Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 апреля 2015, 11:46, Досуг, Обо всём на свете

зубы и ГВ

вопрос собственно вот в чем..разболелся зуб надо лечить если не удалять, ребенок на ГВ, как лечат в таком случае? я про анестезию..ее можно? кто лечил? чем обезболивали?  У меня лечение зубов прям ужас наводит а тут приперло и деваться некуда... 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
врачу скажите,они подберут. ну сцедитесь разок.

Пожаловаться
Я сцеживалась и 2 кормления бутылкой заменяла (одно сцеженное и одно - смесь).
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Удаляла зуб мудрости, кололи ультракаин. Кормить можно, терперь боль - вредно.:)
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
да я и не выдержу ) в обморок грохнусь)
Пожаловаться
маша данилова
Лечила зуб и удаляла нерв. Кормила перед уходом к врачу, после укола врач не рекомендавал кормить 3 или 4 часа.
Вообще просто предупредите, что кормите - вам подберут подходящую анестезию:)
Пожаловаться
марго
Можно ультракаином обезболить, нельзя лечить беременным если нуден рентген, а так всем можно.

Пожаловаться
Анестезию можно при ГВ.
Если удалять придется, то (может быть) антибиотк назначат, с этим уже хуже..
Здоровья!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
лечить можно. мне ставили ультракаин. не сцеживалась. Если сильно с болью припрет дома - пила парацетамол.
Пожаловаться
Lancome
Можно, я лечила зуб дочери было 2 недели от роду. 1 раз сцедить и вылить и потом кормить можно

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Лечила зубы, когда сыну было 7 мес., грудной. Нормально всё, с анестезией, только я врача предупредила, что кормящая. Мне шесть или семь зубов пролечили. Ходила по субботам, около месяца. Сын не заметил. Только каждый раз после первого кормления после зубов спал крепче и чуть дольше обычного. Сейчас большой уже, 10 лет. Побочек не выявлено.;)
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Кстати, ходила к зубному, как на праздник, хотя тоже не люблю я зубы лечить. Это ж полдня без дитя, с которым круглые сутки, отдых, ё-маё! Клиника не близко была, пока на метро доедешь, пока полечишь, часа 4 пройдёт.
Пожаловаться
Та самая
Кстати, ходила к зубному, как на праздник, хотя тоже не люблю я зубы лечить. Это ж полдня без дитя, с которым круглые сутки, отдых, ё-маё!
:D:up::up:
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
у меня фобия на лечение зубов)) так что для меня это сомнительный отдых)
Пожаловаться
Я лечила и удаляла "мудрость", дочке уже был год.
Обезболили ультракаином.
Просто кормила, ничего не сцеживала.

Пожаловаться
Та самая
можно анестезию делать даже беременным, а уж вам можно и сцедиться, если боитесь.
и не терпите боль! Чем раньше пойдете лечить, тем легче лечение и большие шансы сохранить зуб.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
болеть начал в пятницу вечером ...вот жду понедельника чтоб лечить ....калгелем иногда мажу чтоб дотерпеть)
Пожаловаться
Гусель, 1 ребенок
Лечила, с анестезией (названия не знаю), даже не сцеживалась (но я в принципе не сцеживалась).
Пожаловаться
Ирина
Обезболивают препаратом без адреналина.
Пожаловаться
Татьяна
лечила без обезбаливания
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас