Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 15:47, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

день рождения малыша

Детям важны не богато накрытый стол и подарки типа кукла, машинка, мяч, а проведенное с ними время, способность их удивить и удивляться вместе с ним, то есть с именинником. К примеру, накануне шестого дня рождения   дочери  я купила множество цветных  шаров (примерно 30 - 40) и маркер. Папа старательно их надувал и завязывал лентой (или ниткой). Я по кругу каждого шарика печатными буквами писала поздравления от ее друзей, родственников и знакомых героев из книжек и мультфильмов,  а также героев из колыбельной по тв. К примеру, такие:
 "Танюша! Поздравляю с днем варенья! Карлсон";
"С днем рождения, Танюша!  Пух" и рядом рисунок медвежонка;
"Танюша, привет тебе из страны Чудес!  Буратино";
"привет, Танюша, не скучай!  твой друг ослик Иа;
"Танюша, мы с тобой хотим дружить! Поздравляем с днем рождения! Нафаня и Кузя"
"Танюша, шлем тебе привет! Чебурашка и Гена"
"Да здравствуют все дни рожденья на свете! Танюша, поздравляем! Нюша, Крош, Копатыч и все-все-все смешарики"
";Таня, с днем рожденья! Мы подружились. Ура! Волк и Заяц". И много других надписей-поздравлений. 

Подготовленные шары закрыли в отдельной комнате.  Вечером, когда дочка хорошо уснула, я тихонько прошла в ее комнату, по всему периметру комнаты развешала шары, т. е. продела в обои иголочки и за иголку цепляла сии поздравительные украшения. Комната совершенно преобразилась, я сама была в восторге, а восторг именинницы утром был вообще восхитительным. 
Она, не заметив вначале надписей на шарах, уже кружилась и хлопала в ладоши, а восторг и радость ребенка всегда делают счастливыми родителей! Всё это время она была в догадках откуда столько шаров на ее праздник, я не признавалась, что это мы их купили, повесили с папой. Когда немного улеглись ее эмоции, я как бы заметила надпись на одном.. предложила дочке прочесть. Она читала еще недостаточно хорошо, но с печатными буквами справлялась неплохо. Первая надпись вызвала восторг, вторая - ещё! третья.. четвертая.. и т. д. Радость и восторг неописуемый!
Потом в театре кукол мы смотрели спектакль, папа договорился с актером, попросил его поддержать нашу именинницу и после спектакля мы сфотографировались с "медведем", он пожал ручонку имениннице и спросил, "тебе понравился мой шарик?" В ответ она кивнула, улыбнулась, "медведь" еще раз потряс эмоционально ее руку и пропел: "С днем рожденья-я.." И ушел. 
Праздник, эмоции, радость и хорошие воспоминания остались. Делюсь для того, дарите своим детям радость и восторг. Может быть у кого-то есть еще какие-нибудь предложения радостного устройства поздравления своих деток? Поделитесь!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Всё в порядке!, 1 ребенок
Молодцы! Мы тоже всегда старались подойти творчески к ДР детей. Сейчас взрослые уже, но вспоминают свои дни рождения)
Недавно младшая сказала, что у нее было классное детство, и перечислила все дни рождения, начиная с 2 лет :chok: Мы были удивлены)) Она перечисляла все сюрпризы и подарки, вспомнила все придумки. Было очень приятно)
Пожаловаться
Белла @@@
На четыре года мы подарили дочке поход в парикмахерскую где ей заплели косичку, полтора часа в детском городке и шоколадное пирожное, которое она сама выбрала )))
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Здорово! Молодцы! Мы тоже всегда стараемся устроить сыну особенный праздник, готовим сюрпризы и подарки, собираем гостей.

Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
У меня дочка ищет подарки )) План комнат даю ей, одно место отмечено. Там лежит задачка: пример решить, прочитать или написать что, справилась - даю картинку со следующим тайником. Решает, получает мелкие сюрпризы, и в конце - главный подарок.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас