Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Новый год к нам мчится...

В выходные были с мужем проездом в подмосковном городе Клин. Оказывается, у них там есть замечательная фабрика ёлочных игрушек. К сожалению, на экскурсию на фабрику попасть не удалось, посещение только по записи и группами. Но, зато магазин при фабрике в свободной доступности. Какие же красивые игрушки там делают! Ходила, рассматривала и ловила себя на мысли, что, вот, оно, настоящее ощущение праздника, почти, как в детстве. Конечно, не удержались, купили несколько наборов игрушек домой)) Будет у нас красивая ёлочка! Домой приехали, дочка игрушки увидела: "Давайте наряжать ёлку!". Но, уговорила, что пока ещё рано, числу к 25 декабря нарядим. С рождением дочки у нас появилась маленькая семейная традиция и для детей и для взрослых подарки класть под ёлку. А разворачивать их уже 1 января. Тема поболтать, предлагаю поделиться мыслями кто, как готовится к празднику. Может быть, рассказать о семейных традициях... В общем, хоть, за окном и мерзкая серость, а хочется перед новым годом верить во что-то очень хорошее))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
77
Белла@@@, 1 ребенок
У нас, по ходу, в этом году ёлки не будет, ну или ее придется на потолке крепить )))
СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Животные?)) У нас кошка с возрастом спокойная стала. Ей до ёлки безразлично, посмотрит, понюхает и мимо проходит. А раньше ёлку привязывали и наряжали только пластиковыми игрушками)))
СсылкаПожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Ага, кошечка полугодовалая. Она 100% ее снесет ). С дочерью было проще - она просто снимала игрушки, причем с живой колючей сосны. Я вешала, она снимала - такая интересная игра )
СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Я это всё проходила) Кошке пол года, дочке год, я решила, что непременно нужна ёлка, муж в панике, что эти двое разносят всю квартиру, зато не скучно)))
СсылкаПожаловаться
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
я пока кот и дети были мелкие вешала только пластиковые игрушки. Даже если уронит не страшно)))
СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Та же история)) Благо в наше время пластиковых на любой вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Сын развязывал мешок у ДМ и вынимал оттуда наполнитель))) Я все понять не могла, только мешок завяжу, он опять развязан. Потом увидела, как сынуля развязывает и пальцем в мешке шарит, подарки ищет
.
СсылкаПожаловаться
Света, 2 ребенка
У нас кот пятилетний и кошка четырех месяцев от роду. Я ёлку ещё неделю назад достала, и поставила. Но не наряжала. Сначала мелкая на нее прыгала, уронила несколько раз. А теперь ей эта ёлка по барабану. Не знаю, правда, что будет, когда мы ее украсим.......
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я тоже так думала, когда завела кошек. На самом деле, к Елене они отнеслись спокойно, хотя сами - ураган. От дождя только пришлось отказаться, чтобы не наелись.
СсылкаПожаловаться
Марьяна, 6 детей
прибить к полу))
смеюсь, конечно...
честно, ни с одной кошкой или котами не сталкивалась с такой проблемой))
СсылкаПожаловаться
Маковая
мы едем с классом через недельку туда! уже потираю ручки и готовлю сумки :)
елку уже нарядили, а так сын с 1 декабря просит! а если снего выпадает, то прям с началом снега просит :))))
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
уже потираю ручки и готовлю сумки

Самое главное, готовьте бабосики ))) Игрушки там красивые, но дорогие )))
СсылкаПожаловаться
Маковая
я готова :)
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Это сколько примерно?
СсылкаПожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
В том году с дочей были, самый дешевый шарик 289р был
СсылкаПожаловаться
Ящер
Как раз сегодня на работе про игрушки говорили, где б купить хороших, красивых. А я всегда вспоминаю рождественскую лавку в Роттенбурге, в Германии (этим летом там была, на этот раз с дочкой, специально хотела ей показать). Там такая красотища! Такое разнообразие! ( но и цены ага). В том числе и игрушки нашего детства есть. Там фотографировать запрещено. Но мы так, чуть-чуть, из-под полы, с краешку )

СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Цены на стеклянные игрушки почти космические даже у нас, казалось бы маленький подмосковный городок, а мы там оставили почти 3000 и это так, можно сказать, по-скромненькому...
СсылкаПожаловаться
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
Да, ценник в нашем магазине , не гуманный совсем! Я как то видела там Щелкунчика за 1900 руб , а он размером не больше 12 см
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А почти 3000 это за сколько игрушек, если не секрет?
У нас в магазинах продают игрушки клинской фабрики, но цены ((( Я думала, что там -то хоть немного дешевле )))
СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Два набора по 4 шара, один из 6 шаров и макушка (шпиль).
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок

СсылкаПожаловаться
Fenix
А меня бессоница задолбала, решила ее в мирных целях использовать и как раз игрушки из детства замутить почти... Надыбала рецепт как игрушки из ваты делать, две ночи развлекалась, еще буду - затягивает
СсылкаПожаловаться
Белка Т, 1 ребенок
Какое чудо! Всегда восхищаюсь людьми, которые своими руками умеют такую красоту делать))
СсылкаПожаловаться
Ящер
Как здорово! Как настоящие! Поищу рецепт и предложу дочке.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Супер!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru