Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

День рождения и рабочий график

Морковка
Добрый вечер! Произошла ситуация, которая меня задела. Начну издалека. В прошлом году моя подруга отмечала день рождения своей дочки (3 года). Я была приглашена (с 2хлетним сыном). Но проблема была в том, что у меня сменный график 1/1 и день рождения попал на мою смену. Я сразу сказала, что придти не смогу, я на работе. Она сказала "отпросись на вечер". Но у нас отпроситься можно только с заменой, и плюс добираться до места работы и с места работы в неурочное время тот еще трэш. В общем, проблемно. Подруге сказала, что зайду на следующий день. Так и сделала. Дети поиграли, мы неплохо посидели. Через некоторое время отмечала день рождения своего сына. Он попал на вторник. У меня, мужа и некоторых других гостей смена и этот день был свободен. Но так как эта подруга работает пятидневку, то решили отмечать в выходные. Для этого муж поменялся сменами, чтобы в воскресенье быть дома. Отметили нормально. А в этом году подруга меня просто не пригласила на день рождения своей дочки, который опять попал на мой рабочий день. Она отмечала, знаю по фотографиям из соцсетей. Дружим очень давно, еще со школы. В последнее время виделись редко, общение в основном по телефону, но на 1,5 - 2 часа. Обидно очень. А вы отмечаете дни рождения детей день в день, или когда удобно вам, или когда удобно всем гостям?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Юлия Та самая
Когда удобно мне и родственникам ребенка. Для меня люди с такими обидками - это неадекватно.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
когда удобно всем
но с ДР дочери повезло, он 2 мая
обычно это выходной
Змей Горыныч
возможно, дело в том, что ребенку 4 года. ей уже хочется видеть своих друзей из сада и с площадок, а не вашего сына, который ощутимо младше и с которым редко видится. возраст осознанный для собственного дня рождения, а не просто дружеско-семейных посиделок родителей и их детей.

надеюсь вы позвонили и поздравили подругу и ее дочи. дело ведь не только в празднике?
Елена Олейникова
Я вообще не пониманию весь этот цирк с банкетами и обидами! Это д.р. детей выполняйте их желания, а не свои и делайте не под кого-то, а как хотите вы и ваши дети
-----TF-----, 1 ребенок
Я на день рождения дочки никогда не приглашаю взрослых, там только дети.Взрослые привезли мне детей, отдали в руки, под конец праздника я позвонила всем и обратно в руки передали.И никаких обид ни у кого нет.Всякие бабушки и остальные взрослые могут зайти и поздравить домой, если хотят. А ДР с развлекаловками только для детей.
Элли
не отмечаю
гостья
Вы ведь работали в этот день? Подруга ваша готовилась к определенному дню,вы же пришли на следующий отняли у нее личное время.В этом году она просто не стала вас приглашать,зная,что вы работаете и придете на следующий день.Вам это понравилось,а ей -нет.А праздник у ребенка именно в день его рождения.
Olga, 2 ребенка
а я их не отмеаю. сходили семьёй в ресторан и всё. никаких гостей и никаких печалей