Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарок дочке

Надежда
Не думала я что в таком возрасте будет проблема выбрать подарок. Дочке исполняется 3 года . Я уже незнаю что придумать. Дядя дарит куклу, красная набор с тестом, а нам то с папой что такое подарить, голову сломала. Лего можно было бы, но у нас младший (1 год ему) не даёт не чего собирать всё рушит. Кукольный домик тоже не даст играть. Подскажите девочки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
96
Есения
Самокат?
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Есения
Есения
Самокат?
Есть
MadameВ ответ на Надежда
Надежда
Есть
История переписки2
* "He чeгo" не даёт ? !! Hичeгo!
Наталья РомановаВ ответ на Надежда
Надежда
Есть
История переписки2
набор детской косметики.
Salomea
Домик поставить на возвышение (стол, тумба) и играть. Я за объемные игрушки, если их ещё нет (тот же дом, кухня, магазин).
Ольга Дьякова, 4 ребенка
От младшего зависит, будет играть старшая в то, что ей нравится, или нет? Жаль девочку. Что ребёнок хочет, то и подарить.
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
От младшего зависит, будет играть старшая в то, что ей нравится, или нет? Жаль девочку. Что ребёнок хочет, то и подарить.
Просто мои нервные клетки не выдерживают, когда они ругаются
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Просто мои нервные клетки не выдерживают, когда они ругаются
История переписки2
Но это, простите, не причина. У меня погодки, знаю, о чём говорю.
ЕсенияВ ответ на Надежда
Надежда
Просто мои нервные клетки не выдерживают, когда они ругаются
История переписки2
Странно. Как могут ругаться такие маленькие дети, что нервы не выдерживают? У меня тоже младшему почти год и проблема купить старшему(почти пять) Лего не потому, что младший все ломает, хотя и это бывает, а в том, чтобы младший не съел мелкие детали. Но мы все равно покупаем старшему его любимый Лего, просто стараемся не пускать младшего в его комнату.
Денис БрайтонВ ответ на Есения
Есения
Странно. Как могут ругаться такие маленькие дети, что нервы не выдерживают? У меня тоже младшему почти год и проблема купить старшему(почти пять) Лего не потому, что младший все ломает, хотя и это бывает, а в том, чтобы младший не съел мелкие детали. Но мы все равно покупаем старшему его любимый Лего, просто стараемся не пускать младшего в его комнату.
История переписки3

Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Просто мои нервные клетки не выдерживают, когда они ругаются
История переписки2
Посмотрите Лего Дупло большой набор какой-нибудь. Чтобы деталей всем хватило. Дорого, конечно, но оно того стоит!
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Посмотрите Лего Дупло большой набор какой-нибудь. Чтобы деталей всем хватило. Дорого, конечно, но оно того стоит!
История переписки3
У нас старшие закрываются в комнате, чтобы в своё Лего (мелкое) поиграть. А из Дупло строим все вместе, у нас много машинок всяких, трактор, самолет и просто кубики.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Посмотрите Лего Дупло большой набор какой-нибудь. Чтобы деталей всем хватило. Дорого, конечно, но оно того стоит!
История переписки3

ГражданкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка

История переписки4
На три года дупло уже поздно дарить, его на годик- два лучше.
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
На три года дупло уже поздно дарить, его на годик- два лучше.
История переписки5
Ну не знаю.
Среднему начали с года дарить, сейчас ему почти 9.
Наборов много, строит постоянно, придумывает разные модели.
Вот это, например, Титаник

сладко на губахВ ответ на Надежда
Надежда
Просто мои нервные клетки не выдерживают, когда они ругаются
История переписки2
Бедная старшая девочка( купите два домика или два набора.
И дурью не майтесь. Купите дочке игрушку по возрасту и полу. Кухню игрушечную, со звуком и светом,тот же домик кукольный. Набор посуды -кукол чаем поить.
И дайте девочке время для игр её-личное. Чтобы младший не доставал. И учите обоих, что есть свое, а есть чужое. Поистерят и привыкнут. Главное - последовательность
ПьероВ ответ на Надежда
Надежда
Просто мои нервные клетки не выдерживают, когда они ругаются
История переписки2
Это не причина, чтобы лишать девочку тех игрушек, которые она хочет. Младший - это Ваша проблема, а не ее.
Денис Брайтон
Что-то я не понял. Почему во что может играть старшая диктует младший ребенок?? Офигеть((
Дарите машинку....
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что-то я не понял. Почему во что может играть старшая диктует младший ребенок?? Офигеть((
Дарите машинку....
Да нет конечно, просто думаю как бы дети не орали
Денис БрайтонВ ответ на Надежда
Надежда
Да нет конечно, просто думаю как бы дети не орали
История переписки2
Пусть младший поорет. Зато сразу поймет, что есть вещи, которые ему не пренадлежат. Полезный навык для жизни.
ПьероВ ответ на Надежда
Надежда
Да нет конечно, просто думаю как бы дети не орали
История переписки2
Поорет и перестанет. Зато поймет, что есть его вещи, а есть чужие.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Надежда
Надежда
Да нет конечно, просто думаю как бы дети не орали
История переписки2
Дети орут в любом возрасте,при наличии или отсутствии чего либо. Младший ребенок не повод ограничения старшего в игрушках по возрасту.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что-то я не понял. Почему во что может играть старшая диктует младший ребенок?? Офигеть((
Дарите машинку....
мне так жалко старших, вечно они младшим что то должны, и родители не замечают на сколько это часто происходит.
Денис БрайтонВ ответ на олька-болька
олька-болька
мне так жалко старших, вечно они младшим что то должны, и родители не замечают на сколько это часто происходит.
История переписки2
А меня на этом форуме постоянно убеждают, что я якобы не прав, что у младших привелигированное положение в сравнение со старшим)) Однако постоянно в этом убеждаюсь...
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А меня на этом форуме постоянно убеждают, что я якобы не прав, что у младших привелигированное положение в сравнение со старшим)) Однако постоянно в этом убеждаюсь...
История переписки3
Я в курсе, наблюдаю за ответами. А по сути редчайше наблюдаю когда родители защищают старшего ребенка, обычно всё же сделай что то по тому что ты взрослый. Чем всегда быть взрослым и обязаным помогать, где надо и не надо, лучше быть одному. У нас компашка поделилась на тех кому иметь сестер братьев плохо и кому хорошо. Что хорошо считают те кто младшие, старшие имеют полностью противоположное мнение.