Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Письмо деду Морозу

Вероника
Вопрос в общем-то понятен, все ли Вы закупаете по списку в письме Деду Морозу???ребенок год от года подарки все заковырестее требует, я уже устала, то игрушек в России нет, то они просто бешено дорогие, уже бесит быть ДМ! особенно в этом году, полгода на низкой зарплате, только сейчас долги пораздала и опять завтра ползарплаты на подарки
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Вероника, 1 ребенок
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Мария CalceolariaВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
А зачем вы это делаете? Расскажите правду, уже пора. Хотя он и так наверняка знает, но манипулирует вашей наивностью и податливостью.
Просто поговорите с ним откровенно, что вы деньги не печатаете, а зарабатываете, и что весь бюджет семью на его хотелки тратиться не может. И что бюджет этот несколько ограничен.
минеева иринаВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Нет, не только вы. Я ещё в прошлом году тихо потела, слушая рассуждения 10 летнего ребёнка, что у Деда мороза можно просить подарок подороже, ведь это не родители платят, правда мам, тебе же это будет выгодно, чтоб ДМ подарил мне дорогой подарок? В этом году официально мне объявила, что больше в ДМ не верит
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
я тоже поддерживаю, пока верит-пусть, прикольно же, потерять иллюзии всегда успееет
СолнышкоВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Вы правда думаете , что ребенок в почти 11 лет верит в ДМ ???????????
~ЗлаяФеня~В ответ на Солнышко
Солнышко
Вы правда думаете , что ребенок в почти 11 лет верит в ДМ ???????????
История переписки2
Вполне) Раньше таких много было и это нормальные дети, а не с отсталостью
СолнышкоВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Вполне) Раньше таких много было и это нормальные дети, а не с отсталостью
История переписки3
Мне 41 год , верила в деда мороза пока в школу не пошла , и на празднике увидела нашу повариху передетую в деда мороза.т.Е. в 7 лет , я точно знала , подарки покупает мама .
Сейчас в период когда у всех есть дома интернет , информации тьма , дети общаются между собой , где можно найти ребенка почти в 11 лет верующего в ДМ ??? Это можно только тут прочитать , и то по мне так , просто ребенку автора это удобно , типо верю в чудо , ты мама распластайся но купи . Хотя автор пишет как с деньгами напряжно . И к чему этот театор тогда ?
~ЗлаяФеня~В ответ на Солнышко
Солнышко
Мне 41 год , верила в деда мороза пока в школу не пошла , и на празднике увидела нашу повариху передетую в деда мороза.т.Е. в 7 лет , я точно знала , подарки покупает мама .
Сейчас в период когда у всех есть дома интернет , информации тьма , дети общаются между собой , где можно найти ребенка почти в 11 лет верующего в ДМ ??? Это можно только тут прочитать , и то по мне так , просто ребенку автора это удобно , типо верю в чудо , ты мама распластайся но купи . Хотя автор пишет как с деньгами напряжно . И к чему этот театор тогда ?
История переписки4
я согласна с Вами. Когда я была маленькой, то я думала, что ДМ- дух типа. А все, кто ходят по улице - ненастоящие,,но нужды для помощи
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Солнышко
Солнышко
Мне 41 год , верила в деда мороза пока в школу не пошла , и на празднике увидела нашу повариху передетую в деда мороза.т.Е. в 7 лет , я точно знала , подарки покупает мама .
Сейчас в период когда у всех есть дома интернет , информации тьма , дети общаются между собой , где можно найти ребенка почти в 11 лет верующего в ДМ ??? Это можно только тут прочитать , и то по мне так , просто ребенку автора это удобно , типо верю в чудо , ты мама распластайся но купи . Хотя автор пишет как с деньгами напряжно . И к чему этот театор тогда ?
История переписки4
Вера в сказку - театр? Новый год это же сказка!
ВалераВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Правильно, поддерживайте веру лет до 40. Там, как уже тут сказали, яхты, квартиры и машины будете покупать.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Это ребенок поддерживает вашу веру в его веру. Открывайте глаза уже.
Дед Мороз не обязал исполнять все хотелки балованных деток.
Вряд ли ваш идеальный ребенок учился и вел себя на том уровне, чтобы Дед решил без штанов остаться, а его желания выполнить в полном объеме.
Даня, 1 ребенокВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Я тоже поддерживаю.
Но не до маразма.
Дочка 8 лет.тоже написала длинный список.
Но все мы покупать не собираемся.
На новый год только подарок от дела мороза.
От родителей нет(знаю,что многие так делают)
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
Нет конечно.
Мы тоде поддерживаем.

Я как помню у меня и друзей тоже поддерживали, сколько с родителями жили всегда был подарок под ёлкой.
Серая ЖабаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Нет конечно.
Мы тоде поддерживаем.

Я как помню у меня и друзей тоже поддерживали, сколько с родителями жили всегда был подарок под ёлкой.
История переписки2
одно дело - подарок, а другое - вера, что это подарок от деда мороза)))
вы до 18 лет верили, что это не родители подарок кладут, а дед мороз?
моя мать до моих 40 лет кладет незаметно подарки всем под елку и говорит, что от зайчика) но все ж понимают, что это просто игра такая)))
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
одно дело - подарок, а другое - вера, что это подарок от деда мороза)))
вы до 18 лет верили, что это не родители подарок кладут, а дед мороз?
моя мать до моих 40 лет кладет незаметно подарки всем под елку и говорит, что от зайчика) но все ж понимают, что это просто игра такая)))
История переписки3
Нет конечно, думаю все понимают что это такая игра.
Серая ЖабаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Нет конечно, думаю все понимают что это такая игра.
История переписки4
так вот, читаете же, что некоторые не понимают в 11 лет))
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Вероника
Вероника
Простите за резкость, похоже веру в ДМ поддерживаю только я в своем ребенке
нет ещё и я))) Мой знает но хочется ему верить это же отлично) Сегодня вот звонили Деду Морозу так каждый год звоним детям нравится.
Ирина
нет, конечно
Все по списку... Даже в голову не приходило
Весёлый Аноним
У меня просто очень скромные дети)) Младший, понятное дело, верит)
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Нет, только одну вещь из списка. Где-то читала ребёнку дарить три подарка не больше. 1. Что ребёнок больше всего хочет, 2 подарок что-то из одежды и 3 подарок что-то полезное...
canddd
Нет, не все, конечно) иногда "дед Мороз" пишет ответное письмо, объясняя, что он может подарить, а что нет)) например, в этом году мое чудо решило вместо игрушек попросить дела Мороза взять для нее автограф у певца одного, который, на минуточку, в Канаде проживает))) придется, видимо, опять сочинять ответ)))
Весёлый АнонимВ ответ на canddd
canddd
Нет, не все, конечно) иногда "дед Мороз" пишет ответное письмо, объясняя, что он может подарить, а что нет)) например, в этом году мое чудо решило вместо игрушек попросить дела Мороза взять для нее автограф у певца одного, который, на минуточку, в Канаде проживает))) придется, видимо, опять сочинять ответ)))
Дед мороз тоже законопрслушный и в этом году лишний раз по заграницам не бегает)
candddВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Дед мороз тоже законопрслушный и в этом году лишний раз по заграницам не бегает)
История переписки2
Ну да, вроде того))
минеева иринаВ ответ на canddd
canddd
Нет, не все, конечно) иногда "дед Мороз" пишет ответное письмо, объясняя, что он может подарить, а что нет)) например, в этом году мое чудо решило вместо игрушек попросить дела Мороза взять для нее автограф у певца одного, который, на минуточку, в Канаде проживает))) придется, видимо, опять сочинять ответ)))
Как интересно, а может, стоило попробовать написать в Канаду? Вдруг пришёл бы ответ)))
candddВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Как интересно, а может, стоило попробовать написать в Канаду? Вдруг пришёл бы ответ)))
История переписки2
А я ему и написала)), даже французский ради такого дела вспомнила)))) но поскольку шансов 0 целых и неизвестно, сколько ещё после запятой) надо придумывать план В)))