Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние елки из нашего детства

Хозяйка дракона ЧенГон
Их бережно собирали наши бабушки и передавали от поколения к поколению. Потому что для одних советских граждан новые игрушки были роскошью, а для других старые ёлочные шары связаны с добрыми воспоминаниями и дороги как память. Многие игрушки стали предметом частных коллекций. Люди с удовольствием собирают и обмениваются старинными новогодними игрушками и демонстрируют свои коллекции в сети. 

Они не такие яркие и нарядные, как современные. Но вызывают столько тепла и ностальгии по тем временам, когда мы верили в Деда Мороза и ждали Нового года. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
Аноним
У отца и его жены была еще такая мааааленькая настольная елочка и подобный набор игрушек
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Алиция, 1 ребенокВ ответ на Алиция
Алиция
а продавались как помните? меня недавно ностальгия накрыла ,вспомнила как мы с папой ходили в магазин за игрушками, а там коробки картонные ,рядами,а в них игрушки, и ты выбираешь а продавец все складывает в кучку возле кассы ,а потом с этаким счастливым пакетом идёшь домой,а каждая игрушка в бумагу завернута... к моему сожалению у нас за всеми переездами не осталось тех игрушек. а помню хорошо почему то только корзиночку розовую и собачку оранжевую, вот собачку подобную купила в Клину,а корзиночки такой не нашла

вот такая была корзиночка
НатусяВ ответ на Виноградина
Виноградина
Вас же наверняка не удовлетворит, если я отвечу, что всем?)
А так, мне не нравятся: цветовая гамма, рисунок (особенно лица), то, такие они были на ощупь. Не самые лучшие образцы игрушек.
может и не лучшие, но никакого "кошмара"
Кэт (радистка)В ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
Отец иммигрировал,когда мне было 5 лет,а мать искренне меня ненавидела и до сих пор ненавидит,когда мне было 4,5 года я спросила,что мне Дед Мороз подарит?Она мне объяснила,что это родители подарки покупают,но только хорошим и красивым детям,а я уродина и глупая,поэтому ничего не получу.Так и не получила ни разу.Правда на память о детстве осталось несколько шрамов.
Боже, какой ужас! Я вам очень сочувствую.
А я ещё считаю, что у меня детство было трудное, а мы с братьями были завалены подарками, и ёлка была украшена немецкими игрушками.
Зайка ВреднаяВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Боже, какой ужас! Я вам очень сочувствую.
А я ещё считаю, что у меня детство было трудное, а мы с братьями были завалены подарками, и ёлка была украшена немецкими игрушками.
Вы просто счастливица,берегите своих близких,тепло нужно всем.
Оленька, 1 ребенок
Спасибо за тему, понастальгировала)
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
ленка- пенкаВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
круть, у нас по моему ничего не осталось. помню в детстве они хранились в большом чемодане и это было что-то невероятно волшебное, когда этот чемодан доставался.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Ещё были на прищепках , а не подвесные игрушки: космонавт, сова, домик...
Такие (фото не моё, к сожалению)
Света, 2 ребенка
у нас есть шарик, на котором написано: "С Новым 1940 годом!" Небольшой, синенький шарик.
Ольга ., 2 ребенка
У меня все игрушки из СССР и елка каждый год живая .
Кэт (радистка)В ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
Были такие! Почти все, что здесь выложили у нас было. ))))
Хозяйка дракона ЧенГон
Я понимаю, что это ретро и память, но до чего же страшные. Сейчас игрушки намного красивее и разнообразнее.
ВиноградинаВ ответ на Натуся
Натуся
чем же они кошмарны?
Вас же наверняка не удовлетворит, если я отвечу, что всем?)
А так, мне не нравятся: цветовая гамма, рисунок (особенно лица), то, такие они были на ощупь. Не самые лучшие образцы игрушек.