Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отмечать день рождения։ 1 год.

Beauty
Девченки нужны идеи. Скоро дочке год, 1го Июля. Гостей приглашать не хотим, дома отмечать тоже не хочется, хочу чтоб этот день был настоящим праздником для детишек (старшей 4 почти). Какие идеи? Живет не в Москве, а то можно было и зоопарк например сходить. Даже не представляю что можно сделать. В нашем городе таких особо интересных мест и нету. Разве что одна кафешка детская...Поделитесь идеями. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Nika
На год и старшему и младшему украшали все шарами, пекла специальный торт имениннику, делала растяжки поздравительные. Летом вариантов больше, можно устроить пикник на природе, с собой взять машину для мыльных пузырей, змея, мячик.
Flora
Годовасу все равно. Старшей, наверное, интересно куда-нибудь в парк, на пикник. Что она любит, под неё и подстраивайтесь.
Я за справедливость
Не слушайте, кто пишет, что годовасу все равно. Да, он не запомнит праздник, но положительные эмоции очень важны, потом, если он окажется в месте, которое не видел - ещё лучше. Выше написали про пикник на природе - это здорово!!! Вести ребенка в развлекательный центр сейчас, думаю, не очень хорошо, а вот на природе - это вещь))) и для старшей будет хорошая прогулка: возьмите мяч, летающую тарелку и прочие игрушки для подвижных игр. Плед для сна младшей)))
Елена
Ребенку нужны эмоции, а всякие кофешки - это для взрослых.
Украсить комнату шариками, купите мыльные пузыри - дети их обожают от 1 года до 10 точно. При хорошей погоде на природу.
Татьяна ), 1 ребенок
В год дома отмечали, дите было радо конструктору и все.
Отмечали мы с родственниками.

А вот в 2 уже другое дело! Ждала торт, друзей, платье выбирала. Дома покушали и поехали в детскую комнату.

Самое то было. В кафе бы ещё таких малышей не стала кормить. А так отлично было, домашняя еда, перекусили и поехали бегать и играть.
Normal Person, 2 ребенка
Шарики надули, тортик поели. Вот так и отметили))
Нечта зимнее
Мы не знаем, что у вас там работает.
Я бы в парк пошла, шарики, трасса кафе. По нынешним реалиям это тоже развлекухи.
Anna
В год? Шарики, торт, бабушки/дедушки и семья. Моей дочке было достаточно.
Sunny Wine
Мы со всей родней в соседнем ресторане собрались на пару часов. Ребёнку вообще фиолетово это все. Скорее утомительно. Шарик ей понравился и игровая комната. А люди, суета - нет.
татьяна конюхова
В сегодняшней обстановке я однозначно отметила бы эту дату дома. Шарики , тортик ( для старшей), игры с детьми.
Алена_читательница, 2 ребенка
ДР в год и помнить не будет. Торт, шарики, парк - вполне достаточно.
Заядлая Оптимистка
Торт, шарики. От шариков ребенок был в восторге. У нас вся комната была в шариках. Может фотосессия в парке?
Саблезубая Белка Джинджер
Мне вот интересно, хоть кто-то здесь помнит свой первый день рождения? А фотки с него (если есть) часто рассматривает, видео?

Вы написали про старшую, мол, ей бы понравился праздник, но ведь это нее ДР.

Хватит уже выпендриваться перед окружающими и закатывать дни рождения младенцам, вы и сами их, в итоге, не помните потом. А денег, сил и времени тратите уйму.

А еще сейчас, по сути, вы не день рождения празднуете, а разносите инфекцию потенциально, представьте какие прекрасные воспоминания будут, если потом заразятся люди?
Шелкопряд Тутовый
В зоопарк не надо, моя в год боялась резких звуков, кучи народа, для неё поход в зоопарк был бы стрессом. Она после домашнего того дня рождения уснула моментально, а вы хотите психику ребёнка на грузить. Истерикой может все закончиться
12