Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние елки из нашего детства

Хозяйка дракона ЧенГон
Их бережно собирали наши бабушки и передавали от поколения к поколению. Потому что для одних советских граждан новые игрушки были роскошью, а для других старые ёлочные шары связаны с добрыми воспоминаниями и дороги как память. Многие игрушки стали предметом частных коллекций. Люди с удовольствием собирают и обмениваются старинными новогодними игрушками и демонстрируют свои коллекции в сети. 

Они не такие яркие и нарядные, как современные. Но вызывают столько тепла и ностальгии по тем временам, когда мы верили в Деда Мороза и ждали Нового года. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
1456789
Света, 2 ребенкаВ ответ на Мышна
Мышна
Ух тЫ!!! Берегите....
История переписки2
Берегу. Шарик даже старше моей мамы. На год
Она любит клубнику со льдом, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
у нас есть шарик, на котором написано: "С Новым 1940 годом!" Небольшой, синенький шарик.
ух ты, храните его ))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Она любит клубнику со льдом
Она любит клубнику со льдом
ух ты, храните его ))
История переписки2
Конечно. Почти что антиквариат
Света, 2 ребенка
есть
Света, 2 ребенка
Абсолютно все, что вы показали у нас есть!!!! Огромная коробка. Я их не вешаю, но и не выброшу никогда!
Ольга ., 2 ребенка
У меня все игрушки из СССР и елка каждый год живая .
Света, 2 ребенкаВ ответ на Ольга .
Ольга .
У меня все игрушки из СССР и елка каждый год живая .
я дождик обожаю, и мишуру. но из-за кота не вешаю. жрет
Лето
Наши бабушки ничего не берегли. Разбилось, так разбилось. Не было культа вещей, как сейчас.
Сумашедшая белка
Не соглашусь про нарядность - у меня очень красивые ёлочные игрушки именно советского периода, сейчас есть такие, но стоят уже прилично. Лень лезть за игрушками на антресоль, а то бы выложила бы фото
ТакSаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Не соглашусь про нарядность - у меня очень красивые ёлочные игрушки именно советского периода, сейчас есть такие, но стоят уже прилично. Лень лезть за игрушками на антресоль, а то бы выложила бы фото
Вы, часом,ни так храните игрушки?
МышнаВ ответ на ТакSа
ТакSа
Вы, часом,ни так храните игрушки?
История переписки2
АААА!!!! Пластмассовые колючие СНЕЖИНКИ!!! Блин, я каждый Новый год была то Снегурочкой, то Снежинкой, то Снежной Королевой... надоело до тошноты)))) А чего проще- нарядное голубое/белое платье обшить - и весь тебе "костюм";))) Понимаю свою матушку)))
Света, 2 ребенкаВ ответ на ТакSа
ТакSа
Вы, часом,ни так храните игрушки?
История переписки2
Советские игрушки я храню завернутыми в салфеточки. По отдельности.
kutyaВ ответ на Света
Света
Советские игрушки я храню завернутыми в салфеточки. По отдельности.
История переписки3
А у меня ватой все обвернуты!))) Это же так дорого сердцу!)
Света, 2 ребенкаВ ответ на kutya
kutya
А у меня ватой все обвернуты!))) Это же так дорого сердцу!)
История переписки4
вата на дне лежит, уже серая от времени
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на ТакSа
ТакSа
Вы, часом,ни так храните игрушки?
История переписки2
Мы так храним до сих пор.
ТакSаВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Мы так храним до сих пор.
История переписки3



ЛопитальВ ответ на ТакSа
ТакSа
Вы, часом,ни так храните игрушки?
История переписки2
интересно, многие хранили игрушки в таких монументальных чемоданах)))
Сумашедшая белкаВ ответ на ТакSа
ТакSа
Вы, часом,ни так храните игрушки?
История переписки2
Нет) Каждая завернута в бумажку, чтобы не царапались
Зайка Вредная
У нас лежали игрушки на антресолях,а ёлку мне так ги разу и не поставили и подарки никогда не дарили,достала их,когда дочери только первую ёлку поставила в два года,уехали из страны,все бросили,здесь все новое купили.
Кэт (радистка)В ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
У нас лежали игрушки на антресолях,а ёлку мне так ги разу и не поставили и подарки никогда не дарили,достала их,когда дочери только первую ёлку поставила в два года,уехали из страны,все бросили,здесь все новое купили.
Ваши родители были изверги?!
Зайка ВреднаяВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Ваши родители были изверги?!
История переписки2
Отец иммигрировал,когда мне было 5 лет,а мать искренне меня ненавидела и до сих пор ненавидит,когда мне было 4,5 года я спросила,что мне Дед Мороз подарит?Она мне объяснила,что это родители подарки покупают,но только хорошим и красивым детям,а я уродина и глупая,поэтому ничего не получу.Так и не получила ни разу.Правда на память о детстве осталось несколько шрамов.
Кэт (радистка)В ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
Отец иммигрировал,когда мне было 5 лет,а мать искренне меня ненавидела и до сих пор ненавидит,когда мне было 4,5 года я спросила,что мне Дед Мороз подарит?Она мне объяснила,что это родители подарки покупают,но только хорошим и красивым детям,а я уродина и глупая,поэтому ничего не получу.Так и не получила ни разу.Правда на память о детстве осталось несколько шрамов.
История переписки3
Боже, какой ужас! Я вам очень сочувствую.
А я ещё считаю, что у меня детство было трудное, а мы с братьями были завалены подарками, и ёлка была украшена немецкими игрушками.
Зайка ВреднаяВ ответ на Кэт (радистка)
Кэт (радистка)
Боже, какой ужас! Я вам очень сочувствую.
А я ещё считаю, что у меня детство было трудное, а мы с братьями были завалены подарками, и ёлка была украшена немецкими игрушками.
История переписки4
Вы просто счастливица,берегите своих близких,тепло нужно всем.
Кэт (радистка)В ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
Вы просто счастливица,берегите своих близких,тепло нужно всем.
История переписки5
Спасибо! Счастья Вам!
Николаева НадеждаВ ответ на Зайка Вредная
Зайка Вредная
Отец иммигрировал,когда мне было 5 лет,а мать искренне меня ненавидела и до сих пор ненавидит,когда мне было 4,5 года я спросила,что мне Дед Мороз подарит?Она мне объяснила,что это родители подарки покупают,но только хорошим и красивым детям,а я уродина и глупая,поэтому ничего не получу.Так и не получила ни разу.Правда на память о детстве осталось несколько шрамов.
История переписки3
Ужас!!!!! Аж читать больно! У меня доченьке 4,5 года, я как представила что вот такое ей бы кто сказал, аж слезы навернулись! Я очень надеюсь что у Вас счастливая жизнь и Вас любят сейчас берегите и очень любите своих детей!!!
И себя любите и берегите!!!!
1456789