Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 15:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зубки? или что-то другое?

Мамы, подскажите пожалуйста! моему ребёнку 5, 5 мес. Как то перед сном закатила истерику, не хотела ни есть, ни спать, плакала, еле успокоила. на следующую ночь поднялась температура 38, 5. на утро всё восстановилось, дала парацетамол и обтёрла спирт и вода на пополам (ночью, чтобы сбить температуру). Мы на ГВ. Затем днём начался понос. где-то 2-3 раза в сутки. Вчера она нормально сходила. А сегодня капризничала целое утро и опять понос. Подскажите, что это? Дёсна вроде не опухли, в рот всё тянет. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
мож ротовирус.а может гангивит.десна красные?от этого и сопли и темпа и понос могут быть
Пожаловаться
Олег и Виолетта Чебоевские, 1 ребенок
нет, дёсна не красные!
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
врача вызовите обязательно.я этот генгивит не всегда сама видела
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
гингивит))все неверно название писала
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А врача, не?
И спиртом детей таких маленьким не обтирают. Просто водой. В крайнем случае водой с уксусом.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
плюсуюсь
Пожаловаться
А врача, не?
И спиртом детей таких маленьким не обтирают. Просто водой. В крайнем случае водой с уксусом.
у меня свекровь врач-педиатор. она посоветовала так. а в 4 утра в поликлиннике никого нет!!!
Пожаловаться
Какая интересная у вас свекровь, не знает, что не обтирают спиртом маленьких, точно что педиатор. И что? Диагноз не установила? Участкового педиатра вызывайте или у вас до сих пор 4 утра?
Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
А с какого возрвста можно обтирать водой с водкой? Я свою (2 года) один раз обтерла, пока скорую ждали (темпер была почти 40) так ее всю аш затрясло, я испугалась решила болье не буду обтирать!
Пожаловаться
Честно, не знаю. Я спрашивала когда сыну больше года было, мне запретили. И интоксикация может быть, и судороги от резкого перепада температур. Так что обтираю просто прохладной водой.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
затрясло,потому что влага испаряется с горячей кожи.Дети очень не любят такие процедуры
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
А почему именно зубы?Может и они конечно, но еще присутствует понос.....я бы к врачу обратилась

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а позвать врача? спирт нужно по назначению употреблять, а не детей натирать

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 19 февраля 2014 года в 15:58
а позвать врача? спирт нужно по назначению употреблять, а не детей натирать
вообще то спирт с водой, чтоб испарился, ещё раз отвечаю, свекровь врач-педиатор так сказала.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ну если педиатОр,тогда трите.вообщето спирт проникает через кожу совершенно легко и отравление никто не отменял. пусть свекровь почитает об этом современную литературу,как снижать температуру 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
потому и педиатОр, что такое советует :shock: Педиатр
Пожаловаться
худеющая
Юль, там педиатОр:D вопросы отпали сами собой:D
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я уже написАла)
Пожаловаться
Jul
сейчас дети так болеют три дня под 39(в больнице сказали) ...только скорую своему вызывали...
Пожаловаться
мы не болеем, температура впервые такая была! ни насморка, ни кашля, ничего!!!
Пожаловаться
Эллада
Кхм, да вот болеете, к сожалению, температура + понос = болезнь. Так что доктор - обязательно, да я бы такой крохе уже скорую бы вызвала.  Скорейшего выздоровления малышке!
Пожаловаться
Сообщение от Эллада, 19 февраля 2014 года в 16:06
Кхм, да вот болеете, к сожалению, температура + понос = болезнь. Так что доктор - обязательно, да я бы такой крохе уже скорую бы вызвала.  Скорейшего выздоровления малышке!
сейчас позвонила в скорую, сказала, что к зубкам. нужно понаблюдать за ребёнком сегодня и завтра вызвать врача с участка. спасибо))))
Пожаловаться
Эллада
Кстати, не хочу Вас пугать, но для такой крохи понос чреват обезвоживанием, причем быстрым. Так что мой Вам совет - скорую вызывайте.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
да да, у меня подружку с дочерью на всяк пожарный в больницу заперли с подозрением на понос что бы если что быстро среагировать можно было. и мы как заболели сказали если понос даже без температуры то скорую вызывать на всяк пожарный.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас