Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки, как смотрите на то, чтобы девочке в 4 года подарить живой цветочек в горшке?

Лучистая
Создавала тему о подарке. Но тут вдруг осенило.  А не подарить ли еще девочке цветочек в горшке. Будет ухаживать сама. Поливать, следить как он растет. Думаю, это ей пойдет на пользу. 
Приобщение к самостоятельности, к прекрасному. 
Никто из вас не делал таких подарочков?
А вот какой  именно цветок? Не знаю Хотелось бы цветущий и не очень капризный. 
Жду ваших комментариев. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Юлия Та самая
Подарите коробку киндеров)
Double Trouble
Если этот ребенок - не ваша дочь, то не стоит. К такому подарку в дополнение идут некоторые обязательства - уход. Приучать к ответственности и к прекрасному должны в первую очередь родители, и если они видят, что ребенок в принципе осилит такой уход, уверена, они сами подарят, когда время придет. У меня вот нет времени на уход за цветами, я их не люблю, и тем не менее мне подарили цветок, и потом еще постоянно спрашивали - "Ну как? Не засох? хаха". Как-как: засох. Человек прекрасно знал, как я отношусь к цветам, что у меня нет ни времени, ни желания на это, но решил таким образом меня воспитывать, "прививать чувство к прекрасному" и тд, не знаю, что там в головах дарящих цветы в горшках, только это полный провал. Ну и для меня, и, например, для дочки моей живой цветок в горшке в качестве подарка в 4 года был бы полнейшим разочарованием, при том, что ни я, ни она особенно не привередливы, просто это неудачный подарок для тех, кто не является любителем разводить зелень дома.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Самый стойкий это антуриум, цвести будет несколько месяцев. Спатифиллумы, орхидеи - у них тоже долго цветы держатся. Пеларгония, глоксиния из неубиваемых, но отцветут гораздо быстрее.
Надёна ====
Ужасный подарок. Из серии "ну а чё, я ж люблю- значит все должны любить!". И с аргументом ещё "ибо настоящая женщина должна....." и потом список в 325 пунктов.

Да никому она ничего не должна! И уж тем более в 4 года. Подарите то, что ЕЙ интересно, а не Вам.
Майя
Какмама четырехлетки отвечу - нет.
энн
Купите, лучше, зайку няню BERTTOYS. И сказки, песни, белый шум для лучшего засыпания!) Уже дарила крестнице, ей понравился!)
И у меня ребенок не расстается с ней)