Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Черный чай

Куда хочу, куда лечу?
Когда заходит речь о подарках, то чай прямо дежурный вариант. И Вот просит у меня мама на НГ хороший черный чай. Вот просто черный, без добавок. И я прямо провисла. Все подарочные наборы типа Кантаты - они какие-то ... с душком :) Т.е. с отдушками и добавками. 
А вот чтоб прямо хороши черный и не знаю. Сама пью зеленый. Посоветуйте, барышни. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Sunny Wine
Так пойдите туда где на развес и возьмите несколько сортов чёрного без добавок
Фея с топором, 1 ребенок
есть в кантате и без добавок, даржилнг можно взять, он точно без добавок будет
ЛанаЯВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
есть в кантате и без добавок, даржилнг можно взять, он точно без добавок будет
Вчера сын заказывал. 1900 за 100г. без скидки.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Вчера сын заказывал. 1900 за 100г. без скидки.
История переписки2
ну да, он не дешевый
Ленка
У нас есть чайные магазины, там всякие и с добавками и без, наверняка и у вас есть. Вы где зелёный покупаете?
Española, 2 ребенка
И я прямо провисла-неужели чайный дом на Мясницкой не знаете?
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
И я прямо провисла-неужели чайный дом на Мясницкой не знаете?
О, точно! С этим карантином я так плотно пересела на доставки , что совершенно забыла про варианты - съездить-посмотреть :)
КосмосВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
О, точно! С этим карантином я так плотно пересела на доставки , что совершенно забыла про варианты - съездить-посмотреть :)
История переписки2

- бывает . я тоже посмотрела , вы в Москве .
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенкаВ ответ на Космос
Космос

- бывает . я тоже посмотрела , вы в Москве .
История переписки3
Да я понимаю - смешно звучит. "Где в Москве купить чай?" :)) Но, знаете, я люблю сарафанное радио. Все эти личные рекомендации - бесценный ресурс информации.
КосмосВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
Да я понимаю - смешно звучит. "Где в Москве купить чай?" :)) Но, знаете, я люблю сарафанное радио. Все эти личные рекомендации - бесценный ресурс информации.
История переписки4
да я просто улыбнулась . форум это сила . всё правильно . а бывает - зациклишься на чём либо и всё из головы уплывает . проверено на себе . один толчок и всё на место встало . тем более вам прислали хорошие варианты . удачи в покупке . маме здоровья .
Мария Аккуратова, 1 ребенок
в Москве достаточно ТЦ , где есть чайные магазинчики
там на развес многое можно купить
еще и упакуют красиво
Аноним 9, 2 ребенка
китайский чай тянь жень. у них все чаи достойные, черный в том числе. упакован в жестяные баночки, есть расфасовка с порционными пакетами
если попроще, то бета. кажется, они еще не испортились)
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
китайский чай тянь жень. у них все чаи достойные, черный в том числе. упакован в жестяные баночки, есть расфасовка с порционными пакетами
если попроще, то бета. кажется, они еще не испортились)
Благодарю.
Минона, 3 ребенка
Не знаю есть ли в России, берем вот такой в турецких магазинах
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Не знаю есть ли в России, берем вот такой в турецких магазинах
3 года назад я для себя открыла, что надо везти из Турции - эти мега-упаковки чая. Нигде больше не видела, чтоб чай килограммовыми пачками продавался в любом супермаркете. Этого производителя, правда, мне не встречалось. Спасибо
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
3 года назад я для себя открыла, что надо везти из Турции - эти мега-упаковки чая. Нигде больше не видела, чтоб чай килограммовыми пачками продавался в любом супермаркете. Этого производителя, правда, мне не встречалось. Спасибо
История переписки2
его еще надо правильно заваривать. Долго. Нас научили. Надо 2 чайника разного размера. Был бы хороший подарок на новый год . С рецептом заваривания чая
farbarali
мне вот такой оч нра
farbaraliВ ответ на farbarali
farbarali
мне вот такой оч нра
у басилура вообще хорошая коллекция чаев, правда есть и с добавками, поэтому смотрите внимательно.
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенкаВ ответ на farbarali
farbarali
у басилура вообще хорошая коллекция чаев, правда есть и с добавками, поэтому смотрите внимательно.
История переписки2
Вот-вот что-то такое и хочу. Прекрасно выглядит. Но не пробовала их чай. красивущих банок много - как раз и хотелось узнать мнения тех, что пробовал конкретный виды. Спасибо
farbaraliВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
Вот-вот что-то такое и хочу. Прекрасно выглядит. Но не пробовала их чай. красивущих банок много - как раз и хотелось узнать мнения тех, что пробовал конкретный виды. Спасибо
История переписки3
вот именно этот чудесный черный чай без добавок, много чайных почек, насыщенный, ароматный. Еще из этой "Восточной коллекции" мы масалу чай частенько покупали. Это чай в индийском стиле, со специями, причем хорошо подобранные специи, но это уже, конечно, на любителя.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
Вот-вот что-то такое и хочу. Прекрасно выглядит. Но не пробовала их чай. красивущих банок много - как раз и хотелось узнать мнения тех, что пробовал конкретный виды. Спасибо
История переписки3
это только мое мнение)
хороший чай не нуждается в красивой коробке. его и так купят, без праздничных втюхиваний)
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это только мое мнение)
хороший чай не нуждается в красивой коробке. его и так купят, без праздничных втюхиваний)
История переписки4
В принципе, согласна. Я бы и не против купить "без праздничных втюхиваний". Втюхивания я сама оформлю. Но для этого надо знать производителя :) Мне тут уже несколько перспективных направлений подсказали. Сейчас я скидочки поищу, фасовочки посравниваю...
Люблю подарки выбирать повыгоднее. Чтоб за ту же сумму побольше, получше. Непорывистый у меня подход, неромантишный :)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Куда хочу, куда лечу?
Куда хочу, куда лечу?
В принципе, согласна. Я бы и не против купить "без праздничных втюхиваний". Втюхивания я сама оформлю. Но для этого надо знать производителя :) Мне тут уже несколько перспективных направлений подсказали. Сейчас я скидочки поищу, фасовочки посравниваю...
Люблю подарки выбирать повыгоднее. Чтоб за ту же сумму побольше, получше. Непорывистый у меня подход, неромантишный :)
История переписки5
правильный у вас подход)
Нечта зимнееВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это только мое мнение)
хороший чай не нуждается в красивой коробке. его и так купят, без праздничных втюхиваний)
История переписки4
Коробочка или чашечка всегда может пригодиться))).
А непразднично упакованный можно и завтра купить))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Коробочка или чашечка всегда может пригодиться))).
А непразднично упакованный можно и завтра купить))
История переписки5
так я не против же подарка в виде чая в праздничной коробке) просто в непраздничной при сопоставимой цене чай будет лучше) автор же про качество чая спросила)
12