Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 мая 2015, 12:29, Досуг, Обо всём на свете

Зубы или не зубы?

с 3,5 месяцев слюни рекой текут, руки в рот и ревем, педиатр осмотрев рот говорила ждите это зубы.сейчас нам уже 6 месяцев, а зубов как не было так и нет.мажу обезболивающим гелем "Калгель", помогает только на 10мин., сейчас вообще почти перестала мазать, потому как что с ним что без него никакого результата. уже начинаю подумывать вдруг это не зубы, а во рту какая нибудь болячка у нее. смотрю каждый день, но ничего там такого нет, ни покраснейний ни опухоли.может было так у кого?а может другим гелем мазать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ночное море, 1 ребенок
а соску в рот, если попробовать?

Пожаловаться
Любовь Перегримова, 1 ребенок
соски мы не любим.как то не приглянулись они нам.ничего кроме тити. прорезыватели грызем.
Пожаловаться
два хомячка пара
я своей мазала камистадом. с трех месяцев лезли зубы и только в 8,5 вылезли. зато прут пачками. все четыре клыка появились за одну ночь пару недель назад. вот вешалка была...

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
помогал вам камистад? больше чем на 10 минут?)
Пожаловаться
два хомячка пара
да, она хоть засыпала спокойно
Пожаловаться
вот я ещё только камистад не пробовала))) теперь придется и его купить.
Пожаловаться
два хомячка пара
я только его брала, сравнить не могу)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
простите, что влезаю.....
Камистад хорошая штука.
а Холисал пробовали???
Пожаловаться
ага, пробовали, на 5-10 минут хватает(
Пожаловаться
marli
слюни с 3 мес текли, а зубы только к 8 вылезли и сейчас все десны опухли а зубов уже месяц нет
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
У нас те же симптомы были с 4-х месяцев, первый зуб вылез в 11 месяцев.
Пожаловаться
фуух, значит у нас еще не срок. ну буду ждать, вернее говорять что не надо их ждать, как перестаешь ждать так и появятся
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
так же
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
у моей так же......и только в 9 вылез первый зуб)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Слюни не признак зубов, слюнные железы начинают работать.
Своим мазала только на ночь Холисалом (и только набухшую десну). По инструкции он с года, но нам врач рекомендовала, мазать осторожно, геля брать немного, мазать не весь рот, а конкретное место.
На себе его испробовала когда зуб мудрости лез - помогает, успокаивает десну больную - спать можно ночью.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Слюни были с трех месяцев, а зубы вылезли в одиннадцать месяцев.

Пожаловаться
у нас также и в 4 мес вылез первый зуб

Пожаловаться
Светлана
Сколько уже пишут на форуме, что зубы текут, потому что в 2,5-3 месяца начинают работать слюнные железы, никак никто не запомнит...
Сразу зубы у всех .
И в рот теперь все будут совать и руки, и игрушки. И болячки тут не при чем.

Пожаловаться
так я все понимаю и про слюни знаю что не признак зубов.так дело то в том что она сует в рот например руку или игрушку и ревет, сначала маленько а потом совсем разревется.думала не давать ей игрушки ну всмысле подальше от нее ложить(ползать не умееет) так думаю ей ведь так скучно.
Пожаловаться
Светлана
Моя мелкая почему-то орала, когда грызла резиновую лягушку.
Лягушка гладкая, специально доя грызни, а вот мелкая как ее кусала, так сразу в ор. Тоже не понятно было что это. Зубы не лезли.
Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
слюни ручьем текли с 2 месяцев, кулаки и пальцы во рту - а зуб первый в результате только в 5,5 месяцев вылез!

Пожаловаться
Ольга Младенова, 2 ребенка
так что слюни - совершенно не показатель зубов - мне врач сказала, слюни - это этап созревания нервной системы.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У сына зубы при таком же раскладе вылезли только в десять мес. Правда он пофигист был, кроме слюней ничего не было.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Сейчас продают прорзеыватели силиконовые с жидкостью внутри-в холодильник суешь и дите потом грызет деснами. Оттягивает хорошо

Пожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
У ас также было, слюни текли как у бульдога с 3-х месяцев, а первый зубик прорезался в 8 месяцев, и к году у нас было 4 зубика, педиатр шарахнутая мне доказывала что у меня ребенок отстает в развитии! Потащила ребенка к стоматологу... она громко смеялась и на до мной и над педиатром. Ждите скоро вылезут
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас