Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2014, 16:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зубы .

Девочки у кого такое было?у ребенка 4 зуба и один из них темнее остальных,коричневый какой-то,что это?что с ним делать?может пора начать чистить зубки и очистится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Если зубы есть, их надо чистить.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
идите серебрить. срочно. я упустила этот момент.

Пожаловаться
Лето
а какой смысл? все равно поменяются.
Пожаловаться
поменяются в 4 или  в 6 - разные ситуации. если зубы портятся очень рано, то есть риск инфицировать зачаток коренного зуба, получить проблемы с прорезыванием постоянного, переспективу носить скобки из-за неровного постоянного зуба. а уж вырывать или пломбировать зубы трехлетке - удовольствия никакого, поверьте моему опыту.
Пожаловаться
Лето
все то же самое происходит и со здоровыми зубами. неправильный прикус и т.д.
Пожаловаться
а зачем добавлять еще один фактор риска?
Пожаловаться
Лето
так никто не добавляет. просто смысла нет в этих процедурах.
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
И что , что поменяются???
До 8 лет с гнилухами ходить?
Пожаловаться
Лето
они все равно будут разрушаться. а меняются зубы не в 8 лет, а в 4-5, у кого они рано портятся. в 8 лет меняются только здоровые зубы.
Пожаловаться
я серебрила дочке зубки и ничего не разрушилось.
Пожаловаться
Лето
зубки. а не зуб. значит от того, что вы один посеребрили, остальные не перестали портиться. и их пришлось тоже серебрить.
Пожаловаться
Вообще то по одному зубу никто и не серебрит.Когда прорезались все зубы мы пошли и ВСЕ посеребрили.
Вы знаете,что из себя представляет процедура серебрения зубов???
Пожаловаться
Лето
:D:D:D:D а что ж вы раньше ничего не делали? запустили до такой степени, что пришлось серебрить ВСЁ!
Пожаловаться
Вы в своём уме???Когда раньше,дёсны что ли?
Объясняю для непонятливых: у ребёнка прорезались зубы,которые не разрушались,не темнели и т.д. И в целях профилактики мы их посеребрили.что бы в дальнейшем не было проблем.По 1 зубу детям не серебрят.
Пожаловаться
а еще снижается иммунитет из-за очага воспаления во рту и повышается риск болезней ЛОР и ЖКТ.
Пожаловаться
Лето
а причем тут воспаление во рту? потемнение зуба - это не воспаление, а нарушение пигментации из-за нехватки или избытка определенных веществ.
Пожаловаться
может быть. но проверять и если что принимать меры стоит сразу же. причем у детского стоматолога, т.к. процессы весяма специфические. я прошла трех врачей с сыном. результат - два пенька в три года, вялотекущий флюс (исчез после курса антибиотиков). если успеть схватить процесс в начале, то это можно предотваритить. а эмаль действительно сначала стала коричневатой, потом как налет пеной появился, а это было разрушение эмали. причины так никто и не сказал.
Пожаловаться
Лето
так и есть. причины вам никто не скажет. у моих племянников у всех троих так. зубы портятся сразу, как появляются. и фторировали, и серебрили. все бестолку. и у их матери, моей сестры, в детстве были точно такие же гнилушки. только тогда не было никакого серебрения. и ничего. никто без зубов не остался. у всех сменились на ровные и здоровые. вот сейчас у мелкого только лезут. и эти темные пятна просто отваливаются на зубах.
Пожаловаться
я смотрю на это с такой точки зрения - хуже не станет, а с моими зубами лучше перебдеть. если даже это не поможет, то хоть психологически легче будет - я-то сделала все возможное на данном этапе.
Пожаловаться
Лето
это да. для своего успокоения нужно)
Пожаловаться
Заморская
смысл есть, процесс можно замедлить
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от мама маленьких трольчат, 5 ноября 2014 года в 16:52
идите серебрить. срочно. я упустила этот момент.
и ходить до второго, а то и третьего класса с черными зубами. пипец совет:sick::sick::sick::sick:
Пожаловаться
можно фторировать. а без зубов лучше?
Пожаловаться
почему с чёрными???Я сделала всё вовремя дочке и зубки только чуточку с задней стороны потемнели.Когда улыбается зубки беленькие и красивые.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Свободная от троллей))), 5 ноября 2014 года в 18:59
почему с чёрными???Я сделала всё вовремя дочке и зубки только чуточку с задней стороны потемнели.Когда улыбается зубки беленькие и красивые.
просто я видела ребенка с посеребренными зубами, то ли им так хреново сделали, то ли индивидуальная реакция - в рот смотреть было страшно, просто гнилушки торчат:sick:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас