Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2014, 14:54, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

Мучают сомнения.

Ой, девчонки, сижу мучаюсь. 
Близится мой ДР.
Поскольку я сижу дома и обещания не хватает решила отметить, пусть и в узком кругу.
Насколько прилично пригласить подругу с дочкой, но без мужа?
Предыстория: мы очень хорошо дружим ( с моей точки зрения), очень дружат дети. Муж человек жутко не приятный, не контактный. За 10 лет знакомства лично я не удостаиваюсь даже здрассти. И это при том, что мы всегда и все для него готовы сделать. У него здоровье слабое, нужно было устроить в больницу, то к одному врачу, то к другому, куда простым людям без знакомств попасть сложно. Моя мама везде за него ходила, просила. Не ради него, а ради его жены. Нужен массаж, уговаривала нашу массажистку к ним походить. Хотя сейчас и она отказалась, сказала,  что она НИКОГДА не сможет,  что это выше её сил с ним "общаться", что даже ради моей подруги она больше не хочет и деньги не нужны. 
Саму подругу я всегда поздравляю с ДР на улице,  у подъезда, потому что её муж гостей не любит.
Мне просто неудобно,  даже сказать, что его я видеть не хочу. Еще одна моя подруга будет с мужем,  но мы общаемся все вместе, они крестные моего сына. И одна подруга будет одна  - не замужем. Еще одна не сможет придти - беременна. 
Не знаю как выкрутиться. Позвать- авось откажется, а вдруг его кольнет что-то? Он приходил 1 раз на 30 лет мои и подруге повеселиться не дал, утащил домой.
Вот вообще его видеть не хочу.  
Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Если бы кто-то из моих гостей пришел с мужем, то обоих бы позвала.. 

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
сказала бы все как есть
Пожаловаться
Добрая Питбулька
Аналогично. Мой любимый не переваривает мужа подруги, так и ходим в гости к друг другу без мужиков
Пожаловаться
Так бы и поступила.
Сказала бы - приглашаю тебя с дочкой:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если это ПОДРУГА, то она полагаю знает о вашем отношении к её мужу. я бы смогла своей подруге сказать почему хочу видеть её без мужа...

Пожаловаться
Русе Болтон
:up:
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Дарья С
Я думаю, для нее не секрет как окружающие, и я в том числе, относятся к её мужу. Но это это подразумевалось, а не было высказано. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А она не знает об особенностях своего мужа?
Я бы прямо сказала, приходи одна, хоть повеселимся, а то опять утащит домой.

Пожаловаться
Дарья С
Конечно знает. Она очень трезвый человек. Но неприятно если тебе скажут- только не бери егооооооо
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Дарья С, 21 октября 2014 года в 15:01
Но неприятно если тебе скажут- только не бери егооооооо
Ей будет неприятно один раз, а Вы его неприятное отношение уже несколько лет терпите. И она потерпит, ничего страшного. Не унижайте его, не ругайте, просто спокойно объясните, почему не хотите видеть его на своем празднике. 
Пожаловаться
Дарья С
Она замечательный человек,  из тех, кого не хочется обидеть хотя бы словом. Я её люблю как друга. И его бы может и позвала. Я его давно знаю и смирилась. Но недавно было ДР её дочери. Не то что чаю не удостоилась, ни даже привета..... И я должна его звать из приличий????
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Дарья С, 21 октября 2014 года в 15:07
Не то что чаю не удостоилась, ни даже привета..... 
Вот и скажите ей об этом. Спокойно, без скандалов. Объясните, что Вам это неприятно, что Вам обидно. Скажите, что в свой праздник не хотите такого к себе отношения.  Что в День рождения хочется внимания, ну как минимум - нормального отношения, а не оскорбительного и просто невежливого игнора. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Обиды нужно иногда проговаривать, чтобы они не накапливались и не отравляли отношения. 
Пожаловаться
Дарья С
У меня нет обид. Но не так часто удается отпраздновать что-то посидеть вместе. И просто даже его присутствие будет напрягать. 
Пожаловаться
Русе Болтон
Ок, пусть это будут не обиды, назовите это другим словом - но что от этого изменится? Вам неприятно, да и кому на Вашем месте было бы приятно? Мне вот точно нет, но я бы просто начала игнорить человека в ответ. Ты меня не замечаешь - и я тебя тоже, дорогой. Тебя не существует, а раз не существует, то не стоит приглашать на свой ДР вымышленного персонажа:D 
Как Вы десять лет это терпите? Я бы в первый год "отлучила" наглеца от дома, в котором он не уважает хозяйку:angry:
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
странно, что еще с ним ходит, если трезво смотрит на него.
Ей скажите честно, а ему пусть скажет собираете только девочек с детьми.
Пожаловаться
Дарья С
Да она и не ходит никуда. Очень редко. Почему-то не могу сказать. Страшно. 
Пожаловаться
Елена
надо приглашать тех, кого хотите видеть)))
Пожаловаться
Алёна
Судя по всему он вряд ли придет даже если вы его 3 раза позовете))) приглашайте смело )) 
Пожаловаться
Дарья С
Вот пришел 1 раз. Мы отмечали мои 30 лет в диско клубе. Ну захотелось потанцевать. Столик был, он сказал что слишком стар для таких развлечений и увел подругу домой. А щас вообще в сауне 
Пожаловаться
Алёна
Ой ... ну сауна такое место где подобным людям сложно будет) так и спросите у подруге- а твоему мужу комфортно в сауне будет ? с давлением проблем не возникнет? и тд итп)
Пожаловаться
Дарья С
Конечно возникнет. У него все болячки выдуманные. Еще потом и виноватой останусь :)
Пожаловаться
Алёна
ну раз совсем все туго))) так и скажите " жаль что твой муж не может в этот раз нам компанию составить! ах как жаль... но рисковать его драгоценным здоровьем мы не имеем никакого права)))"
Пожаловаться
Дарья С
классный вариант. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас