Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо деду Морозу

Вероника
Вопрос в общем-то понятен, все ли Вы закупаете по списку в письме Деду Морозу???ребенок год от года подарки все заковырестее требует, я уже устала, то игрушек в России нет, то они просто бешено дорогие, уже бесит быть ДМ! особенно в этом году, полгода на низкой зарплате, только сейчас долги пораздала и опять завтра ползарплаты на подарки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
13456
миссис Ш, 1 ребенок
моему 10 лет. в этом году уже не писал письмо деду Морозу, он знает, что подарки покупали родители. в этом году денег нет совсем, так что в подарок будут тапочки. пол зарплаты не потрачу ни за что. а потом как жить?
hayal, 1 ребенок
Мой у ДМ в этот раз 5 тыс.рублей попросил)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Стараемся. Дорогого у нас не просят, но иногда и простые вещи трудно найти бывает...
Винни
Я направляю мысль ребенка в нужное мне русло. Если что то не могу-например волшебную палочку, то объясняю почему
Missis Maus, 1 ребенок
Ребенку почти 11 лет и она не понимает, что у вас может не быть возможности?
Я своему-то объясняю, что не все можем купить. Всегда есть варианты на выбор. И про Деда Мороза так же ( мой верит еще). Дед Мороз тоже не всегда может подарить то, что написал ребенок. Давай -ка подумаем, что еще ты хотел бы, что мы могли бы попросить. И всегда находятся варианты, на которые у Деда Мороза есть деньги, силы, время и возможность найти )
ЯЯЯ
Сейчас Короновирус-Дед Мороз не придет, боится))
Да и зачем так баловать ребенка-ползарплаты на подарок?!
Пятачок
Я считаю, что пол-зарплаты на подарок - это чушь на постном масле. Только если это не реально крутая и нужная вещь, о которой ребенок давно мечтает и родители считают, что вещь нужная. Тогда к покупке подарка готовятся заранее, подкапливают. Кстати, это очень хорошо и выгодно, когда ребенок хочет что-то полезное, что и так придется покупать (коньки, горные лыжи, велосипед, супер-пупер рюкзак и т.д.)
markiza
Вот и настал удобный момент поправить картину мира дитя и внести ясность. Поговорите, мол, давай в рамках возможностей. Он поймет.
Umina
Младшая сейчас в 7 лет развила бешеную активность по поводу Деда Мороза, в первый раз такое - сама писала письмо, настояла, что его надо отправить обязательно, на почту меня тащила за конвертом :) Раньше только желания загадывала и нам по секрету рассказывала.
Список в письме тоже есть, но у нас вечная проблема, что желаемые игрушки уже не производят. Поэтому уже несколько лет существует у нас легенда, что Деду Морозу нужны чертежи, чтобы сделать игрушку у себя на фабрике, а если игрушки больше не производят, то и чертежей не найти. Значит принесет то, что сможет :)
Мизантроп, 2 ребенка
Походу у меня какие то дети не такие, им что ни подари рады.
Double Trouble
Было время, когда и письма писали, и Дед мороз (в моем лице) как-то даже писал ответ, вот это был восторг. Но лет с 9-10 никаких ложных представлений у ребенка нет, нужно немного к реальности уже возвращать. В чудо верить никто не запретит, но список подарков на ползарплаты стоило бы обсудить.
terra
Моя, конечно, написла в 5 лет, что хочет. Но я не поддерживаю намеренно веру в дед мороза с рождения, суажкм так. Верит сама, тк все кругом об этом говорят. И проблем с подарком нет - родители дарят

Тот подарок, который был в письме ы итоге у нее есть, но это на Др и чистая случайность. Я бы не купила в любом случае
Мария Швачко
Ну вы же взрослый. Не получилось сразу направить при написании письма - выходите постфактум из ситуации.
Наталия
У меня ребенок 11-летка не верит уже в ДМ, подарки обсуждаем вместе, ну и всегда готовлю сюрпризик из того, что он хочет, но не ожидает на НГ, к основному оговоренному подарку добавляем.
Шелкопряд Тутовый
Нет, конечно, моя захотела игрушку за 5 тыс. я не вижу смысла выкидывать столько денег на подобную ерунду, купила аналог. Я ещё понимаю, купить большой домик за 3500 на др.
13456