Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 2013, 18:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

зуб мудрости

срок 28 недель, начал расти зуб мудрости...от боли уже выть охота, и на стенку лезть, а врач мне аскорутин выписала:shock:полоскания с содой не помогают, обезболивающие таблетки пить боюсь. скажите как долго он растет и чем еще можно облегчить боль?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
У меня несколько лет рос, периодами. И в беременность тоже полез ввысь. А там - капюшон. Резали )))
Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
резали???:shock:а обезболивающее кололи и можно ли это делать вообще во время беременности?
Пожаловаться
Да. Обезболивали специальной заморозкой - БЕЗ АДРЕНАЛИНА! Специально для беременных.
Пожаловаться
TANUSHKA
К стоматологу.Возможно ,надо убрать капюшон.
Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
к стоматологу записана на понедельник..как бы выходные пережить...:(
Пожаловаться
TANUSHKA
В платную сходить в выходные вариантов нет?Только предварительно узнать ,принимает ли хирург.
Пожаловаться
Фортнокс, 1 ребенок
Кетанов вам в помощь..если возможно в беременность..У меня эти зубы мудрости в полном комплекте,три удалили,с одним мучаюсь.
Пожаловаться
Екатерина Савкина
в данный момент мучаюсь той же бедой. Спасает- метрогил дента. Действительно спасает!
Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
противопоказания есть для беременных?
Пожаловаться
Екатерина Савкина
Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется назначать препарат беременным женщинам в I триместре беременности.

http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Метрогил%20Дента/#Описание
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня лез так на 9 мая. Рада бы пойти куда-нибудь, да некуда, закрыто все. Полоскала целыми днями ромашкой, содой, мазала Калгелем и Камистадом. Это местные анестетики, ими десны малышам мажет, когда зубки режутся. Вот, слава Богу, запаслась я ими во время прорезывания первых зубов у сына, а ему не пригодились, вылезли без боли. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Вам бы снимок сделать. Если растет правильно, то нормально, вылезет рано или поздно. У меня так болел сильно неделю, потом только немного ныл и чесался. А вот у зятя лез криво, в щеку. Тот терпел, терпел, пошел к стоматологу. Положили его в челюстно-лицевую хирургию, резали. 

Пожаловаться
сладкая мята, 1 ребенок
:shock::shock::shock: я боюсь рентген и тем более анестезию, у меня беременность протекает тяжело:sick: как бы не навредить...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Рентген - это ерунда. Доза маленькая, почти местно. Анестетики тоже есть куча разрешенных при беременности, тем более что на вашем сроке для ребенка уже не страшно ничего. Уже все, что нужно сформировалось, ребенок только набирает вес. Да и потом не собираетесь же вы мучиться еще десять недель до родов. А потом кормить грудью, тоже лекарства нельзя... Вам срочно надо к зубному, пускай хотя бы посмотрит, пощупает, оценит знающим взглядом. Вам же не нужно воспаление, заражение?
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
У меня полный комплект зубов вылез и тьфу-тьфу-тьфу ни один из них не почувствовала. 
К зубному вам срочно надо. Если вы с Москвы то тут есть круглосуточные клиники

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
гелем,который малышам мажут когда зубки режутся
Пожаловаться
ТанюсиК
Я правда не беременная полоскаю,но Стоматофит(он на травках и думаю беременным можно,во всяком случае в противопоказаниях нет) очень хорошо помогает,чем чаще тем лучше-я чуть ли не каждый час полоскаю,когда совсем кошмар!А зуб лезть может очень долго:(
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у меня каждые пол года болит..лезет...все никак не могла дойти удалить..во время Б заболел,полоскала календулой и корой дуба и сода с солью..помогло...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас