Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 08:04, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Зуб мудрости

Может кто знает или делал? Надо подрезать капюшон. не сильно беспокоит, но периодически воспаляется. Могу я сразу к хирургу записаться или надо сначала к стоматологу за направлением? Вообще сильно страшно все это?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Капюшон-это десна? А зачем ее подрезать,она все равно зарастет раньше,чем зуб от туда вылезет.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Зуб прорезался, но не вылез весь. Сверху еще кусок десны есть. Туда пища попадает и воспаляется. Авычистить очень ссложно. 
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Да,тогда надо.Мужу срезали десну,причину не помню. Только там был не зуб мудрости.Побрызгают обезболивающим и срежут лишнее.Это быстро и зажило за сутки все.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 5 марта 2015 года в 08:11
Зуб прорезался, но не вылез весь. Сверху еще кусок десны есть. Туда пища попадает и воспаляется. Авычистить очень ссложно. 
У меня так же было. Пошла в стоматологию, записалась к стоматологу, он мне всё быстренько и подрезал. Анестезия сейчас такая, что и кормящим можно. Потом прописал полоскать ромашкой и корой дуба. Зажило быстро.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Блин, я боюсь зуботехников:shock:
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
и я боюсь,хотя для них уже.как родная))))))))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вы герой:up::)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
ага герой,каждый раз.как в штаны наложила))))))))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
:D
Пожаловаться
Марина Маринина
Как страдалица с зубами :), заверяю на 100%, анестезия сейчас супер :up:.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Так мне просто подойти к кабинету то:shock: надо огромной силы воли или пинка) 
Пожаловаться
Катя я нет ника
Зачем бояться зуботехников? Зубные техники сидят в лаборатории и изготавливают коронки. Они пациентов даже вживую не видят, только со слепками работают. :D
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
у нас эту процедуру делает обычный стоматолог)) Я вот мудрый нижний удаляла в прошлый четверг,сам процесс удаления занял меньше минуты))) а я за две недели ДО себя так накрутила,что в кабинет заходила в полуобморочном))))))

Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Я удалила нижний мудрый неделю назад
а ноет до сих пор
у вас как?
правда у меня удаление сложное было(((
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я в первый день уже кушать могла, на одной стороне правда.Ужа давно ничего не ноет) У меня зуб был с кривыми корнями и когда я приготовилась верещать,доктор мне уже марлевый тампон сунул и сказал не вынимать 2 часа)))) Я таааак удивилась,что это уже всё)))))
Пожаловаться
Солнышко
Нет, не страшно,ставят укол(обезболивают),ножницами подрезают десну,заживает день- два.Зато зуб дальше растет правильно и безболезненно.
У нас сначала нужно взять талон в смотровой кабинет,там уже дают талон к хирургу.
Мне в 9 классе подрезали,иначе зуб мудрости вырос бы под 7,т.е. испортил бы 7 зуб.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Мне несколько раз подрезали оба нижних, потом надоело, удалила все 4, и верхние, и нижние, хотя здоровые были.
Но у меня челюсть маленькая, для мудрости места не хватало:D:D:D Капюшон всю жизнь бы нарастал и постоянно приходилось бы подрезать.
Мне было  терпимо, по сравнению с очень болезненными гинекологическими манипуляциями и несколькими операциями  так вообще фигня.
Укол, минут 10 ждут, манипуляция и потерпеть отходняк от укола. Потом несколько дней рот полоскать, после каждой еды + еще пару раз.
Могут еще антибиотики назначить, мне 1 раз только назначали, но под капюшоном уже нагноение было.
Пожаловаться
Ангел-А
Мне на приеме стоматолог сам обрезал. Укол поставил и УсЁ! 
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Мне в следующие выходные удалять 2 таких зуба - боюсь !:(:(:(
Направляла терапевт к хирургу

Пожаловаться
Минчанка)))
Я их поубирала все, ну, их)))
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
Вот и мне они не мешают, но врач посоветовала, говорит:" Сейчас проблем с ними нет, не болят - хорошо, но и пользы от них нет, а вот как поведут себя дальше не понятно".
А вот почитав рассказы как болят ранки, энтузиазм во мне угас совсем:(
Пожаловаться
Минчанка)))
Мне дома их все лечили, а на Кубе при первых проявлениях боли, я их судьбу быстро решила))) У менясвсе 8 легко вырвались, за секунд 10)))
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
8???:shock::shock::shock: Я думала их ВСЕГО 4!!!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Минчанка)))
Конечно, четыре))) Я , когда цифру 8 писала, имела ввиду восьмерки. С другими зубами посложнее будет.
Пожаловаться
bell, 1 ребенок
а!:D:D:up: Я уж напряглась:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас