Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обмен открытками к Новому году. Итоги.

Мадам Н.Д.
Сегодня возник вопрос, когда будет тема- отчет по обмену открытками. Отвечаю- планирую на следующую пятницу или субботу- 22 или 23 января соответственно. Многие писали, что из-за болезни или других обстоятельств запоздали с отправлением или получением поздравлений. Думаю, к этим дням все уже будет получено. Постараюсь договориться, чтобы тема про обмен посылками также была в эти же дни. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Мадам Н.Д.
 Интересные сведения про эти дни. 22 января-  дата по старому стилю: 9 января.
Православная церковь посвящает этот день святителю Филиппу Московскому. Митрополит Филипп жил во времена  Ивана Грозного  и был известен как обличитель опричнины. Из-за этого он попал в опалу, был отправлен в ссылку, а позже — убит  Малютой Скуратовым.

На Руси Филиппов день считался днем хозяйственных забот. За время праздников таких дел обычно накапливалось множество, и люди старались привести в порядок и свой дом, и себя. В этот день было принято затевать приборку, стирку, а также ходить в баню. Это называлось «смывать Святки».
Множество поговорок, которые относятся к этому дню, посвящались женщинам, на долю которых выпадали основные хлопоты: «Дом хозяйкой стоит»; «Добрая хозяйка дороже золота»; «Не та хороша хозяйка, что красно говорит, а та, которая вкусно  Щи варит".
Крестьяне в этот день подмечали: если на Филиппа ясно — значит, летом будет хороший урожай. Если скот, выпущенный во двор, стремился обратно в стойло, это предвещало холод и снег.
Мадам Н.Д.В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
 Интересные сведения про эти дни. 22 января-  дата по старому стилю: 9 января.
Православная церковь посвящает этот день святителю Филиппу Московскому. Митрополит Филипп жил во времена  Ивана Грозного  и был известен как обличитель опричнины. Из-за этого он попал в опалу, был отправлен в ссылку, а позже — убит  Малютой Скуратовым.

На Руси Филиппов день считался днем хозяйственных забот. За время праздников таких дел обычно накапливалось множество, и люди старались привести в порядок и свой дом, и себя. В этот день было принято затевать приборку, стирку, а также ходить в баню. Это называлось «смывать Святки».
Множество поговорок, которые относятся к этому дню, посвящались женщинам, на долю которых выпадали основные хлопоты: «Дом хозяйкой стоит»; «Добрая хозяйка дороже золота»; «Не та хороша хозяйка, что красно говорит, а та, которая вкусно  Щи варит".
Крестьяне в этот день подмечали: если на Филиппа ясно — значит, летом будет хороший урожай. Если скот, выпущенный во двор, стремился обратно в стойло, это предвещало холод и снег.
Мадам Н.Д.
А вот следующий день- прямо про нас и наш обмен. День ручного письма (День почерка)

День ручного письма, или День почерка отмечается в 2021 году 23 января. Праздник создан с целью напомнить человеку о том, что в век электронных технологий это та малость, которая еще может выражать его индивидуальность.

В каждом телефоне, смартфоне и планшете есть не только калькулятор, который уже многим «помог» разучиться считать в уме, но и встроенные программы наподобие Т9, суть которых сводится к тому, что все в мире можно описать с помощью нескольких кнопок, а остальное система предложит сама (кстати, благодаря Т9 иногда получаются очень забавные опечатки).
Но прогресс шагнул еще дальше. Зачем вообще писать, если вместо слов можно использовать смайлы и графические картинки, которые разработаны специально для передачи испытываемых чувств. В какой-то степени, это, конечно, интересно. Но используя шаблонные картинки, невозможно передать всю гамму эмоций, которые ощущает человек.
По почерку можно узнать характер личности, ее сильные и слабые стороны. Графология считается одной из важнейших наук, способной только по ручному письму определить индивидуальные способности человека.
Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
А еще этот день- день Григория- летоуказателя.

Так что смотрим на погоду в этот день и мечтаем о лете.
Мадам Н.Д.В ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
А еще этот день- день Григория- летоуказателя.

Так что смотрим на погоду в этот день и мечтаем о лете.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Сегодня только об этом подумала)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Сегодня только об этом подумала)))
)))))
Sirens, 1 ребенок
Ой, я думала уже тема) хочу узнать дошли ли мои открыточки) отправляла 26, припозднилась конечно(((
МарГоша, 4 ребенка
Я получила 2 открыточки. Дождусь отчетного дня. Скину фотки.
Ольга Никольская, 2 ребенка
О, 22 или 23-это хорошо!)Теперь надо заглянуть в пятницу и субботу.)
Хрумхрум, 1 ребенок
Напишу сейчас. От меня два человека не получат новогоднюю открытку тк не смогла дойти до почты( могу ещё отослать если есть желание, они лежат подписанные), но я отошлю через пару дней просто красивые открытки. Кто получит, не удивляйтесь. Прошу прощения
Ольга Никольская, 2 ребенка
На всякий случай, напишу в этой теме, вдруг не получится зайти в отчётную тему). К обмену присоединилась поздно, спасибо автору, что не отказала)))). Темы видела, участвовать хотела, но так как я человек ОЧЕНЬ ответственный, и не была уверена, что найду время отправить открытки, согласилась не сразу. Наталья Алексеевна мне писала, было приятно, что обо мне помнят.))) Я отправила одну открытку, знаю, её получили, и получила тоже одну))).Наталья Алексеевна, спасибо за поздравление!!!!
Ольга Никольская, 2 ребенка
Шляпа
Отправила 2 открытки, получила одну можно сказать посылку. Спасибо большое, сын был очень рад!
Svetlana Bo, 1 ребенок
Я отправила две открытки и знаю, что девушки получили их.
Я получила одну открытку.
Мадам Н.Д.
Девочки, давайте потерпим до объявленной даты и и тогда все расскажем и покажем. Тему пока закрываю.