Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 14:31, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зубки

Как долго режутся зубки?может ли этот процесс быть очень длительным и мучительным?обязательно ли десна при этом набухают и краснеют?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
Все индивидуально. Свечи Вибуркол :up:

Пожаловаться
RomА
года два - это молочные.....потом через 5-6 лет меняются по очереди
Пожаловаться
Морская капуста
Как у кого. У нас пока без проблем, но самое страшное еще впереди - клыки и за ними(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может быть и долгим, и мучительным, и не видно ничего. у нас только за пару дней до появления зуба пятнышко на десне появлялось
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У нас неделю. Сопли ужасные, а потом зубик появился и соплей как и не бывало. 

Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
У моих безболезненно, и без симптомов. Появление нового зуба замечали, когда он уже лезть начинал.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
подскажите кто знает!
а как чистить первые зубки детке? мне педиатр сказала что не знает, ребенок же не может пасту выплюнуть сам
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я купила к году силиконовую зубную щётку на палец,пасту с первого зубика,её нужно малюсенькую капелечку,ода безвредна даже если ребёнок проглотит,я как понимаю,она специально разработана понятно же,что детки не сплюнут и рот не прополощут,а можно вообще такую щётку кипятком сполоснуть и просто ей зубки почистить и дёсна почесать,моему сыну очень нравится,даёт чистить без проблем
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
спасибо большое!)))
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
да не за что,просто будете пасту выбирать,читайте что бы было написано,что с первого зубика,без красителей и консервантов всяких,единственный минус-что открытую пасту 6 мес можно использовать,мы сами ей потом чистили а малому новую купили
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я что то у дочки и не заметила зубки первые два еще болезненно лезли, но не долго

Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
у старшего лезли первыые тяжело да и поздно после 9мес.
у мелкой первый в 6 как то полегче
а у подруги у сына как набухли десна в 6мес и только в 11 вылезли -уже хотели делать надрезы

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
у моего ничего не набухало и не краснело. просто белые точки в деснах и температурил 3 дня. Это на первые 2 резца. Остальные лезли бессимптомно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас