Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 октября 2015, 08:57, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

если друг оказался вдруг

навеяно темой про подругу, которая бросила мужа ради начальника. ну бог с ней, меня заинтересовало несколько комментариев именно о дружбе. в плане - какая разница, что делает моя подруга, все равно она подруга. и даже если бы убила - подругой быть не перестала.
данную ситуацию и данные мнения обсуждать не собираюсь. а вот спросить хотела
а были у вас ситуации, когда друзья, подруги что-то такое делали, что вас не касалось, ваших отношений,  но на дружбу повлияло. или наоборот даже тяжкий проступок друга не нарушил отношений?
или моральные качества (скажем так) друга, подруги сильно влияют на ваши отношения. ну к примеру вы узнали что подруга... ну кредит взяла, не отдала, кинула поручителя (незнакомого вам чела). или что друг (есть же друзья-мужчины у некоторых) жену поколачивает, вы ее и не знаете даже. вам это все равно? или трещинка в дружбе?
порассуждать можно, еще интереснее реальные истории
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
про меня и рассказать нечего, как-то дружба если сходила на нет, то сама собой.
правда,
есть одноклассница, с которой последние пару лет неприятно общаться.
осадок. причина такая.
они с мужем взяли в семью 4 приемных детей (жили в селе, это
было поветрие такое, думаю, финансы тоже роль сыграли). детишки
несколкьо лет прожили у них, не сказать что прям родная мать им была, но по
крайней мере сыты-одеты (своих детей трое). а потом чет с мужем разлад
вышел, и она детей вернула. двоих другая семья взяла, потом отказались
тоже, в итоге дети попали в психический диспансер (не знаю как
называется правильно, конечно). муж уехал в подмосковье, через время они
воссоединились там, теперь выставляет семейные снимки радужные, а мне
прям так... не то что осуждаю, но вот общаться не тянет. до этого
перебрасывались фразами, встречи одноклассников отмечали
Пожаловаться
РоссиЯнка
Бедные дети...

По теме - было единожды (так сказать /классика жанра/). Семьи коснулось опосредованно, но осадочек-то остался... Делать вид, что "все хорошо" не могу, я плохая актриса. Муж категорически против любого упоминания об этом человеке, не то что общение, а о дружбе и речи идти не может.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Бедные дети! У меня тож осадочек был бы.
Пожаловаться
Lancome
Вот не верю я в такое чадолюбие. Особенно когда пачками детей берут и прям на подбор сельские жители. Думаю, что просто берут себе бесплатных батраков плюс еще на каждого 15-20 тыс в месяц на каждого дают
Пожаловаться
дуня семафорова, 1 ребенок
Сообщение от Lancome, 5 октября 2015 года в 09:33
Вот не верю я в такое чадолюбие. Особенно когда пачками детей берут и прям на подбор сельские жители. Думаю, что просто берут себе бесплатных батраков плюс еще на каждого 15-20 тыс в месяц на каждого дают
Мои мысли прям. Мне кажется, что надо законодательно запрещать больше 3-4 брать. А если еще и своих трое, то два, максимум. Ну или по взрослению предыдущих можно еще, но так этож нереально их обиходить-обслужить. Получается,что все дети с утра до вечера по хозяйству заняты, вместо учебы и занятий. А по теме, да, было и такое.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да тут не высчитаешь, кто-то ведь своих растит 10-х, кому и один в тягость
у нас есть предприниматель - 10 детей, все при деле, кто в его предприятии, девочки бухгалтеры, кому помогает свое дело открыть, все трудолюбивые, адекватные, с образованием. не богач причем совсем изначально, начинал с малого
Пожаловаться
ну вот когда берут по 20 человек меня это лично настораживает. А рожают тут мне кажется, немного другое))))
Пожаловаться
Lancome
Больше 1-2 не разрешать, я бы даже сказала. Своих трое, хозяйство и еще 4-ро взяли ! Если даже по 15 тыс в месяц на каждого это 60 тыс, огроменные деньжищи в деревне, плюс батрачить будут сутками за миску похлебки и тряпки какие-то, Я НЕ ВЕРЮ, что реально уделить детям внимание имея хозяйство, огород, да и что вообще кто-то это внимание уделяет, растут как в поле трава, кое-как сыты и одеты вот и все. А может и бьют их, а на проверке дети вынуждены играть "щастье".... тут без хозяйства и подворья с двумя-то детьми и полным домом техники и то порой так зам у дохиваюсь, что еле ноги волоку
Пожаловаться
Ну! Согласна. Я вот с одной-то одуреваю бывает. Но нам не помогают вообще никак. А тут если посчитать время бодрствования в сутки нормальной женщины и поделить на такую кучу детей, так и десяти минут не получится уделить. С учетом примитивных действий-готовки, уборки, глажки, мытья полов. А когда хвастаются тем, что дети все сами делают, мне кажется, что это нехорошо. Дети должны учиться в основном.
Пожаловаться
Lancome
Да, должны учиться конечно же, кружки, свое личное время, а не только уроки и занятия. Погулять, поиграть. Просто поваляться у телика. Убрать в своей комнате святое дело, причем бесплатно (это по мотивам вчерашней темы)
Пожаловаться
Согласна, труд, конечно святое дело, но батрачить так это уж слишком. Я не очень верю в благие намерения в таком случае.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
никакого у них хозяйства (я про свою знакомую конечно), огород небольшой, обычный, и щастье не видно было на них - тихие такие детишки, в отличие от своих активных, развитых, улыбающихся
да ведь бывает и огород, и хозяйство не мешают в иной семье быть семьей. мне кажется все ж не в количестве дело. но что проверять потенциальных родителей надо - это точно
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
батраков не знаю, но пособие для села очень приличное. я была у нее когда детишки жили - там четко было деление свои - не свои, звали ее тетя Таня, то есть мамой быть не собиралась. ну и фиг бы, с другой стороны, все не в детдоме, однако итог оказался вообще..
Пожаловаться
Lancome
В описанной ситуации лучше бы их вообще из ДД не трогали. ЛОмать детей дважды, вот и оказались в психушке. Кошмар, сволота эти люди, как котят пож жопу пнули и все !
Пожаловаться
Сообщение от Lancome, 5 октября 2015 года в 09:48
В описанной ситуации лучше бы их вообще из ДД не трогали. ЛОмать детей дважды, вот и оказались в психушке. Кошмар, сволота эти люди, как котят пож жопу пнули и все !
Да. Так вообще всю психику свернули ребятам. Итак брошенные изначально.
Пожаловаться
Я к Вам.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Бедные дети.... как игрушки напрокат((((((
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Случаев из рядя вон не было вроде бы или я о них не знаю. Мелочовки всякие не влияют.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
может, мне повезло, но среди моих друзей нет таких, которые совершают....ээээ.... неблагопристойные поступки. ну (чисто гипотетически) если совершат - сначала разберусь в ситуации, а уж тогда буду думать, прекращать общение или же наоборот поддержать в трудной ситуации и помочь.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Для меня моральные качества, все же имеют значение, хотя однажды близкая подруга меня довольно сильно подставила, так сказать, променяла "дружбу" на "любовь", но общаться мы не перестали.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
В моей жизни только в одном случае подруга перестала таковой быть: она переспала с моим молодым человеком.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну это уж понятно. я именно про то, что вроде как лично не касается
например, переспала с молодым человеком третьей подруги
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Я даже и не знаю как бы себя повела в такой ситуации. Думаю, что своя рубаха все-таки ближе к телу. Если меня не коснулось, то и никаких действий с моей стороны не будет, а ее моральные качества на ее совести.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
У меня была подруга, дружили со школы, в прошлом году нашей дружбе пришел конец. Я узнала ее совсем с другой стороны, она увела мужчину из семьи. Увела гадко, подставляя его жену, применяла магию, столько было гадости с ее стороны в сторону этой женщины, что мне просто стала НЕПРИЯТНА такая дружба.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот я тоже думаю, что утверждения "я бы не стала по-другому относиться, подруга есть подруга" - голословны. к примеру, ребенка она избила или сожитель ее это совершил - да неужели ж мне бы было пофигу?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас