Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2014, 16:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зубки

Нам 1.4 года врач прописал гель КАМИСТАД втирать в десна,уже купила начала читать инструкция противопоказания до 12 лет. Кто своим пробовал???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Мы пробовали, немного помогал
Пожаловаться
Яна
Там же противопоказания
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Почти во всех препаратах есть противопоказания минимум до 3 лет, а раньше камистад от 0 назначали, ну по крайней мере ничего не случилось у нас, но если вы боитесь, возьмите калгель или холисал
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ни разу ничего не втирала в десна. Эффект очень короткий по отзывам, вопли ребенка того не стоят.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Это не вы с температурой ехать куда-то собирались? По теме: мы вообще метродил дента мазали, так его вообще только взрослым можно.Не злоупотребляйте просто и весь тюбик в рот не выдавливайте и все будет ок;)
Пожаловаться
Яна
температура прошла после укола скорой помощи.врач сказал зубы
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
мы при температуре выше 38 ставили свечи Нурофен и мазали метродил дента. Помогало
Пожаловаться
ходячая эмоция
сын тоже не любит, когда к нему в рот лезут.  поэтому гель покупала, но не пользовались. не стала мучить ребенка
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
сто раз советовала и в сто первый повторюсь - все гели дают очень кратковременный эффект. дайте ребенку парацетамол или нурофен, лучше свечкой, можно и сироп на ночь и ребенок поспит спокойно и вы отдохнете.
Пожаловаться
Яна
температуры  уже нет
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а они не только от температуры, но и обезболивающие. от зубной боли очень хорошо помогают.
Пожаловаться
Annet
я калгелем натирала
Пожаловаться
Яна
Я уже это купила,почему противопоказания до 12 лет
Пожаловаться
Annet
потому что нет сертификата о том, что можно до 12
Пожаловаться
Annet
на самом деле в большинстве случаев нет ничего в этом страшного, если соблюдать дозировки. Тунтум верде тоже написано, что только с 12 лет
Пожаловаться
юлия федорова
ЭТИ ГЕЛИ ПОЧТИ НЕ ПОМОГАЮТ А ЕСЛИ НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ ЧТО НЕЛЬЗЯ ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ ВЫ НЕСЕТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕГО РЕБЕНКА 
Пожаловаться
МайскаЯ
Мы Вибурколом спасались:up: свечи в попу, на них так и написано: от боли при прорезывании зубов.

Пожаловаться
Яна
знать бы раньше 170 р выкинула
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
зачем вы собираетесь его втирать,вне жалоб  у ребенка? 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Противопоказания потому что он не проходил исследования в этой возрастной категории. А так состав тот же, что и у калгеля, разве что в камистаде ромашка еще. 

Пожаловаться
Настенка Захарова, 1 ребенок
Нурофен сироп, он не только от температуры, но его используют как и обезболивающие....
а еще им можно и десенки мазать)
Пожаловаться
Ксения Алексеева, 2 ребенка
Девченки может не совсем по теме,но может и мне кто подскажет.Сынке завтра 3 месяца только.Слюни в 3 ручья.Постоянно жует кулачки.Начинаю прощупывать десну-извивается,весь перепсихуется.Слышала что у некоторых деток такое очень долго может быть прежде чем зубик вылезет.Это правда?А то у меня у дочи проблем с зубками вообще не было.Вот и интересуюсь!

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
все может быть, посмотрите не опухшие ли десна
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
У моего с 2,5 мес так было. В итоге вылезли в 6,5 мес
Пожаловаться
Ксения Алексеева, 2 ребенка
Жесть,весело нам будет:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас