Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 18:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зубной камень

Здравствуйте!
Кто-нибудь снимал зубной камень ультразвуком? 
Это больно?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Альфа Самка, 1 ребенок
не больно было
камня поубавилось
Пожаловаться
Не больно, если десны и зубы в порядке.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Раз в полгода снимаю. Первый раз было больновато и долго, но оно того стоило!

Пожаловаться
Нежная Колючка, 2 ребенка
Да,не очень приятная процедура.Но она обязательна,первое -не расшатываются зубы,второе -нет запаха изо рта.Под местной анастезией делают,если больно.И потом не пейте чай,кофе ,красное вино,не ешьте шоколад,где то сутки(особенно если аэр-фло сделают по мимо этой процедуры).

Пожаловаться
Галина Первова, 2 ребенка
Не больно
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я удаляла, терпимо, а сейчас купила ирригатор, надеюсь он больше не появится...
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я не знаю чем мне снимали. Было не больно
Пожаловаться
лелик
снимала. не больно, скорее неприятно чуток. 
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
не оч
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Прям на больную печень...только пришла с этой процедуры...
Ну, у меня порог чувствительности низкий. Особенно в кресле стоматолога;), поэтому мне было больно. И сейчас десны побаливают. Но терпимо. И оно того стоит, а то у меня уже зубки решали а не сбежать ли от такой никчемной хозяйки)
Если десны здоровые, а камня немного, то, наверное, не так больно. У меня был полный швах:(

Пожаловаться
у меня тоже так...:(
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
В смысле состояния зубов? Тогда точно надо! Терпения Вам. Процедура (точнее ее самая неприятная часть выколупывания камня из-под десен) длится всего минут 15. Зато какая польза для здоровья! Крепитесь! Врача хорошего найдите. Мои сегодня со мной только что не сюсюкались:D, уже легче было.
Пожаловаться
да, в состоянии зубов...:(
Врача хорошего не найду, живу в маленьком городе и эту процедуру делает только 1 врач..... а хороший он или плохой я не знаю:(
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Да, тут уж выбирать не приходится... Крепитесь. Надо!
Пожаловаться
надо...
спасибо!:)
Пожаловаться
а боль какая? она не резкая? или просто ноет?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Сейчас просто ноет там, где десна были воспалены до манипуляций. Во время оной было больно когда аппаратом чистили и потом шлифовали. Но шлифовка уже более-менее. Самая жесть в начале.
Пожаловаться
:shock::(все! я уже боюсь!
я трусиха жуткая:D:down::shock::angry:
хотя мне ждать еще до 3 апреля:)
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Да, ладно Вам. Больно, но терпимо. Даже без анестезии. Тут иной раз запнешься дома больнее или на улице упадешь.
И потом восстанавливать зубы куда больнее. А чем больше тянешь, тем больше камня, тем больнее.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
снимаю каждые 6 месяцев, терпимо
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Это не больно, но слегка неприятно.
Для профилактики рекомендую пользоваться электрической зубной щеткой. Раньше я снимала камень раз в пол года регулярно, после того, как начала пользоваться эл. зубной щеткой, камень перестал образовываться.
Пожаловаться
ПовтАрюшка Хрюшка
Больно бывает тем, у кого очень ярко много этих камней, т.е. тем, кто много курит и злоупотребляет чаем крепким и кофе.
Ну а так, вполне терпимо, можно и без анестезии делать.
Пожаловаться
Лето
а я так поняла он от особенностей организма зависит, усваивает элементы или откладывает. потому что среди моих знакомых, у кого камни, никто не злоупотребляет тем, что вы написали. включая моего мужа, у которого тоже эти камни нарастают. а у меня никогда камней не было, хотя я очень люблю чай и кофе.
Пожаловаться
Mariya
Мой доктор говорит, что камни это не удаленный во время налет и особенности организма конечно есть, но при качественной чистке зубов камней не будет, это когда мне мои чистит)))
Пожаловаться
Лето
а может и так, правда. потому что я свои зубы наяриваю как ненормальная. а муж так себе, чисто символически. у меня и щетки только на месяц хватает, она вся излохмачивается, хотя я беру жесткую. а его щетки можно по наследству передавать, как новенькие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас