Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2015, 12:22, Форум, Досуг, Праздники и поздравления

А вы уже купили?

Здравствуйте, девочки. Скоро Новый Год. В связи с этим вопрос: вы уже купили, планируете в ближайшее время покупать или в самый последний момент купите подарки своим деткам? 
Младшему мы уже обзавелись подарками на НГ. А вот что подарить старшему и среднему пока не знаю. Мы дарим подарки только от Деда Мороза. По поводу старшего думала подарить: копмас, бинокль или кошелек. А вот со средним проблема. У него завтра День рождения и все, что он просил: самокат на лыжах, тюбинг, псп и телефон ему подарим на днюху. 
Рассказывайте, что купили иои планируете, может другие найдут для себя идеи. Можно с фото. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Сын закал Лего ниндзяго за 8 тыс, но пока не знаю, что купим. Я против Лего в принципе
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мне в этом плане повезло. Мои очень прохладно к лего относятся. Хотя лего бионикл у них штук 15 наборов.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А у нас этого Лего 5 огромных ящиков. На той неделе на др только 5 наборов подарили. Они валяются повсюду и через день уже не особо интересны. На др еле придумали, что купить, на НГ вообще не знаю(
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Продавай!
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Да оно ж все разобранное валяется) где-то под завалами погребены и машины пожарные, и полицейские участки и х ренова туча прочего)
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Хотя... Можно на вес попробовать) 100 рэ за кг!
Пожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
чё-то дёшево 100 рэ за кг ))) Блин, я б тогда килло 10 купила бы у вас, но... живу далеко (((
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
С радостью бы и бесплатно отдала. Весной кое-что на дачу вывезла. Но 2 мешка просто выкинула)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Зайка-добрая душа, 29 ноября 2015 года в 15:20
С радостью бы и бесплатно отдала. Весной кое-что на дачу вывезла. Но 2 мешка просто выкинула)
Вы что??!! Сколько Вашему ребёнку? Блин, сейчас в школах очень развиты кружки робототехники, они все на лего. Да, там нужны программные блоки--но вечно не хватает и просто балок и модулей. Приходится отдельно покупать "ресурсные наборы", а они стоят--...
Узнайте, есть ли в школах Вашей округи такие кружки и отдайте туда.
А ещё, если позволите, маленький совет: дарите Лего Техникс: он и собирается труднее и интереснее, и практически весь уходит в "ресурсные наборы"
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ему ниндзяго теперь подавай и звездные войны)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Зайка-добрая душа, 29 ноября 2015 года в 22:34
Ему ниндзяго теперь подавай и звездные войны)
О-о, звёздные войны--наша любовь!
Но, самое интересное, с тех пор, как сын пошёл на робототехнику в 239--Лего он перестал просить--видимо, там так наиграется, что уже сил дома играть не остаётся
Ну и понимает, что интереснее из одного и того же собирать роботов с различными программами и функциями, чем собрать одну неподвижную штучку--и всё.
М.б. и вам сына куда-нибудь на кружок робототехники отдать?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Он в спортивной школе учится, кроме как на уроки и тренировки, времени ни на что не хватает(
Пожаловаться
Мария Сафронова
Понимаю Вас...
Мы после перехода в новую школу тоже зашиваемся

Ну, тогда удачи Вам!
А лего, правда, просто так не выкидывайте, пожалуйста! Я просто в обычной школе работаю: вижу, как бедные дети на кружке за каждую детальку борются

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
И я в обычной школе работаю)) у нас для начальных классов закупалось очень много Лего. Но! Учителя их детям не дают со словами :эти все растеряют, а нам потом отвечать
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Зайка-добрая душа, 29 ноября 2015 года в 22:47
И я в обычной школе работаю)) у нас для начальных классов закупалось очень много Лего. Но! Учителя их детям не дают со словами :эти все растеряют, а нам потом отвечать
Вот поэтому и отдайте туда: халявное-то будет не жалко, если потеряют. Всё лучше, чем на помойку.
А учителей я понимаю: им за столько вещей отвечать приходится, что аж жалко их...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Я бухгалтер и им объясняла, что Лего-это не основное средство и не надо бояться его потери, мы его спишем и все. Я так понимаю, им просто не хочется заморачиваться доставать его, убирать и тд
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Зайка-добрая душа, 29 ноября 2015 года в 22:52
Я бухгалтер и им объясняла, что Лего-это не основное средство и не надо бояться его потери, мы его спишем и все. Я так понимаю, им просто не хочется заморачиваться доставать его, убирать и тд
Тоже возможный вариант, увы...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас в школе есть кружок лего-конструирования. Такие штуки делают - закачаешься. Офигеть, какие классные.
Пожаловаться
komendantsha_4e
Сообщение от Зайка-добрая душа, 29 ноября 2015 года в 15:20
О Боже, у меня тоже сердце облилось при мысли о 2х выкинутых мешках лего. Мои фанатеют, причем оба. Оба через леговиш подарки заказывают :-D И младший совершенно удивительные вещи делает. Вот да, нужно нам тоже кружок робототехники уже искать.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
беру!)
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Зайка, почему против лего?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ниже только что ответила)
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Зайка-добрая душа, 29 ноября 2015 года в 12:24
Сын закал Лего ниндзяго за 8 тыс, но пока не знаю, что купим. Я против Лего в принципе
а почему вы против лего.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ответила ниже(или выше?). Не против Лего, как игрушки, но против именно в нашем случае.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
а все понятно, у нас пока не так много накопилось да и сын каждый вечер играет . все что то новое строит сам выдумывает.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас