Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок дочке

Надежда
Не думала я что в таком возрасте будет проблема выбрать подарок. Дочке исполняется 3 года . Я уже незнаю что придумать. Дядя дарит куклу, красная набор с тестом, а нам то с папой что такое подарить, голову сломала. Лего можно было бы, но у нас младший (1 год ему) не даёт не чего собирать всё рушит. Кукольный домик тоже не даст играть. Подскажите девочки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Денис БрайтонВ ответ на олька-болька
олька-болька
Я в курсе, наблюдаю за ответами. А по сути редчайше наблюдаю когда родители защищают старшего ребенка, обычно всё же сделай что то по тому что ты взрослый. Чем всегда быть взрослым и обязаным помогать, где надо и не надо, лучше быть одному. У нас компашка поделилась на тех кому иметь сестер братьев плохо и кому хорошо. Что хорошо считают те кто младшие, старшие имеют полностью противоположное мнение.
История переписки4

Именно))
Я тоже заметил, что именно младшие всегда хотят брата-сестру)))) Они ж не понимают разницу на своей шкуре, поэтому и фантазируют))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон

Именно))
Я тоже заметил, что именно младшие всегда хотят брата-сестру)))) Они ж не понимают разницу на своей шкуре, поэтому и фантазируют))
История переписки5
у меня дочь пока маленькая была все просила сестричку, ну или братика на конец, теперь повзрослела и переодически слышит что должна поделится бо старше, и вот последний раз был бебик в компашке, ну я и спрашиваю "че заберем домой? будет тебе братик готовый, ждать не надо" ответ "НЕЕЕЕЕ" и на всяк пожарный весь день к беби не подходила, хотя бебиков любит, а то кто эту мать знает))))
Денис БрайтонВ ответ на олька-болька
олька-болька
у меня дочь пока маленькая была все просила сестричку, ну или братика на конец, теперь повзрослела и переодически слышит что должна поделится бо старше, и вот последний раз был бебик в компашке, ну я и спрашиваю "че заберем домой? будет тебе братик готовый, ждать не надо" ответ "НЕЕЕЕЕ" и на всяк пожарный весь день к беби не подходила, хотя бебиков любит, а то кто эту мать знает))))
История переписки6
Смышленная девочка, очень быстро поняла, что ожидания и реальность - две разные вещи))))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Смышленная девочка, очень быстро поняла, что ожидания и реальность - две разные вещи))))
История переписки7
ей с мамой повезло, я поняла что любить 2 детей одинаково не получится, по этому это был один из пунктов почему остановится на одном.
Денис БрайтонВ ответ на олька-болька
олька-болька
ей с мамой повезло, я поняла что любить 2 детей одинаково не получится, по этому это был один из пунктов почему остановится на одном.
История переписки8


Дишастик, 1 ребенок
Мы купили ребёнку такую вот фиговину) по отзывам дети до 6 лет в восторге) ну и в отзывах видела, что и по двое сразу качаются
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Дишастик
Дишастик
Мы купили ребёнку такую вот фиговину) по отзывам дети до 6 лет в восторге) ну и в отзывах видела, что и по двое сразу качаются
Прикольная, не видела такое
Дишастик, 1 ребенокВ ответ на Надежда
Надежда
Прикольная, не видела такое
История переписки2
На вб, улитка качалка, цвета разные
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Прикольная, не видела такое
История переписки2
Это больше для улицы. Для дома есть такие резиновые надувные лошадки - классная вещь.
ужас от написанного иванова
Коляску для куклы. Кухню с техникой.
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
лошадку-прыгалку, кукольную коляску, палатку, ночник-проектор, наборы плей до.
3 года....эх, сколько же всего можно подарить :)
Аноним N факториал
Подарить свободное время от младшего.со своими игрушками, а не чтобы он не орал.
Денис БрайтонВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Подарить свободное время от младшего.со своими игрушками, а не чтобы он не орал.
Вы прелесть))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Кухню, кукольный дом, столик-парикмахескую, набор для игры в магазин, кукольную коляску, набор доктора и т.п.
3-4 года - самый возраст для ролевых игр.
ГражданкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Кухню, кукольный дом, столик-парикмахескую, набор для игры в магазин, кукольную коляску, набор доктора и т.п.
3-4 года - самый возраст для ролевых игр.
Кстати, кассовый аппарат с пластмассовыми продуктами. Фирма не помню, как называется
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Кстати, кассовый аппарат с пластмассовыми продуктами. Фирма не помню, как называется
История переписки2
Да сейчас полно всяких на любой кошелёк.
евгения Вредина
Я племяннице дарила кассовый аппарат, кухонную мебель с посудой и большой Мальберт с одной стороны мелками рисовать можно, а с другой рулон бумаги вставляется
Анна, 3 ребенка
Я бы подарила то, что ребёнок хочет. В три года с этим проблем быть не может) вы же общаетесь со своим ребёнком. Кому как не вам знать, что его порадует)
ЕсенияВ ответ на Анна
Анна
Я бы подарила то, что ребёнок хочет. В три года с этим проблем быть не может) вы же общаетесь со своим ребёнком. Кому как не вам знать, что его порадует)
Так там проблема не в том, что мама не знает предпочтений ребёнка. Там мама хочет как поудобнее для себя, а не как хочется детям: «что бы такое подарить старшей, чтобы не орал младший»))
Считаю, что они по-любому будут ругаться, будь то кукла или машинка, слишком маленькая разница в возрасте. Нужно ребёнку дарить то, что хочет он. Ну да, в таком случае потребуется больше усилий со стороны мамы.
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Так там проблема не в том, что мама не знает предпочтений ребёнка. Там мама хочет как поудобнее для себя, а не как хочется детям: «что бы такое подарить старшей, чтобы не орал младший»))
Считаю, что они по-любому будут ругаться, будь то кукла или машинка, слишком маленькая разница в возрасте. Нужно ребёнку дарить то, что хочет он. Ну да, в таком случае потребуется больше усилий со стороны мамы.
История переписки2
Да уж, я в своё время так морально готовилась и к ревности и к дележке игрушек.... но все обошлось.
Конечно на налаживание отношений между детьми уходит куча времени и сил, но оно того стоит)
ЕсенияВ ответ на Анна
Анна
Да уж, я в своё время так морально готовилась и к ревности и к дележке игрушек.... но все обошлось.
Конечно на налаживание отношений между детьми уходит куча времени и сил, но оно того стоит)
История переписки3
Именно)
Виктория, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Да уж, я в своё время так морально готовилась и к ревности и к дележке игрушек.... но все обошлось.
Конечно на налаживание отношений между детьми уходит куча времени и сил, но оно того стоит)
История переписки3
Привет.как дела? В сад идете уже?
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Виктория
Виктория
Привет.как дела? В сад идете уже?
История переписки4
Привет! В гкп записала, но не уверена, что пойдём)
Посмотрю по ней насколько пойдёт дело- пока она рвётся) говорит, что ей нужно платье и корона, чтобы она пошла в садик и была там королева))))
Мария Calceolaria
Еще одну куклу, какого-нибудь другого вида, коляску, набор посуды, набор мебели, мягкую игрушку, набор фигурок (я в этом возрасте любила разных зверюшек), да вообще сейчас столько всего, что можно подарить девочке этого возраста.
ссс, 2 ребенка
Мы дарили дочке дом инчантималс, т. к. Уже много куколок разных есть... Палатка была с книжками от старшего брата...