Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 12:35, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

Не знаю,как тему назвать

Здрассти всем!
Сегодня, в этот светлый и солнечный день
 у вас,дорогие и горячо мной любимые девушки, есть очередной повод плюнуть в мою сторону  поздравить меня с профессиональным праздником.
Именно сегодня  в России отмечается День Скорой помощи,и как практически все вы знаете, я смотрю на нее из окна работаю в этой организации. 
Хочу также поздравить Элис и еще многих девочек,которые работают и работали на 03,трудящимся до сих пор - пожелать адекватных пациентов, профильных вызовов, лояльного начальства.Ну и достойной оплаты нашего нелегкого труда.
 А теперь ,как обычно, о наболевшем

На мейловском пректе Здоровье прочитала статьюhttps://health.mail.ru/news/skoraya_pomo...
 Интересно мне,какой узкий и разбирающийся в тонкостях работы скорой помощи специалист ее писал? Многие пункты рекомендаций вызывают вопросы , а некоторые так вообще не выдерживают никакой критики.
Большая часть статьи учит,как правильно пригрозить медработникам , содержит ошибочные выводы и ложные сведения. Например, отказ от госпитализации. Если есть показания - никто и никогда,даже если пациенту 100 лет,не откажет в этом. Далее- отказ в письменном виде оформляется непосредственно у постели больного,но никаких бумаг,справок и прочих заключений мы не оставляем. Пациент расписывается в карте вызова,которая является официальным документом,проверяется стопятьдесятью человеками и хранится в архиве станции. Если будет жалоба,то копия карты выдается после официального запроса на станцию, в комиссию по разборам жалоб. В том месте,где нужно расписаться об отказе - все написано,за что и почнму вы расписываетесь. Кстати,о согласии на осмотр подпись тоже необходима.
Пленки ЭКГ мы оставляем, только вот почему-то поцеенты уносят их в поликлинику- там же они нужнее,да. И даже пишем на этих пленках названия вводимых препаратов. Делается это и для собственного удобства в том числе - впоследствии  очень легко,сравнивая ЭКГ-архивные пленки со свежей,понять,есль ли острая патология или нет
Неотложка. Вызывается по 10 значному номеру. не по 103. У каждой неотлоги, в каждом раоне,свой. Озаботьтесь заранее знанием этого номера, в поликлиниках они висят на видных местах.
Спрашивать номер высылаемой бригады и фамилию старшего - из области фантастики. Просто потому,что принимающий вызов диспетчер этого не знает. Принятый вызов проходит несколько стадий( за секунды),переводится на нужный регион и в зависимости от повода и наличия свободных бригад передается на исполнение.( это я всё про Москву, в регионах могут варианты, особенно если населенный пункт маленький). Поэтому требовать невозможного и грозить карами,на основании вышеприведенной статьи - не надо)
Можно долго продолжать,да времени нет)
Всех люблю,целую,не болейте и будьте здоровы. Адекватных и грамотных вам докторов
Целую,ваша Luka

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
поздравляю от всей души!!!!

Цитата фотографии
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Поздравляю Вас!!!

В одном из своих последних комментов Вы написали, что стараетесь быть повыше, чтобы Вас быстро нашли те, кому Вы нужны. На мой взгляд, таким и должен быть работник на Скорой. И Вы такая!!!!

ВСЕМ!!! Девочки! Предлагаю акцию - поднять в ближайшие дни Lukу повыше с 12 места, ведь она заслужила это. Ну ведь и доступнее будет, для всех)))
Сейчас отдам Вам все свои 10 звезд и буду еще долго отдавать и в старые темы тоже)))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а у моего такая есть)) так громко орет. зараза( батарейки повытаскивала -обидела дитятко(

с праздником, Лука))
Пожаловаться
Поздравляю

Смайл прям в тему))))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
агаага,спасибо
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Юля, с профессиональным праздником!!!!
Пусть вызовов будет совсем чуть чуть-ну только в р/д!!! И все-все будут здоровы и счастливы!
И вам персонально-здоровья, счастья, сил, терпения, душевного спокойствия, чистых дорог без пробок, надежных коллег ну и более-менее адекватных пациентов!!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
хорошо бы еще чистых пациентов
Пожаловаться
Елена Олесина мама, 1 ребенок
Поздравляю Вас с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
с праздничком

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
ленка- пенка
с праздником!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
С праздником Вас!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Эллада
Поздравляю!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Эллада,как всегда, с шикарным букетом)
спасибо)
Пожаловаться
Юлёнка
День работника сегодня
Скорой помощи, друзья!
Потому без поздравления
Обойтись никак нельзя.
Тем кто жизни всем спасает
Пожелаю быть сильней,
Крепкого всегда здоровья
И терпения семей.
Чтобы чаще удавалось
Вам людей не подвести,
Чтобы пробки не встречались
На рабочем Вам пути,
Чтоб улыбки вам встречались,
Крепким был здоровый сон,
И на вызовах поменьше
Помирающих персон!

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
с праздником!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сегодня ночью пришлось вызывать бригаду, температура у ребенка под 40, и жалобы на боль в щеке, перепугал с мужем нас...Хотя не сторонница вызовов скорых с температурой, а тут просто кошмар был...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и что в итоге с человеком?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сказали орви, вызвала платного педиатра, жду. Горло не красное, сопли и температура. Вот надо за 2 дня на ноги поставить, а то с работы точно уволят. Только с больничного вышла из-за ангины неделю назад.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас