Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парад Победы.

Мадам Н.Д.
Не смогла  и прервала свое молчание для сегодняшнего, не побоюсь этого слова, знаменательнейшего события- Парада Победы. Смотрю прямую трансляцию и чувство гордости охватывает меня. До этого, как и многие, наверное, ворчала- зачем это надо, такие деньги, опасность вируса еще не прошла, а тут собирают пожилых людей, молодежь и т.д. и т.п. А теперь безумно рада, что так сделали! Молодцы!  Рада была видеть рядом с Путиным нашего Владимира Ивановича Долгих- он был в 70-х годах первым секретарем Красноярского крайкома КПСС, до этого был связан с Норильском, многое сделал для края. 
А как Вы относитесь к этому событию?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
145
Мадам Н.Д.В ответ на Старая одинокая крыса
Старая одинокая крыса
Елене: присоединяюсь к каждому Вашему слову!
История переписки2
Просто такое событие я не смогла пропустить. А так я здесь, комментирую.
Старая одинокая крысаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Просто такое событие я не смогла пропустить. А так я здесь, комментирую.
История переписки3
Это Вы молодец, рада, приветствую Вас. Просто комментарий не туда прикрепился, я писала Елене.
Заядлая Оптимистка
Смотрели по телевизору вместе с ребёнком. Ребенок в восторге! Марширует, вопросы задает. Как жаль, что вирус ситуацию так серьезно изменил.
Праздник замечательный!
Мадам Н.Д.
Москвичи, напишите, пожалуйста, как там у Вас? Насколько строго или уже легче? Каково отношение людей к Параду и всем событиям ( в рамках Форума, чтобы не забанили)!
Sofiko SofikoВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Москвичи, напишите, пожалуйста, как там у Вас? Насколько строго или уже легче? Каково отношение людей к Параду и всем событиям ( в рамках Форума, чтобы не забанили)!
У нас как обычно - кто соблюдает, кто нет. Сама рада, что Парад провели, это немногое, что осталось от истории, традиции, дани уважения, памяти.
Sofiko SofikoВ ответ на Sofiko Sofiko
Sofiko Sofiko
У нас как обычно - кто соблюдает, кто нет. Сама рада, что Парад провели, это немногое, что осталось от истории, традиции, дани уважения, памяти.
История переписки2
Хотя, безусловно, волнительно насчёт вируса. А статистику смотреть теперь всё равно бесполезно.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Москвичи, напишите, пожалуйста, как там у Вас? Насколько строго или уже легче? Каково отношение людей к Параду и всем событиям ( в рамках Форума, чтобы не забанили)!
Ограничения сняли, в общественных местах/транспорте/магазинах люди в основном в масках и некоторые в перчатках.
Я за Парад и за Салют, но делать это надо для людей и конечно же один раз, а не так, как в этом году.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Москвичи, напишите, пожалуйста, как там у Вас? Насколько строго или уже легче? Каково отношение людей к Параду и всем событиям ( в рамках Форума, чтобы не забанили)!
Сколько людей, столько и мнений. Но для многих это по прежнему "праздник со слезами на глазах".
На счёт масочного режима все уже спокойно. Сейчас вернулись с ребёнком из троицкого зоопарка все без масок, можно кормить зверей. В магазинах тоже полно людей без наморников) жизнь становится прежней)
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Сколько людей, столько и мнений. Но для многих это по прежнему "праздник со слезами на глазах".
На счёт масочного режима все уже спокойно. Сейчас вернулись с ребёнком из троицкого зоопарка все без масок, можно кормить зверей. В магазинах тоже полно людей без наморников) жизнь становится прежней)
История переписки2
Вообще-то масочный режим никто не отменял. Напрасно вы к этому так спокойно относитесь. Зараженных еще много, в сводках сильно занижают цифры-парад,голосование.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Вообще-то масочный режим никто не отменял. Напрасно вы к этому так спокойно относитесь. Зараженных еще много, в сводках сильно занижают цифры-парад,голосование.
История переписки3
А почему вы решили, что цифры занижают? Я вот наоборот считаю, что цифры достоверные и благодаря тому, что сейчас в Москве и области делают бесплатно тесты всем желающим, 90% заболевших это бессимптомные носители, которые не представляют угрозы, но все равно сидят 14 дней на карантине и за их здоровьем тщательно следят. Это же мне и врачи говорили, которые ко мне как на работу 14 дней ходили.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
А почему вы решили, что цифры занижают? Я вот наоборот считаю, что цифры достоверные и благодаря тому, что сейчас в Москве и области делают бесплатно тесты всем желающим, 90% заболевших это бессимптомные носители, которые не представляют угрозы, но все равно сидят 14 дней на карантине и за их здоровьем тщательно следят. Это же мне и врачи говорили, которые ко мне как на работу 14 дней ходили.
История переписки4
Зпнижают, так как у многих просто не берут пробы. У меня сестра сейчас в больнице с двусторонней пневмонией и положительным тестом, а дома мама и племянница остались. К ним никто не приходил и пробы не брали.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Зпнижают, так как у многих просто не берут пробы. У меня сестра сейчас в больнице с двусторонней пневмонией и положительным тестом, а дома мама и племянница остались. К ним никто не приходил и пробы не брали.
История переписки5
Как они себя чувствуют? Если у них все хорошо это значит, что они здоровы. Если плохо, то пусть сдадут анализы. С этим сейчас вообще проблем нет, я бы наоборот сказала что слишком много тестов.
Пчела в кедах, 3 ребенкаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Москвичи, напишите, пожалуйста, как там у Вас? Насколько строго или уже легче? Каково отношение людей к Параду и всем событиям ( в рамках Форума, чтобы не забанили)!
Мне абсолютно пофигу на опозиционеров. Пусть хоть захлебнутся в своих испражнениях. Я люблю свой город, свою страну и ее руководство в том числе. А плохие люди бывают везде. Мне парад в июне нравится еще больше, чем в мае - тепло, меньше вероятность дождя. И дата такая символическая - ведь первый парад был именно 24 июля.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Москвичи, напишите, пожалуйста, как там у Вас? Насколько строго или уже легче? Каково отношение людей к Параду и всем событиям ( в рамках Форума, чтобы не забанили)!
Отрицательное отношение. Да , Великая победа, память,НО- не время в данном случае разбазаривать средства, которые можно было бы направить в регионы на борьбу с ковидом, ведь ужас что творится в глубинке, какие там СИЗ для врачей-ничего нет, гибнут и медики и больные. Зато покрасовались на параде.
adelaidaВ ответ на Ольга
Ольга
Отрицательное отношение. Да , Великая победа, память,НО- не время в данном случае разбазаривать средства, которые можно было бы направить в регионы на борьбу с ковидом, ведь ужас что творится в глубинке, какие там СИЗ для врачей-ничего нет, гибнут и медики и больные. Зато покрасовались на параде.
История переписки2
Вас послушать; так все плохо, что надо намылить веревку, стать на табурет и ждать удобного случая.... Слава Богу, что Подобные вам пессимисты и всепропальщики не могут влиять на жизнь страны...
Жизнь продолжается...и она в России не хуже, чем в других странах, даже, так называемых, очень развитых...
С Праздником ВСЕХ, кто чтит память своих предков !!!
Мадам Н.Д.
К сожалению, у нас в Красноярске из-за вируса парад отменили, но день сегодня выходной, жара + 25, все на улице, даже я сползала, посидела на лавочке, пока никого не было. У нас маски и перчатки официально только в магазинах, уже все открыто, кроме больших ТЦ, кафешек   ( но и те все работают на вынос), равлекушек, кино и т.д. .
ПерваяВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
К сожалению, у нас в Красноярске из-за вируса парад отменили, но день сегодня выходной, жара + 25, все на улице, даже я сползала, посидела на лавочке, пока никого не было. У нас маски и перчатки официально только в магазинах, уже все открыто, кроме больших ТЦ, кафешек   ( но и те все работают на вынос), равлекушек, кино и т.д. .
Как Ваша нога?
Мадам Н.Д.В ответ на Первая
Первая
Как Ваша нога?
История переписки2
По разному, но отек сохраняется, пью мочегонные, но слабо помогают, видимо, надо сменить таблетки. Сильно далеко не хожу еще и из-за астмы, много сижу, что тоже не очень хорошо.
ПростоЯ, 2 ребенка
Рада что вы прервали молчание).
Мне не хватало вашего присутствия на форуме. Недавно вспоминала о вас.
По поводу парада. Не все в жизни меняется пособиями, и не смотря на траты которые конечно, материально сильно неоправданы парады нужны. Хотя бы потому, что у меня слезы навернулись и когда я сама смотрела парад и когда я смотрела как смотрит парад мой любимый "непутёвый" интернетный12- летний сыночек. И особенно когда он по собственному желанию встал на минуту молчания и с опущенной головой простоял. 
Вечная стала и вечная память нашим победителям!
Мадам Н.Д.В ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Рада что вы прервали молчание).
Мне не хватало вашего присутствия на форуме. Недавно вспоминала о вас.
По поводу парада. Не все в жизни меняется пособиями, и не смотря на траты которые конечно, материально сильно неоправданы парады нужны. Хотя бы потому, что у меня слезы навернулись и когда я сама смотрела парад и когда я смотрела как смотрит парад мой любимый "непутёвый" интернетный12- летний сыночек. И особенно когда он по собственному желанию встал на минуту молчания и с опущенной головой простоял. 
Вечная стала и вечная память нашим победителям!
Очень тронул Ваш комментарий, очень! Привет Вашему сыну, значит не настолько он "непутевый"!
irina minaeva
В Москве все нормально. У нас лишний выходной и хорошая погода. Маски в общественных местах носят.
Всем ветеранам почет и уважение. К событию отношение неоднозначное, но я промолчу. Парад не смотрела, мы гуляем.
Аноним N факториал
К параду победы в июне и в разгар объявленной пандемии отношусь отрицательно. Не смотрю.
Аноним N факториал
К параду победы в июне и в разгар объявленной пандемии отношусь отрицательно. Не смотрю.
+++
Napoli
К парадам ровно отношусь, мнооого их было за мою жизнь, но сегодня с особым чувством посмотрела от и до! Пусть "не в срок", пусть пандемия пока не сгинула, но парад всё-таки был!! Аж гордо хрудь расправила!! И погода сегодня - загляденье в Москве! Хотела шастануть к центру поближе, но сижу мебелЯ жду, блин!!))) Вечером на ВДНХ гульнём! Пы-Сы - подняли настроение колонна марширующих на параде индусов, это ж песня!!!
Всем хорошего настроения!


Мадам Н.Д.В ответ на Napoli
Napoli
К парадам ровно отношусь, мнооого их было за мою жизнь, но сегодня с особым чувством посмотрела от и до! Пусть "не в срок", пусть пандемия пока не сгинула, но парад всё-таки был!! Аж гордо хрудь расправила!! И погода сегодня - загляденье в Москве! Хотела шастануть к центру поближе, но сижу мебелЯ жду, блин!!))) Вечером на ВДНХ гульнём! Пы-Сы - подняли настроение колонна марширующих на параде индусов, это ж песня!!!
Всем хорошего настроения!


Да, тоже не ожидала их здесь увидеть! И монголов! Девушки очень понравились, красавицы! Да все хороши! Жаль, что не было Украины. Все-таки эта страна очень пострадала в войне, и люди ее очень большой вклад внесли в Победу.
Полина, давно  очень хочу наладить с Вами личный контакт. Если не против, напишите на почту 626261@mail.ru.