Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения в один день

Butterfly
Меня вот интересует как отмечается день рождение родителя и ребенка если они в один день? Есть на форуме такие семьи? Я даже представить не могу как, например, в один день отметь день рождения сына и папы. Ведь ребенок ждет детский праздник, но и про папу нельзя забывать))) Просто могу родить в день рождение мужа)))
P.S. Переносить праздники не любим и не переносим.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
160
14567
Белая Лилия
А на день рождения мужа собираетесь приглашать друзей? Пока малыш будет маленьким, его День рождения будет проходить скромненько. Все просто Вам вручат подарок и все. А потом подрастет то уже будут вручать сначала ребенку, его поздравлять. А потом уже мужа вашего. Хотя если гостям он дверь откроет, то его поздравят первым, потом вашего ребёнка. А так у всех же разные варианты празднования. Вот Вы не переносите праздники. А если все работают, то Вы остаетесь без гостей что ли? Или они уставшие с работы едут к Вам тусовать?
Татьяна Иншакова
Просто семейный праздник. Для родных и близких друзей. И это- замечательно, что в один день. В дальнейшем, с друзьями, ребенок может, если будет у него желание, отмечать свой ДР дополнительно где и как хочет.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
С сыном ставили пдр в один день с мужем, 22 числа. Но он родился 11 числа. Так что не спешите переживать.
Елена
У меня с дочкой, были сроки на 8 марта, я сказала, что не за что не испорчу ребенку праздник,
родила 11 марта ))
Только я
Поздравлять обоих в один день, а само празднование с гостями разносить по разным дням, тоже мне проблема
лс, 2 ребенка
какая-то надуманная у вас проблема,автор)) знаете,пусть это будет самая большая проблема в вашей жизни))
по теме. родила дочь за 3 дня до своего др. у брата родного др на следующий день после маминого. вообще никаких проблем никогда не было. вообще не вижу проблем,если и в один день день рождения в одной семье.
сложности это когда у свекрови и невестки, или у тестя и зятя... и то всё зависит от теплоты отношений между людьми.
вы пишете,что праздники не переносите. ну так все может поменяться. родится ребенок,появятся новые традиции,новые правила. и это не плохо и не х орошо. просто жизнь.
однажды я встречала свой день рождения в роддоме. однажды я в день рождения работала,а дома у меня собрались родные меня поздравлять. я пришла в девятом часу вечера уставшая и вымотанная.
и таких ситуаций может быть много. можно не отмечать. а можно перенести. будете сами смотреть по ситуации. но сами подумайте,ведь у кого=то рождаются близнецы. и ничего. отмечают дни рождения в один день.
Оксана, 2 ребенка
я наверно, единственная, кто не заморачивается с днем рождения. и я уже несколько лет не отмечаю свой день рождения. и пару лет уже так получилось, что дни рождения детей не отмечаю.
Лошадка, 1 ребенок
У меня с мамой день рождения в один день. В детстве было конечно прикольно. Как отмечали? В2 и 3 классе приглашала одноклассников в гости. После уже не отмечала. Так как время сложное было. Приходили мамины подруги с детьми. Так и отмечали. А когда уехала учится в город стала свое уже со своими друзьями отмечать. А к маме на выходной приезжала. Но всегда и до сих пор есть чувство вины какое перед ней. Что я именно в этот день с ней не вместе. Но сейчас уже я свое практически не отмечаю да и мама. У дочки на 4 дня раньше. И я очень рада. У ребенка должен быть свой день рождения. Как то так.
Varanka, 2 ребенка
Добрый день! У меня у младшего сына и у моего папы дни рождения рядом и часто отмечаем в одну и туже субботу. Клоун/шары/торт к 12, программа на 3 часа +/-.
А к 17-18 ресторан/гости/шашлыки уже со страшим поколением.
Зато за один день отстрелялись и если все отмечания дома, то я сразу готовлю 2 мимозы, 2 шубы, 2 кулебяки. У детей одноразовая посуда, приборы и скатерть, после застолья все в большой мусорный мешок)
Я несколько дней трачу на планирование меню, торт, программу, шары - день конечно безумный и вечером падаешь замертво)) но зато во второй выходной отдыхаете и полно вкусьняшек осталось)
Аврора
А вы не рожайте в ДР мужа.У меня с сыном 2 дня разницы..Будем и его ,и мое справлять отдельно.Ему 8лет сейчас
14567