Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 11:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

зубки посеребрили

Девочки, вчера были у стоматолога. Оказалось у моего карапуза бутылочный кариес. Сняли налет и посеребрили 4 зуба. После этого вечером начиталась ужастиков про эту процедуру. Врачу я доверяю, т.к. знаю ее хорошо с детства.
Кто делал посеребрение зубов, были ли последствия от этой процедуры?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Как понять бутылочный кариес ?

Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
из-за того что сок и сладкое через бутылку пьет, а в итоге ночной осадок разрушает зубы.
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Вы сок ночью пьете?
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Зря!!!! Стоматолог разве вам не говорил, что это категорически нельзя делать. В магазинных соках полно лимонной кислоты, которая разъедает эмаль.
Про серебрение зубов сказать ничего не могу, никогда не делала этого. Знаю одно, продвинутые стоматологи давно отказались от этого.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Мы компот пили до 3 лет из бутылки кариеса не было и нет . Знакомые серебрили , зубы лечить надо они всё равно разрушаются постепенно ! А вреда никого нет от этого !
Пожаловаться
Витаминка
Да не только из за бутылки.Из-за того, что на ночь сладкое. НАм сказали только воду перед сном. А если малыши,то чистить после приема сока,смеси итп
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
какие должны быть последствия? у меня много знакомых деткам делали такую процедуру

Пожаловаться
Витаминка
У нас кариес.Были у стоматолога, сказал,что серебрение может остановить кариес ,а может и нет. Зубы почернеют(( Мы отказались. Сказали лет до 5-6 точно надо сохранить. 
Пожаловаться
Мария
У нас серебрили зубки- 10 шт аж, дочке тогда 2 годика было, сечас ей 6 и все зубки новые беленькие - красота! ничего тсрашного нет. главное 1 раз в 6 мес. серебрить
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
я своей дочери делаю постоянно на один зуб с 2 лет, очень довольна, зуб не пломбировали, ждем когда выпадет.

Пожаловаться
iron lady
Красотке посеребрили передние зубы - слишком сильно разошлись перед сменой и врач углядел на боковых поверхностях кариес. Теперь там чернота, красотка устала объяснять друзьям в садике, что серебро только "под солнышком" серебряное, а так оно темное. Я бы этого стоматолога пришибла за то, что не рассказал о реальном цвете.:angry:
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от iron lady, 3 апреля 2014 года в 11:54
Красотке посеребрили передние зубы - слишком сильно разошлись перед сменой и врач углядел на боковых поверхностях кариес. Теперь там чернота, красотка устала объяснять друзьям в садике, что серебро только "под солнышком" серебряное, а так оно темное. Я бы этого стоматолога пришибла за то, что не рассказал о реальном цвете.:angry:
Недостаток какой! Зубки после этого черные . :angry:
Пожаловаться
iron lady
Да, в 6 лет это уже важно для девочки. :(Особо претензии к стоматологу за вранье. Когда его спросили, не изменится ли цвет зубов, то он ответил:" Ну, будут чуть-чуть темнее". А что это "чуть-чуть" обернулось сплошной чернотой во рту, это ничего??? И вообще, я считаю, что нас просто стоматологи "разводят" с детскими молочными зубами. Ну какой смысл расковыривать небольшую дырочку до размера дупла на 3/4 зуба (иначе пломба не держится), если зуб не болит? А пломбы, поставленные независимо от уровня клиники все равно выпадают (при том, что  ребенок не знает, что такое жвачка в принципе):angry:. Вот потом и дыра в зубе соответствующая. И беги, лечи по-новой. :angry:
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у знакомой дочка так несколько лет ходила с черными зубами, такой кошмар:shock::shock::shock: а кариес как прогрессировал, так и прогрессировал. серебрили и все равно лечили, а девка рот открыть стеснялась
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
у меня мальчик так что не так существенно

Пожаловаться
Мари -Анна
Сыну делали, слава богу, что на один зуб. Зуб был темный, хорошо, что не передний. Плюсов особо не заметила.
Пожаловаться
Маришка
Моему сыну эту процедуру делают уже полтора года, каждые 3 месяца, разрушение зубов чуть замедлилось, но все-равно продолжается, один зуб уже пришлось удалить. Серебрим только передние, задне зубы тоже не ахти, уже 3 из них залечили.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Неприятно смотреть на детей с черными зубами...

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Можно совет ? Замените сок и сладкое на ночь  и ночью обычной водой . Скажите,что сок можно только днем пить ,он у вас уже большой -поймет . Днем пусть пьет сладости ,а перед сном зубы почистите .Так больше шансов сохранить зубы. Серебрение надо делать каждые 3--6 месяцев и  все равно это не дает 100 % гарантии ,что зубы перестанут разрушаться. Ешьте больше продуктов с кальцием.
Пожаловаться
Анастасия Зайцева, 3 ребенка
Мне в детстве сделали на левый клык, в итоге он выпал в 13 лет, вместо него ничего не вылезло, так и хожу всю жизнь с дыркой. Врач подтвердил, что это произошло именно из-за процедуры серебрения.  Но это было в 90-х, сейчас наверно, кроме цвета, никаких последствий.
Пожаловаться
светлана михайлова, 2 ребенка
У меня брату в детстве серебрили,так он все время стеснялся рот открыть,а посеребрение ничем не помогло,зубы как разрушались,так и разрушались дальше. Мама сказала,что знать бы о последствиях,то никогда бы не стала серебрить. Толка от этого никакого,а красоты не стало
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас