Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 18:29, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

Подарок на День Рождение

​У мамы через пару дней День Рождение. Изначально хотела подарить ей денюшку, но посовещавшись с папой решили подарить ей ощутимую нужную вещь. Остановились либо на наборе сковородок либо на наборе хороших ножей. Знаю что ножи дарить нельзя, но говорят что можно просто взять у человека рублик за это и все будет хорошо. Вот и думаю, что же все же лучше ножи или сковорода? Если ножи то какие? Керамические, обычные? Может есть фирма хорошая? Если сковородки то какие? Антипригарные, гранитные? Опять же может фирмы есть хороших? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАРГОША, 2 ребенка
для мамы - дейтвительно будет хорошим подарком сковородки или ножи?

Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Ну а чего, это ж традиция такая - хозяйке дарить исключительно вещи по хозяйству. Пусть вкалывает.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ну разные ситуации бывают. подруга  просила  именно набор каких-то фильдиперсовых сковородок. и была счастлива. я получила на ДР от БМ нож - чуть не уписилась от радости - кайфовый походный нож.
 а другая моя подруга - реально на это обиделась - не нужны ей сковородки и прочая кухонная утварь в качестве подарка - и опять-таки ее можно понять.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Если мама Автора просила ножи или сковородки - другое дело, тогда надо покупать. А вот если идея этого подарка принадлежит не имениннице - не стоит дарить вещи по хозяйству. А то получается, вещи дарили маме, а пользуется вся семья. Помнится, моя свекровь обиделась на посудомоечную машину, да еще как! (а ведь вещи даже по цене с ножами не сравнить)
Пожаловаться
Nadia Happy
Да, это то что ей нужно. 
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
а я была бы не против
Пожаловаться
И.В., 1 ребенок
Моя мама наоборот всегда просит не дарить "фигню",а подарить что-то полезное-как раз кастрюли,сковородки,тарелки.Наверное автор знает,что именно маму обрадует.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я без сарказма спрашиваю. то есть если для мамы это реально будет приятным подарком - почему бы и нет
Пожаловаться
Nadia Happy
да
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Подарите деньги. Они тоже ощутимая нужная вещь.
Пожаловаться
Nadia Happy
У нас просто деньги всегда передариваются. За последние пару месяцев 4 ДР и эти купюры ходят по рукам)))))
Пожаловаться
Lana Gri
сколько лет маме? кухонную утварь лучше на 8 марта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
по исключительно моему мнению - это вобще не подарки. но я это я, меня слушать не всегда надо.:)
Пожаловаться
Lana Gri
ну да, нужна сковородка - пошла и купила. Но если женщине лет за 70 - возможен и такой подарок или путёвка в санаторий
Пожаловаться
Nadia Happy
49 лет. Просто она такой человечек что любит в подарок только нужные и полезные вещи. 
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
мне кажется, что это семейный, хозяйственный подарок... мне, как маме, не хотелось бы получить такой от детей, честно, надеюсь, что меня не только кухаркой видят
Пожаловаться
Nadia Happy
Каждый человек любит разные подарки. 
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Подарите маме что-то приятное. Украшение, билеты в театр, красивую сумку. А сковородки или ножи пусть папа просто купит. Думаю кухонную утварь в дом можно и просто покупать, а не в подарок.  

Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
:up:согласна
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Согласна абсолютно.:up:
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
:up: соглашусь
Автор! Не дело на День РождениЯ дарить сковородки и ножи - такие покупки, даже если нужны и желанны, не нужно привязывать к праздникам (исключением, на мой взгляд, может быть только Новый год - здесь подарок для дома уместнее будет)...
Подарите то, что маму порадует как женщину - со своим характером, увлечениями, желаниями, подчеркнет ее красоту! - а не как хозяйку в доме, на кухне. 
Пожаловаться
Nadia Happy
Каждый человек любит разные подарки: кто-то для души, а кто-то полезные вещи. Моя мама предпочитает второе. 
Пожаловаться
8сЕм Б0Бр@
Я домохозяйка. Мне на ДР подарили набор керамических ножей. Старые убрали. Все пользуются только ими. Ощущения, что это подарок и он только мой не было изначально.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
моя мама не любит когда ей дарят что то для кухни
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а вы бы хотели получить сковородки или ножи?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас