmila StepanovaВ ответ на Марина
Марина
а по моему автор как раз богата. родить 2-х детей, растить, покупать игрушки и кукольный домик. бедный не родит двоих и кукольный дом некуда было бы поставить. насколько я слышала в одной пр по телеку, такая машинка стоит тыс 50-60, правда кажется пару лет назад. зато сколько будет эмоций, фото на память, потом младший будет ездить, а потом ее можно продать. а куклы раскраски и прочая фигня есть у всех и никаких воспоминаний и ярких впечатлений не оставляет
История переписки5
Машину на аккумуляторе трехлетке рано. Наша начала на ней ездить самостоятельно в 5 лет. И не по квартире.
Ну а маленькие машинки далеко не 50--- стоят. Есть по 12-15 000.
Младшему в 3 года покупали мотоцикл за 8 000 Но в 5 лет он ему уже мал был.А в 3 он его не очень интересовал.
МаринаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Машину на аккумуляторе трехлетке рано. Наша начала на ней ездить самостоятельно в 5 лет. И не по квартире.
Ну а маленькие машинки далеко не 50--- стоят. Есть по 12-15 000.
Младшему в 3 года покупали мотоцикл за 8 000 Но в 5 лет он ему уже мал был.А в 3 он его не очень интересовал.
История переписки6
да я уже посмотрела цены, они вполне доступны и написано 3-9 лет. а у них же еще мальчик младший. оба покатаются, потом продать. лучше пусть немного постоит и в ней просто поиграют, чем сотая кукла и раскраска.
М М ЕВ ответ на Марина
Марина
а по моему автор как раз богата. родить 2-х детей, растить, покупать игрушки и кукольный домик. бедный не родит двоих и кукольный дом некуда было бы поставить. насколько я слышала в одной пр по телеку, такая машинка стоит тыс 50-60, правда кажется пару лет назад. зато сколько будет эмоций, фото на память, потом младший будет ездить, а потом ее можно продать. а куклы раскраски и прочая фигня есть у всех и никаких воспоминаний и ярких впечатлений не оставляет
История переписки5
Люди рожают порой, чтобы не совершать греха аборта. Это изыестно
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на М М Е
М М Е
Судя по тексту, автор не сказочно богата, скорее всего квартира не слишком просторна, поэтому идея с машиной шикарна, но нереализуема. Возможно, я и ошибаюсь. Не хотела кого-то задеть
История переписки4
А по каким критериям вы понимаете богата я или нет?