Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 15:39, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

Выкуп

Девочки, нужна ваша помощь 
 В пятницу у подруги свадьба. свидетельница попросила помочь ей с провидением выкупа. Какие вы знаете супер интересные конкурсы на выкуп невесты?? Буду рада любой помощи и любому совету. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться

Пожаловаться
Ольга Валериевна
Сообщение от Конек-Горбунок, 7 июля 2015 года в 15:40

Вот что значит это ваше лицо?
Пожаловаться
Предполагаемое выражение лица противниц пышных свадеб с выкупом,тамадой и белыми занавесками
Пожаловаться
Ольга Валериевна

Тогда это и мое лицо
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
И моё.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Сообщение от Ольга Валериевна, 7 июля 2015 года в 15:44

Тогда это и мое лицо
И моё )))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не против тамады и пышной свадьбы (если финансы позволяют) , но не понимаю этих выкупов, краж невесты и прочей ерунды )
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 июля 2015 года в 15:45
я не против тамады и пышной свадьбы (если финансы позволяют) , но не понимаю этих выкупов, краж невесты и прочей ерунды )
Е ще слышала, что женихов заставляют пить из башмака туфельки невесты.
Пожаловаться
да там полно ерунды- подвязку зубами снимать и кидать в холостых друзей (по принципу букета невесты), в 12 ночи когда передник невесте одевают какая то тоже была церемония- 10 лет назад у сестры на свадьбе в Минске все это было...
Пожаловаться
Я Яна
С подвязкой ваще круть! Ладно, хоть не трусики)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
подождите, еще не вечер
Пожаловаться
Ольга Макарова
Невеста в трусиках?)) А как же "счастливые трусов не надевают";)))
Пожаловаться
Anna
Лучше уж подвязку снимать, чем передник напяливать. :)
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Я Яна, 7 июля 2015 года в 15:59
ну так подвязка - это вообще с "прогнившего Запада" традиция пришла))))))))))))), не наша это традиция. правда не зубами (но про зубы я в реальности не слышала, только на форуме))))
а выкуп - да, наша, рассейская

я вот только чего не понимаю: отчего наши дамы так фыркают - их что, заставляют "выкупаться"? почему бы не дать людям делать так, как им нравится? что за манера лезть в чужую жизнь и учить? каждый делает так, как душа просит.
Пожаловаться
Наталья Ко, 1 ребенок
Вот и мне не понятно такое поведение.
Пожаловаться
Орегано
Сообщение от Юся, 7 июля 2015 года в 20:08
Сообщение от Я Яна, 7 июля 2015 года в 15:59
ну так подвязка - это вообще с "прогнившего Запада" традиция пришла))))))))))))), не наша это традиция. правда не зубами (но про зубы я в реальности не слышала, только на форуме))))
а выкуп - да, наша, рассейская

я вот только чего не понимаю: отчего наши дамы так фыркают - их что, заставляют "выкупаться"? почему бы не дать людям делать так, как им нравится? что за манера лезть в чужую жизнь и учить? каждый делает так, как душа просит.
Гостей жалко на этих выкупах, особенно на зимних свадьбах. Холодный среднестатистический подъезд с не очень чистыми стенами и попахивающим мусоропроводом - не думаю, что многие балдеют от этого выкупа в такой обстановке. А если еще какой-нибудь сосед со злобной овчаркой идет гулять...
Пожаловаться
Юся
у меня небольшой опыт в свадьбах)))), но насколько я видела, на выкупе присутствует мало гостей. в основном друзья жениха и подруги невесты, а также самые-самые близкие родственники.
а если жалко на выкупах (в общем-то понятно почему), то надо и фотосеты отменять (особенно зимние). гостей таскают 4 часа в поисках удачного кадра для молодых. у меня подруга выходила замуж зимой. как вспомню - вздрогну. самое удивительное, что она при этом пневмонию не схлопотала.
вообще, свадьба - это испытание как для молодых, так и для гостей))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 июля 2015 года в 15:58
да там полно ерунды- подвязку зубами снимать и кидать в холостых друзей (по принципу букета невесты), в 12 ночи когда передник невесте одевают какая то тоже была церемония- 10 лет назад у сестры на свадьбе в Минске все это было...
Я в Беларуси на свадьбе была, там фату свекровь с невесты снимала и платок повязывала, а все девушки потом в этой фате по очереди танцевали.
Пожаловаться
вот не помню танцевали или нет, но фату снимали и одевали платок и передник, а что с этим всем делали- не помню)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а простынь на утро вывешивали?
Пожаловаться
с учетом того что она выходила замуж беременная..... как то бессмысленно было бы )
Пожаловаться
Опа с бантиком
ага, а теще корзину с яблоками и подарки, ну раз пошла такая пьянка
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
теще красные тапки и ноги водкой моют
Пожаловаться
Опа с бантиком
елки-палки
везде свои традиции видимо
Пожаловаться
The Strong