Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Елки

NefedovaZZ
А вы в этом году будете покупать детям билеты на новогодние елки ?
Я сегодня хотела купить билеты в театр, так правило рассадки через одного распространяется даже на тех, кто пришёл вместе... как они это все на детей распространят? Все в масках?
В общем, послушаю вас )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
178
~ЗлаяФеня~В ответ на елена Миронова
елена Миронова
аСобянин закрыл школы, но при этом не закрыл увесилительные заведения типа дикотек, клюбов, ресторанов. браво - мэр. Преоритеты на лицо.
История переписки4
Это места для взрослых! Дети и подростки туда вряд ли пройдут, а взрослый, если и пойдёт, то с крайней осторожностью и не каждый день.
елена МироноваВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Это места для взрослых! Дети и подростки туда вряд ли пройдут, а взрослый, если и пойдёт, то с крайней осторожностью и не каждый день.
История переписки5
Во-первых, подростки туда ходятза милую душу. А , во-вторых, неужели "взрослые люди" настолько не сознательны, что не могутсебе отказать в слмнительных развлечениях в период пандемии?
А как вы себе представляете "крайнююю отсторжность" на танцполе? Маску и санитрную дистанцию?
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
Во-первых, подростки туда ходятза милую душу. А , во-вторых, неужели "взрослые люди" настолько не сознательны, что не могутсебе отказать в слмнительных развлечениях в период пандемии?
А как вы себе представляете "крайнююю отсторжность" на танцполе? Маску и санитрную дистанцию?
История переписки6
да, я не могу отказать себе в сомнительных развлечениях. А кто хочет, может сидеть дома вышивать. Главное, советов не давать
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
да, я не могу отказать себе в сомнительных развлечениях. А кто хочет, может сидеть дома вышивать. Главное, советов не давать
История переписки7
Боже меня упаси давать советы подобным теткам. Да и не давала. Что касается оазвлечений - глубоко убеждена, чт это первое от чего можно и нужно отказаться в период порясений. И этого общество вправе требовать от властей.
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
Боже меня упаси давать советы подобным теткам. Да и не давала. Что касается оазвлечений - глубоко убеждена, чт это первое от чего можно и нужно отказаться в период порясений. И этого общество вправе требовать от властей.
История переписки8
а требовать от людей отказаться от заработка общество тоже имеет право? Вы сколько возьмете на содержание семей официантов, например?
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
а требовать от людей отказаться от заработка общество тоже имеет право? Вы сколько возьмете на содержание семей официантов, например?
История переписки9
Официант- профессия не высокой квалификации. Сегодня поработает официантом, завтра... да мало ли кем еще. В период потрясений всем приходится приспосабливаться.
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
Официант- профессия не высокой квалификации. Сегодня поработает официантом, завтра... да мало ли кем еще. В период потрясений всем приходится приспосабливаться.
История переписки10
а вы кто такая определять кому кем работать?
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
а требовать от людей отказаться от заработка общество тоже имеет право? Вы сколько возьмете на содержание семей официантов, например?
История переписки9
пусть тот официант вон дворником поработает - мэр говорит их в этом году не будет хватать. Да вообще в жизни разные случаются перепетии - официант не та профессия, которая с трудом допускает переквалификацию. Да и где вы видели профессиональных официантов за последние годы?
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
пусть тот официант вон дворником поработает - мэр говорит их в этом году не будет хватать. Да вообще в жизни разные случаются перепетии - официант не та профессия, которая с трудом допускает переквалификацию. Да и где вы видели профессиональных официантов за последние годы?
История переписки10
какая разница насколько он профессионален. Вы предлагаете человека лишить работы ради общества, а общество человеку фиг? Прикольно. Даже чиновники не догадались до такого
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
какая разница насколько он профессионален. Вы предлагаете человека лишить работы ради общества, а общество человеку фиг? Прикольно. Даже чиновники не догадались до такого
История переписки11
А что должно общество - на биржу труда поставят, пособие платить будут. Поменять профессию тоже помогут. Что еще? Содержать его за счет тех людей, которые в те рестораны не ходят?
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
А что должно общество - на биржу труда поставят, пособие платить будут. Поменять профессию тоже помогут. Что еще? Содержать его за счет тех людей, которые в те рестораны не ходят?
История переписки12
то есть - вам страшно, вы боитесь, но пострадать должны другие? Они должны пойти на биржу, жить на копейки, переучиваться, потому что какой-то тете моте ссыкотно? Так не ходите, сидите дома, посещение клубов и ресторанов дело добровольное
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
то есть - вам страшно, вы боитесь, но пострадать должны другие? Они должны пойти на биржу, жить на копейки, переучиваться, потому что какой-то тете моте ссыкотно? Так не ходите, сидите дома, посещение клубов и ресторанов дело добровольное
История переписки13
только мы не можем в мегаполисе создать резервации и изолироваться от особей, которые привыкли жить по велению своей хотелки. Можно подумать, наплясавшись в клубе он не сядет в такси или в метро, не пойдет на следующий день на работу или в магазин . Далее продолжать бессмысленно.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
только мы не можем в мегаполисе создать резервации и изолироваться от особей, которые привыкли жить по велению своей хотелки. Можно подумать, наплясавшись в клубе он не сядет в такси или в метро, не пойдет на следующий день на работу или в магазин . Далее продолжать бессмысленно.
История переписки14
Вы можете закрыться в квартире, вам ничего не мешает это сделать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вы можете закрыться в квартире, вам ничего не мешает это сделать.
История переписки15
здорово. Я должна закрыться и никуда не ходить, чтобы другие могли отплясывать на танцполе. У меня, между прочим, в городе семья. Детям надо в школу и в университет, они в транспорте вынуждены ездить, у нас на другом конце города бабушка одна живет - ей 90, она уже полгода из дома почти не выходит. Может, мы все-таки будеи людьми и сможем отказаться от развлечений ради детей и стариков?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
здорово. Я должна закрыться и никуда не ходить, чтобы другие могли отплясывать на танцполе. У меня, между прочим, в городе семья. Детям надо в школу и в университет, они в транспорте вынуждены ездить, у нас на другом конце города бабушка одна живет - ей 90, она уже полгода из дома почти не выходит. Может, мы все-таки будеи людьми и сможем отказаться от развлечений ради детей и стариков?
История переписки16
Сидит тот, кто боится, это логично.
Вы никого дома сидеть, тем более без работы,
заставить не можете. Вот и отвечайте за себя.
А-то ради вашего спокойствия, должна планета остановиться))
Так не бывает.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Вы можете закрыться в квартире, вам ничего не мешает это сделать.
История переписки15
деточка, я взрослый, ответственный человек. У меня работа, дети, старушка-мать. Все это предполагает массу обязательств, которые надо выполнять. Да, развлекаться я не поеду, как не поехала в этом году отдыхать, но когда-то все это должно закончиться. Надо жить, работать учиться, а пока определенная часть общества дает другим презрительные советы и нарушает все рекомендации, другая вынужденно откладывает свою жизнь на потом.
Кстати, далеко не вся молодежь тупая и безответственная. Мои дети очень переживают, что им не дают спокойно учиться в школе.
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
какая разница насколько он профессионален. Вы предлагаете человека лишить работы ради общества, а общество человеку фиг? Прикольно. Даже чиновники не догадались до такого
История переписки11
такая. Он сколько учился, чтобы тем официантом стать? В абсолютном большинстве случаев - нисколько. Ну найдет себе другую работу, которая также не требует обучения - курьером,например, на них спрос растет.
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
такая. Он сколько учился, чтобы тем официантом стать? В абсолютном большинстве случаев - нисколько. Ну найдет себе другую работу, которая также не требует обучения - курьером,например, на них спрос растет.
История переписки12
почему он должен это делать? Проще вам сидеть дома
елена МироноваВ ответ на ирина
ирина
почему он должен это делать? Проще вам сидеть дома
История переписки13
А я сижу. Ребенок мой, уже потерял полгода образования в прекрасной школе, где каждый день ценен. Мать моя сидит в четырех стенах, никого к себе не пускает - ей 90, зараза будет для нее однозначно смертельной. Конечно, если приехать в чужой город, до сорока лет не обзавестись семьей, тогда и будешь думать о своих развлечениях, а не о судьбе близких и дорогих людей.
иринаВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
А я сижу. Ребенок мой, уже потерял полгода образования в прекрасной школе, где каждый день ценен. Мать моя сидит в четырех стенах, никого к себе не пускает - ей 90, зараза будет для нее однозначно смертельной. Конечно, если приехать в чужой город, до сорока лет не обзавестись семьей, тогда и будешь думать о своих развлечениях, а не о судьбе близких и дорогих людей.
История переписки14
это не ваше дело, кто как живет, о чем думает и что делает. Когда ж наступят времена, когда каждый будет своей жизнью заниматься, а не лезть в чужую
~ЗлаяФеня~В ответ на елена Миронова
елена Миронова
Во-первых, подростки туда ходятза милую душу. А , во-вторых, неужели "взрослые люди" настолько не сознательны, что не могутсебе отказать в слмнительных развлечениях в период пандемии?
А как вы себе представляете "крайнююю отсторжность" на танцполе? Маску и санитрную дистанцию?
История переписки6
На танцполе я была последний раз лет 10 назад. А сейчас и так бы не пошла, в маске я б танцевать
сладко на губахВ ответ на Black Fox
Black Fox
Ща, глянула по МО, у нас тоже, вроде, театров нет в перечне закрытых.
указанный период времени также запрещается посещение гражданами организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев. Прогулки на их территории разрешаются.

"В среду мы принимаем дополнительные ограничения – выставки, музеи, а также массовые спортивные мероприятия, присутствие зрителей на трибунах будут запрещены

Может, пока и открыты, но, почти уверена, что закроют, а если и нет, я б туда точно не сунулась сейчас.
История переписки3
Работаю с учреждениями культуры по Моск.области. - идут переносы очень многих концертов на весну. Я бы сейчас ничего не планировала(
adelaidaВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
В Москве работают
История переписки2
Работают, потому что закрыть нельзя...невозможно оставить людей без работы... Вот и "включили" русскую рулетку...
елена МироноваВ ответ на adelaida
adelaida
Работают, потому что закрыть нельзя...невозможно оставить людей без работы... Вот и "включили" русскую рулетку...
История переписки3
почему нельзя - очень даже можно, и нужно для пресечения одного из путей распространения инфекции и скорейшего возвращения всех к нормальной жизни. А те люди пусть себе иной вид заработка поищут, Как можно допустить их заработки, если они противоречат всем правилам, которые усиленно проводятся в жизнь во всех сферах жизни общества?
Валерий ОсиповВ ответ на елена Миронова
елена Миронова
почему нельзя - очень даже можно, и нужно для пресечения одного из путей распространения инфекции и скорейшего возвращения всех к нормальной жизни. А те люди пусть себе иной вид заработка поищут, Как можно допустить их заработки, если они противоречат всем правилам, которые усиленно проводятся в жизнь во всех сферах жизни общества?
История переписки4
А те люди пусть себе иной вид заработка поищут

я фи ге ю,дорогая редакция...в условиях тотальной безработицы и рухнувшей экономики...идите ка вы,женСчина сами туда.а потом нам расскажете.