Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2015, 11:07, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

Новогодние традиции

Всем зимнего утра!)Ну вот и наступают самые долгожданные праздники.Поскольку с завтрашнего дня начнется кулинарный марафон, а потом бесконечные походы по гостям, и времени будет в обрез, хочу сегодня всех поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Самое главное, пусть все Ваши близкие и родные будут здоровы, малыши  всегда радуют, в семье и доме будет стабильность и благосостояние, ну и конечно, любви  и гармонии в душе!

А сейчас собственно о теме.Расскажите, есть ли в Вашей семье новогодние традиции?
У нас, например, есть традиция:каждый год мы делаем пирог с монеткой по традиционному рецепту моей прапрапрабабушки, которая была родом из Греции.Эта традиция переходит из поколения в поколение вот уже больше 100 лет.Считается, что кому достанется монетка, тот будет удачлив весь следующий год.Мы очень ждем каждый раз, кому же она достанется.)
А какие новогодние обычаи у Вас?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Ой, модераторы, переместите, пожалуйста, тему в нужный раздел.

Пожаловаться
**
кулинарный марафон завтра? где?
особых новогодний традиций нет, излишеств тоже не особо много, пост.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
У меня на кухне.
Пожаловаться
Александр Муковнин
Не хотел бы такую традицию в семью. Собралась семья на праздник, одному удача, остальные несчастны заранее.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Почему несчастлив?Просто тот, кому достанется, удачливей.И мы радуемся всегда друг за друга.
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Тогда ждите:)))) придем все:))))
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Добро пожаловать!)))
Пожаловаться
Tortillka, 1 ребенок
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Спасибо!)))И Вы угощайтесь.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Не хочет грузиться картинка.(
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
какое счастье что никаких марафонов у меня не будет )
может быть 2 или 3 сестра с мужем приедут на обед или ужин- все!
вообще никакого настроения нет ничего отмечать - радует только что 4 выходных будет

Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 декабря 2015 года в 11:09
какое счастье что никаких марафонов у меня не будет )
может быть 2 или 3 сестра с мужем приедут на обед или ужин- все!
вообще никакого настроения нет ничего отмечать - радует только что 4 выходных будет
про настроение - та же фигня..стареем, что ли?
Пожаловаться
не знаю... такие перепады погоды, что башка раскалывается... три дня назад пасмурно, дождик, +8 и цветет верба и Анютины глазки, сегодня- немного снежка, -5 и солнце светит.
а НГ - мы уже года три не устраиваем фестивалей. один год сами в гости поехали, остальные- просто дома на диване без 2-дневной готовки и потом неделю доедать что осталось) тем более это в этом году повезло что 4 выходных- обычно у нас 2 января уже обычный рабочий день
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 декабря 2015 года в 11:16
не знаю... такие перепады погоды, что башка раскалывается... три дня назад пасмурно, дождик, +8 и цветет верба и Анютины глазки, сегодня- немного снежка, -5 и солнце светит.
а НГ - мы уже года три не устраиваем фестивалей. один год сами в гости поехали, остальные- просто дома на диване без 2-дневной готовки и потом неделю доедать что осталось) тем более это в этом году повезло что 4 выходных- обычно у нас 2 января уже обычный рабочий день
у нас тоже дожди были и плюс 5))) вчера выпал снег, сегодня мороз))) на НГ ожидается до -15...перепады - жуть! мы до 11 января отдыхаем, тут нам больше повезло)
Пожаловаться
нам тоже -15 обещают, и сказали зима придет в феврале и до июня ))))))))))
у нас 4 выходных на Рождество было, а православное у нас не гос праздник и это обычные дни. работодатели сами могут давать выходной, если посчитают нужным )
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 декабря 2015 года в 11:23
нам тоже -15 обещают, и сказали зима придет в феврале и до июня ))))))))))
у нас 4 выходных на Рождество было, а православное у нас не гос праздник и это обычные дни. работодатели сами могут давать выходной, если посчитают нужным )
на то мы и - разные государства))) свои плюсы и минусы...я сегодня в первый раз шубу надела..уже и не надеялась)))
Пожаловаться
да- у всех свои праздники )))
а у меня нет шубы- хотела как-то работая в ломбарде взять, но с нашей погодой передумала
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 декабря 2015 года в 11:28
да- у всех свои праздники )))
а у меня нет шубы- хотела как-то работая в ломбарде взять, но с нашей погодой передумала
знаешь, в свете перемены климата и наших неполноценных зим, она надевается считанные разы...в прошлом году я ее вообще не надевала))) так что шуба - вещь далеко не первой необходимости...вот жду посленовогодних распродаж - хочу приобрести новый пуховик со скидкой)
Пожаловаться
а у меня два есть- короткий и длинный- и мне хватает. на работе рабочая зимняя куртка )))
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 декабря 2015 года в 11:37
а у меня два есть- короткий и длинный- и мне хватает. на работе рабочая зимняя куртка )))
я именно длинный хочу - ниже колен))) типа пальто
Пожаловаться
да-да, чтоб пятая точка не мерзла )
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 29 декабря 2015 года в 11:42
да-да, чтоб пятая точка не мерзла )

ее беречь надо))
Пожаловаться
однозначно)
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
во как у нас.+8 было 4 дня назад сегодня -12.машина как избушка ледяная. голова как дом советов.в теплый плед бы и с чашкой чая на диванчик
Пожаловаться
ага)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас