Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парад Победы.

Мадам Н.Д.
Не смогла  и прервала свое молчание для сегодняшнего, не побоюсь этого слова, знаменательнейшего события- Парада Победы. Смотрю прямую трансляцию и чувство гордости охватывает меня. До этого, как и многие, наверное, ворчала- зачем это надо, такие деньги, опасность вируса еще не прошла, а тут собирают пожилых людей, молодежь и т.д. и т.п. А теперь безумно рада, что так сделали! Молодцы!  Рада была видеть рядом с Путиным нашего Владимира Ивановича Долгих- он был в 70-х годах первым секретарем Красноярского крайкома КПСС, до этого был связан с Норильском, многое сделал для края. 
А как Вы относитесь к этому событию?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Надин Губер, 2 ребенка
Я сегодня работала. Как и всегда на выходных))))) Телевизор смотрела свекровь - очень впечатлилась, полный восторг!)))) Чуть ли сама не маршировала по кухне, показывая мне колонны военных))))))) А в воскресенье у нас летали самолеты строем. Гудели над крышей. Очень и очень!))))))
Ни...чего себе фейхоа...
У нас отменили парад. Буквально дней 10 назад опять скачок по заболевшим был. Провели сегодня несколько акций: рисовали на асфальте победу, развешивали бумажных голубей. Но на 9 мая это всё торжественнее воспринимается. К параду в Москве отношусь вполне положительно. Считаю, что он нужен был. Как минимум ветеранам. Для них это не просто мероприятие... а кто то до следующего парада и не доживет, к сожалению, все меньше их остается(
Мадам Н.Д.В ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У нас отменили парад. Буквально дней 10 назад опять скачок по заболевшим был. Провели сегодня несколько акций: рисовали на асфальте победу, развешивали бумажных голубей. Но на 9 мая это всё торжественнее воспринимается. К параду в Москве отношусь вполне положительно. Считаю, что он нужен был. Как минимум ветеранам. Для них это не просто мероприятие... а кто то до следующего парада и не доживет, к сожалению, все меньше их остается(
Леночка, как Вы там? Скоро, как я понимаю, близится счастливая встреча с малышом? Напишите в личку.
Кошка@
Младшему парад понравился, танки, военная техника - ух. Я, честно говоря к таким зрелищам равнодушна, но лишний выходной - уже хорошо)
KMD
Будем в записи смотреть. Парад парадом, а режим прогулок по расписанию)
Салют вечером выйдем посмотрим . Говорить о чем-то кроме погоды как-то не получится. Вот она- замечательно-летняя, чудесная солнечная погода. Остальное-куда ни ткни....все не так радужно. Поэтому помолчу. И в память. И о настоящем. И о будущем.
(Фото не мое, но ракурс понравился)
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на KMD
KMD
Будем в записи смотреть. Парад парадом, а режим прогулок по расписанию)
Салют вечером выйдем посмотрим . Говорить о чем-то кроме погоды как-то не получится. Вот она- замечательно-летняя, чудесная солнечная погода. Остальное-куда ни ткни....все не так радужно. Поэтому помолчу. И в память. И о настоящем. И о будущем.
(Фото не мое, но ракурс понравился)
Белорусская станция метро.
Паола, 1 ребенок
Ни за, ни против. Мне как то все равно, никогда не понимала парадов, увы. Для тех, кому это важно - рада что парад был, но мне кажется, что сейчас это неуместно что ли.
Елена Николавна, 2 ребенка
В современных реалиях проводить парад, тратить милиарды, когда вся экономика рушится- это глупо. Но увы, России только и остается - победобесие. Больше гордиться нечем. Все мои знакомые отрицательно на это реагируют. Москва.
One of a kindВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
В современных реалиях проводить парад, тратить милиарды, когда вся экономика рушится- это глупо. Но увы, России только и остается - победобесие. Больше гордиться нечем. Все мои знакомые отрицательно на это реагируют. Москва.
++++++++++++++
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
В современных реалиях проводить парад, тратить милиарды, когда вся экономика рушится- это глупо. Но увы, России только и остается - победобесие. Больше гордиться нечем. Все мои знакомые отрицательно на это реагируют. Москва.



Kuznetsova Maria
Парад на День Победы дело правильное, очень зрелищное, радостное, красивое и очень пацифичное по своей сути. Смотрю обязательно. Жаль что отказались от практически уже традиционной песни Мы помним со времен Бородина, которая несколько лет подряд завершала парад. День Победы радостный день, так что парад, салют, песни должны быть обязательно
Ангельская Ведьма
В Беларуси был парад Победы, как положено, 9 мая. А вы чёта опоздали...
Kuznetsova MariaВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
В Беларуси был парад Победы, как положено, 9 мая. А вы чёта опоздали...
В Москве тоже был 9-го мая, воздушный. А сегодня еще один. Два лучше чем один, тем более год юбилейный
Старая одинокая крыса
Отношение неоднозначное. Я человек очень эмоциональный, почему-то у меня параллельно с чувством гордости, благодарности победителям было чувство страха. Заодно прошу помощи форума вот в чем. У меня один из дедушек был узником концлагеря, бабушка говорила - Бухенвальда. На него получили извещение "пропал без вести" в 1943 году, и вдруг в 1946 году он приходит домой, изувеченный и еле живой. Подскажите, как уточнить, где он был, куда обратиться?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Отношение неоднозначное. Я человек очень эмоциональный, почему-то у меня параллельно с чувством гордости, благодарности победителям было чувство страха. Заодно прошу помощи форума вот в чем. У меня один из дедушек был узником концлагеря, бабушка говорила - Бухенвальда. На него получили извещение "пропал без вести" в 1943 году, и вдруг в 1946 году он приходит домой, изувеченный и еле живой. Подскажите, как уточнить, где он был, куда обратиться?
К сожалению здесь нельзя давать ссылки, даже на такие важные ресурсы. Забейте в поисковике. Сейчас оцифрованны данные по всем концлагерям. Можно найти узника по фио
Мадам Н.Д.В ответ на Лера
Лера
К сожалению здесь нельзя давать ссылки, даже на такие важные ресурсы. Забейте в поисковике. Сейчас оцифрованны данные по всем концлагерям. Можно найти узника по фио
История переписки2
Я Вам напишу письмо с ссылками на темы, где это можно посмотреть.
Мадам Н.Д.В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Я Вам напишу письмо с ссылками на темы, где это можно посмотреть.
История переписки3
Мой дедушка попал в плен, но скорее всего, был в лагере для военнопленных на территории страны, т.к. пропал без вести на Волховском фронте в октябре 1942 года. Он был нестроевой,т.к. родился в 1900 году, т.е ему был уже 41 год. Все сведения родителям передал однополчанин деда уже после войны, но подробностей он не знал, так как об этом молчали даже в 50-60 годах.
Старая одинокая крысаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Мой дедушка попал в плен, но скорее всего, был в лагере для военнопленных на территории страны, т.к. пропал без вести на Волховском фронте в октябре 1942 года. Он был нестроевой,т.к. родился в 1900 году, т.е ему был уже 41 год. Все сведения родителям передал однополчанин деда уже после войны, но подробностей он не знал, так как об этом молчали даже в 50-60 годах.
История переписки4
Хоть что-то узнали...
Старая одинокая крысаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Я Вам напишу письмо с ссылками на темы, где это можно посмотреть.
История переписки3
Спасибо. Нет, я ж не совсем беспомощная...документы нашла же - донесение о безвозвратных потерях и само извещение о том, что пропал без вести.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Я Вам напишу письмо с ссылками на темы, где это можно посмотреть.
История переписки3
А можно мне написать такие ссылки тоже, пожалуйста? Мой эл адрес:bsr6410@mail.ru
Хатуль МаданВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Отношение неоднозначное. Я человек очень эмоциональный, почему-то у меня параллельно с чувством гордости, благодарности победителям было чувство страха. Заодно прошу помощи форума вот в чем. У меня один из дедушек был узником концлагеря, бабушка говорила - Бухенвальда. На него получили извещение "пропал без вести" в 1943 году, и вдруг в 1946 году он приходит домой, изувеченный и еле живой. Подскажите, как уточнить, где он был, куда обратиться?
Номер есть? У узников на руке есть номер. По номеру и ФИО можно
Старая одинокая крысаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Номер есть? У узников на руке есть номер. По номеру и ФИО можно
История переписки2
Ничего нет, теперь и спросить не у кого, как я жалею, что не расспросила у бабушки все подробно, да и не старались об этом говорить, можно сказать, боялись...По спискам узников найти ничего не получается. Ведь не факт, что человек назывался своим именем...Как-то посоветовали искать по данным фильтрационных лагерей на границе...
Хатуль МаданВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Ничего нет, теперь и спросить не у кого, как я жалею, что не расспросила у бабушки все подробно, да и не старались об этом говорить, можно сказать, боялись...По спискам узников найти ничего не получается. Ведь не факт, что человек назывался своим именем...Как-то посоветовали искать по данным фильтрационных лагерей на границе...
История переписки3
Я в почту скинула кое-что
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я в почту скинула кое-что
История переписки4
И мне скиньте такое же кое что, пожалуйста!
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Отношение неоднозначное. Я человек очень эмоциональный, почему-то у меня параллельно с чувством гордости, благодарности победителям было чувство страха. Заодно прошу помощи форума вот в чем. У меня один из дедушек был узником концлагеря, бабушка говорила - Бухенвальда. На него получили извещение "пропал без вести" в 1943 году, и вдруг в 1946 году он приходит домой, изувеченный и еле живой. Подскажите, как уточнить, где он был, куда обратиться?
В ЦАМО попробуйте.