Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что подарить ребенку на Новый год?

Ekaterina
Дано:сын 10 лет (увлечений нет). Говорит что ему ничего не надо в подарок. У кого дети похожи по возрасту, что вы будете дарить на праздник?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Скорее всего, все есть, поэтому ничего и не хочется. Повода для жалости точно нет)
История переписки2
у меня есть. Мне жалко людей (детей) у которых нет мечты.
Лерочка., 2 ребенка
у нас лего любит Майнкрафт его и подарим.
Алена_читательница, 2 ребенка
Бабушка переведет деньги, я дарю термокружку с единорожками и книгу гравити фолз, папа - беспроводные наушники, тетя - 3д-пазл кристаллический замок.
МуШка, 1 ребенок
Нашему 12, но он пока сильно увлечен ЛЕГО, правда, очень дорогими наборами, скидываемся с бабушками.
Книги ненавидит, одежду за подарок не считает.
Помимо ЛЕГО, мы купили ему на НГ новый рюкзак (школьные рюкзаки быстро изнашиваются).
Может, рисовать любит? Планшет для рисования? Ну не может же совсем без увлечений? Наш еще смотрит постоянно блоггеров на Ютубе. Фигня, конечно, но это его жизнь, мы не ограничиваем время в интернете с 7 лет.
Jane09, 2 ребенка
Почитала ваши ответы. Книги и лего - мимо, музыку не слушает, настольные игры не интересуют. Только телефон? Не настораживает?
По теме - посмотрите фигурки Фанко, там от героев фильмов и мультов до спорта. Их коллекционируют. Сейчас многие подростки увлеклись рисованием маркерами для скетчинга, мы дарим такие девочке 11 лет, плюс раскраска с котами. Или купите билеты на лазертаг или что он оценит.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Jane09
Jane09
Почитала ваши ответы. Книги и лего - мимо, музыку не слушает, настольные игры не интересуют. Только телефон? Не настораживает?
По теме - посмотрите фигурки Фанко, там от героев фильмов и мультов до спорта. Их коллекционируют. Сейчас многие подростки увлеклись рисованием маркерами для скетчинга, мы дарим такие девочке 11 лет, плюс раскраска с котами. Или купите билеты на лазертаг или что он оценит.
У меня племяннице 9. Как получила смартфон в 7 лет, так вообще ничего неинтересно. Она в нем все свободное время. Родители возмущаются для вида, но им удобно. Сидит мебелью, не мешает. Моим сыновьям 7 и 10. Нет телефонов, планшетов. Обычные дети с кучей желаний. Я ниже первое, что вспомнила написала.
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
У меня племяннице 9. Как получила смартфон в 7 лет, так вообще ничего неинтересно. Она в нем все свободное время. Родители возмущаются для вида, но им удобно. Сидит мебелью, не мешает. Моим сыновьям 7 и 10. Нет телефонов, планшетов. Обычные дети с кучей желаний. Я ниже первое, что вспомнила написала.
История переписки2
У племянников школьного возраста (8 - 12) лет строго регламентировано время на планшет/телефон. Их у нас 5, никто не сидит в телефоне безконтрольно. Почти всегда дарим книги, настольные игры, рисовальные причиндалы, конструкторы. Естественно, по интересам.
Сыну 4,6, он даже мультик в телефоне смотрел раза 2, когда совсем край. До школы даже не планирую приобщать, хотя есть дети в садике, которые лет с 3 сидят в планшетах.
ЛанаЯ
Дочке 12. Спасибо ей, это первый НГ, когда она уже не верит в ДМ и на наш вопрос что ей подарить ответила "акриловые маркеры". Заказали, СДЭКом из Питера уже привели. Мы счастливы... вечная проблема ))

Не было бы пандемии, подарили бы еще полет в аэртрубе.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Дочке 9, подорим ей на НГ игру Каркассонн, стартовый наборИграть планируем всей семьёй.
Хорошая игра для компании - Таймлайн, играем в неё достаточно часто, не надоедает.
mrs._LeslieВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Дочке 9, подорим ей на НГ игру Каркассонн, стартовый наборИграть планируем всей семьёй.
Хорошая игра для компании - Таймлайн, играем в неё достаточно часто, не надоедает.
Спасибо за идею! Настольные игры сын любит ,в Каркассонне мы были, думаю будет интересно, я даже не знала про такую игру) нашла на ВБ, отличные отзывы,для детей и взрослых!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Спасибо за идею! Настольные игры сын любит ,в Каркассонне мы были, думаю будет интересно, я даже не знала про такую игру) нашла на ВБ, отличные отзывы,для детей и взрослых!
История переписки2
Мне самой она нравится
maria kipkeВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Дочке 9, подорим ей на НГ игру Каркассонн, стартовый наборИграть планируем всей семьёй.
Хорошая игра для компании - Таймлайн, играем в неё достаточно часто, не надоедает.
О, привет! Вы ещё культурные! А мой 11 лет часы выклянчивает. G-Shock....
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
О, привет! Вы ещё культурные! А мой 11 лет часы выклянчивает. G-Shock....
История переписки2
У нашей часы есть) Не такие крутые, с обычным циферблатом, зато там все минуты записаны, есть и 11 минут и 27)))
maria kipkeВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
У нашей часы есть) Не такие крутые, с обычным циферблатом, зато там все минуты записаны, есть и 11 минут и 27)))
История переписки3
Кстати, сегодня сходили - купили! Счастлив!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Кстати, сегодня сходили - купили! Счастлив!
История переписки4



Ребёнок счастлив и родители рады)
Мне тоже часы достались, правда не на НГ, а на годовщину свадьбы. Зелёненькие, с малахитом)
maria kipkeВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш



Ребёнок счастлив и родители рады)
Мне тоже часы достались, правда не на НГ, а на годовщину свадьбы. Зелёненькие, с малахитом)
История переписки5
Любимый супруг старался?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Любимый супруг старался?
История переписки6
Агась)
Я выбирала, он оплачивал
.
Там ещё с чароитом есть, синенькие и голубые с бирюзой. Думаю синенькие мне тоже надА
, у них и циферки на циферблате есть)
maria kipkeВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Агась)
Я выбирала, он оплачивал
.
Там ещё с чароитом есть, синенькие и голубые с бирюзой. Думаю синенькие мне тоже надА
, у них и циферки на циферблате есть)
История переписки7
Однозначно - надА! Бери, и те, и те!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на maria kipke
maria kipke
Однозначно - надА! Бери, и те, и те!
История переписки8


Чувствую себя как та обезьяна, которой хоть разорваться)
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Моему старшему 10 лет. Желаний бесконечный список. Черный велосипедный шлем из карбона, куртка с логотипом любимой команды, микроскоп, подзорная труба или взрослый бинокль, телескоп, музыкальный центр, переносной музыкальный агрегат (играет от маленькой карты), конструкторы машин с мотором металлические, конструкторы роботов, самокат для прыжков, сборная модель солнечной системы с подсветкой. Подарили на рождество конструктор машины с мотором. 2 дня собирал, оторвать не могли.
Львовна, 4 ребенка
Внуку 9,5; ему приготовлен смартфон (сейчас у него простой кнопочный телефон) с чехлом, пара футболок и новая пижама. Еще на всех (есть сестра 12 лет и брат 7) энциклопедия по астрономии и настольная игра. Это от меня, что от родителей - не знаю. Но наш фанат лего, только простые ему уже неинтересны.
Душа Белочки
9 лет младшему сыну. Подарим блейдов и арену.
Ведьма Кики, 1 ребенок
дочери 10, ей набор маркеров для скетчинга 80 штук в сумке и альбом для скетчинга, от бабушки тапочки. Племянникам 16, 16 и племяннице 14 лет по декоративной мягкой подушке в виде разноцветных макарун, племянникам 6 и 5 лет наборы плей-до
-----TF-----, 1 ребенок
Дочери через месяц 12 и заказала очередной набор лего-френдс и новую энчентималс и басика.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Дочери через месяц 12 и заказала очередной набор лего-френдс и новую энчентималс и басика.
Нашей 9, племяннице 10, обе от ДМ получат по энчентималс пару пингвинов. Уже представляю как будут визжать от восторга)))
Дочке ещё и лего техник-машина.