Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужно мнение.

Аноним
Всем доброго дня!Как Вы считаете, уместен ли будет легкий алкоголь (для  взрослых, естественно) на детском празднике?При том, что пара гостей (из 8 чел) алкоголь не употребляют категорически.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
84
ВинниВ ответ на Леся
Леся
Я бы тоже. Алкоголь вечером без детей.
История переписки2
Я при детях обычно не употребляю спиртное.
АнонимВ ответ на Леся
Леся
Я бы тоже. Алкоголь вечером без детей.
История переписки2
То есть без гостей?Алкоголь же не самоцель, вдвоем мы пить точно не бкдем.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
То есть без гостей?Алкоголь же не самоцель, вдвоем мы пить точно не бкдем.
История переписки3
не будем*
ЛесяВ ответ на Аноним
Аноним
То есть без гостей?Алкоголь же не самоцель, вдвоем мы пить точно не бкдем.
История переписки3
При детях не употребляла алкоголь. Сейчас вообще не.
Лана ЛэнгВ ответ на Аноним
Аноним
То есть без гостей?Алкоголь же не самоцель, вдвоем мы пить точно не бкдем.
История переписки3
в смысле вдвоем с мужем? мы вот пьем...
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
странный вопрос, если родители тоже приглашены, то уместен. Если праздник без родителей, только для детей, то родители именинника естественно не пьют, а присматривают за детьми.
Васса Железнова -
Вполне
Валерия Фатехова
Я против. Я внушаю ребенку, что алкоголь, наркотики и курение зло. Устраивать праздники с алкоголем при нем - верх глупости.
Тони (Tony)В ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я против. Я внушаю ребенку, что алкоголь, наркотики и курение зло. Устраивать праздники с алкоголем при нем - верх глупости.
Согласен с вами, Валерия.
ШпулькаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я против. Я внушаю ребенку, что алкоголь, наркотики и курение зло. Устраивать праздники с алкоголем при нем - верх глупости.
налогично. пьем после того как сын уже спит,если хочется конечно
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я против. Я внушаю ребенку, что алкоголь, наркотики и курение зло. Устраивать праздники с алкоголем при нем - верх глупости.
нужнл не внушать.. а показывать на примере.. есть такое понятие культура питья... тоесть знать где и когда и сколько... мама делала домашнее вино... и бокал вина.... это не есть плохо.
Валерия ФатеховаВ ответ на Лошадка
Лошадка
нужнл не внушать.. а показывать на примере.. есть такое понятие культура питья... тоесть знать где и когда и сколько... мама делала домашнее вино... и бокал вина.... это не есть плохо.
История переписки2
Вы считатете так, я иначе. Мы с мужем не пьем, предлагаете начать ради примера?)))) Курить тоже можно культурно, кальян там или трубку, тоже пример показать?
Лиза #В ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Я против. Я внушаю ребенку, что алкоголь, наркотики и курение зло. Устраивать праздники с алкоголем при нем - верх глупости.
Любой фанатизм опаснее чем бокал вина)
Барсучонок, 2 ребенка
уместен, всегда распиваем с родителями шампанское
Просто Мю
Не вижу ничего плохого в бокале вина/шампанского.
Водка, пиво - нет. Пьяные взрослые-нет
Звезда в шоке, 2 ребенка
Легкий - уместно. Бокал игристого поднимет настроение.
Сама не пью, но другим не запрещаю:)
Тони (Tony)
Абсолютно не уместен.
Надёна ====
На детских днях рождения нет алкоголя. Плохой пример-это раз. Часто (папы особенно) берегов не видят и риск возни с пьяным дядей вместо детской радости. За детьми следить надо, ибо это зона ответственности приглашающих родителей -это три.
Нет.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
На детских днях рождения нет алкоголя. Плохой пример-это раз. Часто (папы особенно) берегов не видят и риск возни с пьяным дядей вместо детской радости. За детьми следить надо, ибо это зона ответственности приглашающих родителей -это три.
Нет.
это что у вас за родители. которые берегов не знают .. и зачем папы вообще на детском празднике.
Надёна ====В ответ на Лошадка
Лошадка
это что у вас за родители. которые берегов не знают .. и зачем папы вообще на детском празднике.
История переписки2
Всяко бывает. Есть семьи, где детьми папы занимаются, а мамы работают.
И где оба решили "заторчать" на детской днюхе-тоже были. Обкурились в хлам((
Поэтому у нас теперь только дети на празднике и нет алкоголя. Кого не устраивает- все в сад!
Лиза #В ответ на Лошадка
Лошадка
это что у вас за родители. которые берегов не знают .. и зачем папы вообще на детском празднике.
История переписки2
А почему папы не могут придти на детский праздник?
~ЗлаяФеня~В ответ на Лошадка
Лошадка
это что у вас за родители. которые берегов не знают .. и зачем папы вообще на детском празднике.
История переписки2
Ну папы/отчимы тоже родители.. разве нет? Если я когда-либо выйду замуж и будет у меня ребёнок, то муж а буду вовлекать в родительство, в тч и в садики/школы. А то зачем это всё ? - лично моё мнение
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
это что у вас за родители. которые берегов не знают .. и зачем папы вообще на детском празднике.
История переписки2
папы на детском празднике затем же, зачем и мамы.
если это ДР, то приглашают ребенка. если планируется совместные посиделки взрослых, приглашают маму. ну и как бы принято, приглашать обоих супругов, разве нет?
а если люди просто дружат семьями, то вопрос "зачем папа" вообще странный
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Vindetta
Vindetta
папы на детском празднике затем же, зачем и мамы.
если это ДР, то приглашают ребенка. если планируется совместные посиделки взрослых, приглашают маму. ну и как бы принято, приглашать обоих супругов, разве нет?
а если люди просто дружат семьями, то вопрос "зачем папа" вообще странный
История переписки3
если честно.. то и мамы на детском празднике.. только для контроля своего дитя.. если он этого требует. ну и вопрос возраста конечно. Если это уже пары.. то это уже посиделки... и как правило .. взрослые отмечают праздник. а дети .. так себе. дополнением. Если это все таки детский праздник.. то одного родителя для контроля вполне достаточно. тем более если это какой-то развлекательный центр. А то как не прочитаешь.. одни вот столы на взрослых накрывают.. а другие спрашивают. а что мне нужно еще мам кормить.... Ну кормить может и не нужно но бутерброд хотя бы с чаем предложить.... а то я помню... пришли на день рождения .... детям блины и жареные пирожки.... ( дети ни то ни то не ели ) торт поклевали и все. Ну нам правда кофе предложили. На детском празднике должна быть золотая середина. праздник детский... но вот в том году я например была очень рада... что к нам пришли все приглашенные.... с мамами..... отлично отпраздновали... 5 мам с шампанским ( но у нас с дочкой 4 дня разница -получилась примазалась ) меня тоже поздравили. из мужчин был только наш папа.( больше как помощь ) .. вообще не понимаю... зачем мне на детском празднике еще и папы всех детей.. нет я их всех знаю... но они там совершенно лишние... ну и не думаю.. что папы сами б пошли. крик. гам.....
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
если честно.. то и мамы на детском празднике.. только для контроля своего дитя.. если он этого требует. ну и вопрос возраста конечно. Если это уже пары.. то это уже посиделки... и как правило .. взрослые отмечают праздник. а дети .. так себе. дополнением. Если это все таки детский праздник.. то одного родителя для контроля вполне достаточно. тем более если это какой-то развлекательный центр. А то как не прочитаешь.. одни вот столы на взрослых накрывают.. а другие спрашивают. а что мне нужно еще мам кормить.... Ну кормить может и не нужно но бутерброд хотя бы с чаем предложить.... а то я помню... пришли на день рождения .... детям блины и жареные пирожки.... ( дети ни то ни то не ели ) торт поклевали и все. Ну нам правда кофе предложили. На детском празднике должна быть золотая середина. праздник детский... но вот в том году я например была очень рада... что к нам пришли все приглашенные.... с мамами..... отлично отпраздновали... 5 мам с шампанским ( но у нас с дочкой 4 дня разница -получилась примазалась ) меня тоже поздравили. из мужчин был только наш папа.( больше как помощь ) .. вообще не понимаю... зачем мне на детском празднике еще и папы всех детей.. нет я их всех знаю... но они там совершенно лишние... ну и не думаю.. что папы сами б пошли. крик. гам.....
История переписки4
то и мамы на детском празднике..

я считаю, что праздник ребенка, тот же ДР - это праздник и родителей.
мы дружим с кем-то только мамами, с кем-то семьями - и мужья моих подруг, тоже приглашенные, особенно, если у них есть дети