Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы узнали об отсутствии Деда Мороза?

Ангельская Ведьма
Тут многие рассуждают, что сказку для ребёнка надо поддерживать как можно дольше. А вы сами как узнали об отсутствии Деда Мороза и о том, что подарки приобретают родители?
Я была в старшей группе садика, когда догадалась, что подарки на Новый год делает мама) В ссср на многих изделиях выбивали цену, а не просто клеили ценник как сейчас. Получив подарок и обнаружив стоимость в рублях и копейках, я решила, что волшебник не может на подарке ставить цену)) значит подарок из магазина и приобрели его взрослые за деньги.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
154
14567
Шпулька
я еще та ищейка с детства, подарки всегда заранее находили,но как причтно было их под елкой получать!
Анна, 3 ребенка
Я поняла, когда дом подарил мне полную фигню. Родители ему дали деньги и сказали чем увлекалась я. А он купил такую хрень, что я поняла - настоящий ДМ такое бы не подарил.
Зверева Яна
Учили стих в садике для Нового года. И там было что-то про деда Мороза, подарки, Новый год, а в конце строчка: «а глаза-то папины.» Вот меня резко долбануло, нет, про своего папу я даже не думала. Просто поняла, что ДД играют чьи-то папы. Сказка была разрушена, Так и перестала учавствовать в утренниках, спектаклях елках. Просто каждый раз думала, что все ненастоящее. При этом это ощущение обмана ещё и дублировалось на детские спектакли- с новогодних на обычные. Я стала думать, что все обманщики, все ненастоящие, зачем они изображают Дедов Морозов, Снегурочек, кошечек, собачек? Потом переросла, и взрослый театр обожаю. Впрочем, детские, где люди играют людей, тоже люблю. И вот вроде уже взрослая, театр люблю, пошла с ребёнком, и снова в детском спектакле играли животных. И опять это ощущение, что меня весь спектакль пытаются обмануть. Мне реально кажется, что я до сих пор неосознанно избегаю ёлок, утренников и спектаклей на новогодние темы. А ребёнку в школе сказали, что это Мама подарки дарит. Правда он мне сегодня сказал, что сладостей-то много будет: и мама, и Дед Мороз, и родственники.
Анастасия
Ночью увидела как «Дед Мороз» в костюме кладёт подарки под елку,пока мы с сестрой спим,только дедушка бороду подтянуть забыл и в нем я увидела нашего папу,отвертеться у него не получилось)))
Узнала в пятилетнем возрасте,но младшей сестре не говорила до её 9 лет (разница два года у нас),я ждала когда она догадается сама и подыгрывала ей,пока она верила)))
В последний раз когда я ей подыгрывала она повернулась ко мне и спросила «Скажи честно,до сих пор веришь в деда мороза?»,я «ну да»,сестра «Такая большая и глупишь,его не существует»,я выдохнула))
14567