Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2014, 19:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зубки мои зубки...

Привет всем. Вот сегодня решила заняться своими зубками, пару штучек надо было залечить, а врач с утра как ушатом холодной воды окатил: говорит 8-й зуб (тот, что зуб мудрости) тоже с кариесом (начинается только) и его нужно удалять. У меня аж коленки подкосились... Боюсь просто жуть как! Он ведь из десны только показался, там даже как мне кажется и ухватиться не за что.... Как его дёргать-то? Боюсь, просто кошмар как! Кто уже удалял такие зубки, которые только что показались и ещё даже и не качаются? Какие впечатления и ощущения? Больно? (прошу не смеяться, не стебаться и не издеваться, для меня это очень важно! По мне, так лучше родить, чем зубного посетить!)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Мне пломбировали зуб мудрости.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от Persephone, 9 июля 2014 года в 19:46
Мне пломбировали зуб мудрости.
И мне пломбировали, правда рот порвали т.к. далеко он, не удобно там что-то делать... Но уже лет 15 леченый стоит...
Пожаловаться
Persephone
У меня пока 3 г и рот целехонький))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А почему не хотят его лечить, а сразу удалять?:shock:

У мужа все четыре зуба мудрости удалены - мешали и царапали щёку.

Пожаловаться
Я
лучше выдрать и забыть. Он все равно принесет проблем кучу. 
Пожаловаться
Лето
почему? у меня стоят залеченные и никаких проблем не приносят. и дальше не разрушаются.
Пожаловаться
Чапуня
У меня десять лет, как пломбированы, и никаких проблем :shock:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  мне их удаляли, как они вылезали, так как  они почему-то лезли всегда в период беременности и  сразу разваливались...
Муж меня всегда в ночную  зубную бесплатную клинику возил, так как  все это всегда начиналось к ночи..Пережила.  Все нормально..
Пожаловаться
  Три укола и хирург удалил. Я поражена была, при мне бабульке удалили (  лет 80-90) 2 зуба вообще без укола. Вот дают. Я с уколами и всё равно трушу, как вы. 
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У меня врач замечательный. Зуб мудрости запломбирован был, но потом обломался. Удалил замечательно. Через час забыла. что удаление было.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Удалила 3 зуба мудрости.... Один неудачно (бесплатно), а два других (полуразрушившихся из-за грудного вскармливания) ну просто незаметно для организма. Зависит от врача.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 33 недели
Удаляли :) все от хватки врача зависит :))) удачи Вам и здоровья! Это не больно!

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пусть лечат! Зачем удалять?! У нас новые зубы не вырастают, пригодятся еще!
Пожаловаться
Юляшка ***
Сначала десна болела, так прорезаться не мог - врач подрезал. Щеку иногда прикусываю. Теперь и кариес на нём. Так что проблем доставляет Но удалять боюсь всё равно.....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну прорезался же, теперь не болит. Я бы лечила, не удаляла.
Мне вот из-за кисты семерку удалили, так года через два восьмой встал на ее место. Пригодился!
Пожаловаться
Чапуня
Я прикусывала щеку, пока он окончательно не вылез, сейчас все норм. Пломбы десять лет стоят, а он после этого ещё и рос )))
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
+100000
Пожаловаться
Gallisa
мне удаляли зуб мудрости когда он еще в десне был, вообще ничего страшного, но крови было много. то место быстро зажило, после удаления дня 2 болело. но мне хирург от бога зуб удаляла, такая бабулечка маленькая 

Пожаловаться
Лето
С чего удалять-то? Он мешает прикусу, неправильно растет или что? Мне ни один зуб мудрости не удалили. Все залечили. И даже не предлагали удалять. Они мне не мешают.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
удаляла мудрый.минут 40 процедура длилась.Но...больно не было,только челюсть болела от того.что столько времени с открытым ртом)))

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Я после родов удалила 2 зуба коренных, 3-4 на подходе. Все нормально переносится, дело 5 минут. Дергали быстро, заморозка супер была. Не бойтесь, не страшнее родов)))
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
такими темпами вы без зубов останитесь
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
:D:D:DТам старые былые раны))) Зубы были изначально очень давно запломбированы, после рождения ребенка то,что осталось от стенок тех зубов начало крошится) Меня не парит это, у меня вообще мечта крем корега и вставная челюсть)
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
 с "рукастым" врачом - это раз и все!!! мужу удаляли - говорит, что не то что терпимо, а вообще нормально! с современными обезболивающими так вообще не страшно! не накручивайте себя! :up:
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
попросите сразу еще рецепт на обезболивающие, мужу выписывали кетанол или кетарол. он принимал сразу же после удаления зуба, пока не отошел еще наркоз. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас