Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 ноября 2014, 16:54, Досуг, Обо всём на свете

Зрение

Полезна ли методика Жданова (верни себе зрение). Читала отзывы, но они какие-то подозрительные. Проще говоря, можно ли простыми упражнениями улучшить себе зрение? Офтальмологи говорят, что нельзя. Они также говорят, что очки нужно носить постоянно, даже не давая глазам отдохнуть. Считаю, что это неправильно, так как зрение может сильно ухудшиться. Одни говорят одно, другие другое. Некоторые говорят, что зрение можно улучшить только сделав операцию на глаза. Совсем запуталась, кого слушать? Так все-таки, можно ли улучшить зрение с помощью простых упражнений?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
так смотря какое заболевание.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, мне это 5 врачей сказали....
этим можно в тонусе зрение держать, но не исправлять.
я исправила- лазерной коррекцией 2 года назад

Пожаловаться
Солнце
Ну как? Не страшно было?
Пожаловаться
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdorov...
вот мой отчетик
Пожаловаться
Солнце
Спасибо)!
Пожаловаться
пожалуйста ) 
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
я тож делал коррекцию :up:
Пожаловаться
да, оно того стоит)
Пожаловаться
А я хочу, но боюсь... плюс, пока еще даже не знаю, можно мне это сделать или нет.
Надо бы выделить время, провериться, а через полгодика еще, чтобы вообще знать, не ухудшается ли зрение...
Пожаловаться
у меня не было сомнений- зрение -6 было.... и оно ухудшалось..сейчас 2 года без изменений - идеально
Пожаловаться
MEISTERWERK
ооочень хочу сделать коррекцию! у меня -3 оба глаза.  Все боюсь пойти и откладываю на потом. Теперь возьму себя в руки и мужественно шагну в кабинет офтальмолога, почитав Ваш отчет!:up:
Пожаловаться
-3..... у меня -6 было... 
делайте - стоит того! честное слово! 
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Не тяните.
Знакомая до -8 дотянула. Недели 2 как коррекцию сделали.
Она довольная, ходит всех рассматривает, хотя мы уже знакомы лет 10, а она меня как первый раз видит.
Пожаловаться
MEISTERWERK
Я когда в первый раз начала пользоваться линзами, обалдела, какая же у людей в большинстве своем плохая кожа!)) Это было открытием. Ведь до этого мне все казались красивыми. А вот себя наоборот я начала воспринимать по-другому)) - из расплывчатого пятна в отражениях я превратилась в фигуристую девушку). Послушаюсь ваших советов, девочки! Обещаю, на неделе заняться своими глазами!:up:
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Ага! Мы так сразу и подумали что она первым делом она начнет наши морщины считать:D:D:D
Моя знакомоя со своей подружко до операции дозрела.
У той -4 было. Ща ходят довольные, глазастики:)
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Очкарик с 7-летнего возраста (сейчас мне 32;)). Сколько этих упражнений в детстве и подрастковом возрасте переделала, зрение как падало, так и продолжало. Сейчас вот операцию собираюсь делать. Попробовать, конечно, можно, но супер результатов я бы ждать не стала. 

Пожаловаться
я очкарик с 14, сейчас 37..сделала коррекцию 2 года назад- нарадоваться не могу ) 
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Вот и я собираюсь. Мне врач сказала, как только младшенький с рук слезет, так милости просим :). Страшновато, конечно, но очень хочется видеть своими глазами, а не линзами-очками. Тем более, зренеи у меня ну совсем плохое. 
Пожаловаться
мы посчитали- операция мне обошлась как 3 пары хороших очков (я хамелеоны со всеми покрытиями брала) - а очки раз в полтора года на сильнее надо было менять.... 
я выше ссылку на отчетик дала - если хотите почитайте- ничего страшного на самом деле )) 
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Спасибо, почитаю обязательно :up:.
Пожаловаться
оно того стоит ))) 
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Я делала коррекцию, когда кормить перестала + 2 месяца на восстановление. Дочке было 1,5 года. Я очень довольна. Тем более, что у меня большая разница между глазами -10 и -3. А значит, очками не скорректировать нормально.
Операция быстрая и нестрашная. Ха, потом долго еще тыкала себя пальцем в переносицу, очки поправляла. Уже сколько лет прошло, а порой утром ищу очки спросонья. Рефлекс, однако ;)
Пожаловаться
Ахах)) я тоже без очков, хоть это бывает не часто, постоянно их поправляю))
У меня тоже разница в диоптриях, но не такая большая.
Правый -10, левый где-то -7-8...
На сколько скорректировали?!
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Лучше видящий глаз на единичку, это несложно. А вот другой -1,5 было, сейчас похуже, где-то -2,5, -3. Но он у меня проблемный, с амблиопией уже был, так что я и этому варианту рада.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
После операции -1,5. Не редактируется текст почему-то. Но мне на него 1 и не обещали.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас