Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 22:14, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

Свидетельница на свадьбе

Девочки, мне предстоит в августе быть свидетельницей у подруги. Знаю, что нужно организовывать выкуп. Посмотрела в Интернете - все какой-то примитив. Может кто-то подскажет специальные сайты или ссылки на людей, могущих написать сценарий выкупа (естественно за плату) Или кто-то поделится рассказами или идеями о своем выкупе. Сама я человек нетворческий, мне это не под силу, а провести по готовому сценарию я смогу.
 И еще, каковы еще обязанности свидельницы на свадьбе, помимо выкупа? Чем еще придется заниматься? Интернет, опять же, выдал очень противоречивую информацию.
За любой совет - заранее спасибо:up:.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Не знаю зачем нужна свидетельница.
Вроде сейчас без низ обходяться
А за порядком и весельем на свадьбе должен следить тамада.

Пожаловаться
Марафонщица
Сейчас это понятие размылось,т.к по-настоящему в ЗАГСе свидетели уже не требуются.Про выкуп не скажу,считаю это бредом
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
А у нас при свадьбе свидетели в спец. красиво оформленном журнале расписывались .
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну  в ЗАГСе свидетели расписываются, это я знаю.
Пожаловаться
и на этом их функции заканчиваются, а народ веселит и развлекает - тамада. это его работа, он за нее деньги получает. А вы на свадьбу как гость идете, а не работать.
Пожаловаться
а за эти выкупы я когда -нить соседей пришибу...... то весь двор машинами с пьяной толпой перекроют, то стены в  холле и лифты сердечками - самоклейками обляпают, половина потом до понедельника (когда уборщица придет) на ногах по подъезду растаскивается, половина полуоторвана по стенам (липкий слой не снимается.....) , лопнутые шарики по перилам висят....на крыльце стекла набиты.... уделали подъезд, так хоть убирайте за собой................
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Злой ежик)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
выкуп сам по себе примитив как сбор денег на свадьбе и ползунки и прочая ужасть
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Glory, 18 июня 2013 года в 22:16
выкуп сам по себе примитив как сбор денег на свадьбе и ползунки и прочая ужасть
я к вам+++
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну  у меня подруга сама хочет, чтобы был выкуп и все свадебные традиции. Даже не столько подруга, сколько ее родители.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
даже боюсь спросить, зачем подруге свадьба если даже в таких вещах как проведение сего торжества она не самостоятельна? свадьба то чья мамы или подруги, ужас. таким нельзя семьи создавать.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну там все они хотят выкупа. Просто родители довольно консерватичные люди и она в принципе тоже.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
брр, ладно в каждой избушке свои погремушки, я этого никогда не пойму. для меня создание семьи-это знак того, что человек полностью независим и самостоятелен во всем
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Выкуп-это всегда примитив:)Не бывает стильных выкупов:D
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Ну там вообще какая-то ерунда, типа хороводов или выхода с караваем.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Делали сестренки в стихах, по тематике, конкурсы придумывали новые, не избитые, потом подружки сестренки просили им выкуп написать, сказали что не избито и очень индивидуально))))
Пожаловаться
Ангерка
Если с тематикой подходящей ,то почему бы и нет.....у меня подруга замуж выходила за адвоката.....мы все "выкупные мероприятия" организовали в форме судебного заседания....вручили повестку, квитанцию об уплате штрафа за изъятие любимой подруги из лона семьи.....я, свидетельница, была прокурором, жених - обвиняемым, невеста - жертвой, свидетель - адвокатом:D
...но КАК мы с ней (подругой) все это готовили и выверяли - ужас....столько времени и сил потратили...зато ей очень понравилось, гостям тоже....даже фотограф и оператор сказали, что редко где подходят к процедуре выкупа с творческой составляющей....
Пожаловаться
Ангерка
я

я и девочка, исполняющая роль судьи)

Пожаловаться
Я создана для любви,а не для работы
Я организовывала выкуп в пиратском стиле и в стиле гангстерского Чикаго,эх,жаль в Ворд не сохраняла сценарий,от руки писала,но все были в восторге.
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
А подробностей не помните? У вас два выкупа было что ли? Или вы оба совместили?  
Пожаловаться
просто достаточно долго писать, я свидетельницей была раз 5,просто эти 2 запомнились
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Может какие-то советы дадите? сколько по времени выкуп делать?
Пожаловаться
Давайте я вам завтра поподробней напишу,не закрывайте тему. по времени,ну мин. 30-не больше
Пожаловаться
Матроскина, 1 ребенок
Хорошо, огромное спасибо)
Пожаловаться
Поди Знай
вот тут посмотрите много идей для выкуп в гангстерском стиле 
http://vk.com/topic-22735198_26929267
http://art-bufet.ru/vikupnevesti.html

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас