Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зрение

Анастасия
Девочки кто-нибудь может сказать,какое оно у нас?это результат что выдала машина, ну там ещё есть 1 результат, хоть примерно знать какое,врач  просто сказала прийти в следущим месяце,чтоб на узкий зрачок посмотреть, скорее всего будет нужна керотопластика :( ...
[REF]              VD : 12.0
     Cyl  .  Form : MIX

<R>      SPH                   CYL                      AX
                +3.25             - 5 . 00                  58#
               +1.00             + 0. 75                   58#


AVG      +2.25               -2.25                       58
S.E        + 1.12


<L>        SPH                CYL                   AX
              -2.75                -4.00                101


AVG       -2.75              -4 .00              101
S.E         -4.75

PD =48mm
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Mamba
:D у меня тоже есть такая шифровка, но зрение сказала мне врач-окулист
АнастасияВ ответ на Mamba
Mamba
:D у меня тоже есть такая шифровка, но зрение сказала мне врач-окулист
я спросила, не  ответила,всё плохо,очень плохо - вот и ответ((
MambaВ ответ на Анастасия
Анастасия
я спросила, не  ответила,всё плохо,очень плохо - вот и ответ((
История переписки2
:shock:
малыш
че это такое?:shock::shock::shock::shock::shock:
Терпеливая
я, конечно, таких циферок, как у Вас не нарисую)), но у меня астигматизм -2,75 +0,75

раньше было -5 оба глаза, сделала операцию, стало 100%, но не надолго. Через 10 лет и после двух родов зрение опять ухудшилось и теперь вместо близорукости -астигматизм((((((((
АнастасияВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
я, конечно, таких циферок, как у Вас не нарисую)), но у меня астигматизм -2,75 +0,75

раньше было -5 оба глаза, сделала операцию, стало 100%, но не надолго. Через 10 лет и после двух родов зрение опять ухудшилось и теперь вместо близорукости -астигматизм((((((((
у нас после кератита эти все проблемы ещё рогавица повреждена не однородно и смотря под каким углом посмотрит,такое зрение и выдаёт.... сказали это хуже чем у кого врождённо..скажите а операция больно? просто дочке всего 5 лет летом будет.. боюсь если всё-таки делать как перенесёт..
ТерпеливаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
у нас после кератита эти все проблемы ещё рогавица повреждена не однородно и смотря под каким углом посмотрит,такое зрение и выдаёт.... сказали это хуже чем у кого врождённо..скажите а операция больно? просто дочке всего 5 лет летом будет.. боюсь если всё-таки делать как перенесёт..
История переписки2
да нет, во время операции вообще ничего не чувствуется. потом, конечно, когда отходит наркоз, неприятное ощущение
АнастасияВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
да нет, во время операции вообще ничего не чувствуется. потом, конечно, когда отходит наркоз, неприятное ощущение
История переписки3
спасибо за ответ....уколы в веко уже терпела, надеюсь и после операции перетерпит...вот лучше бы у меня это было,что у дочки...
ТерпеливаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
спасибо за ответ....уколы в веко уже терпела, надеюсь и после операции перетерпит...вот лучше бы у меня это было,что у дочки...
История переписки4
когда мои дети болеют, я тоже всегда так думаю: лучше бы я переболела, чем они. Такие мы все мамочки))
MambaВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
когда мои дети болеют, я тоже всегда так думаю: лучше бы я переболела, чем они. Такие мы все мамочки))
История переписки5
Сообщение от Терпеливая, 21 марта 2013 года в 16:19
когда мои дети болеют, я тоже всегда так думаю: лучше бы я переболела, чем они. Такие мы все мамочки)))
+++
ЛюбаВ ответ на Анастасия
Анастасия
у нас после кератита эти все проблемы ещё рогавица повреждена не однородно и смотря под каким углом посмотрит,такое зрение и выдаёт.... сказали это хуже чем у кого врождённо..скажите а операция больно? просто дочке всего 5 лет летом будет.. боюсь если всё-таки делать как перенесёт..
История переписки2
А вы думаете в таком возрасте делают?
Я на днях читала про астигматизм, делают после 18 лет, иногда могут сделать и раньше, если динамики нет, все стабильно.
АнастасияВ ответ на Люба
Люба
А вы думаете в таком возрасте делают?
Я на днях читала про астигматизм, делают после 18 лет, иногда могут сделать и раньше, если динамики нет, все стабильно.
История переписки3
не знаю, сегодня сказала просто врач,поэтому и думаю, у нас не врождённое,а после затянутого кератита ,а родилась и хорошим зрением в год и два заболела, неправельно поставили диагноз, затянули, вот и последствия((((ещё левый глазик уезжал сильно от носика, хоть это вроде бы востановили..
ЛюбаВ ответ на Анастасия
Анастасия
не знаю, сегодня сказала просто врач,поэтому и думаю, у нас не врождённое,а после затянутого кератита ,а родилась и хорошим зрением в год и два заболела, неправельно поставили диагноз, затянули, вот и последствия((((ещё левый глазик уезжал сильно от носика, хоть это вроде бы востановили..
История переписки4
Да уж (
Я сама третий день от шока пытаюсь отойти. В нашей поликлинике сказали похоже на близорукость, а 19 марта съездили в платную в областном центре и оказалось дальнозоркость +1 и +5 и астигматизм на одном глазу, он же немного косит. Выписали капли и сказали теперь лечиться и лечиться. А астигматизм не лечится вообще. А сын орет как резаный, глаза зажмуривает, я даже закапать не могу, маленький еще 1, 5 года. И ведь все здоровые, наследственности нет, откуда что взялось.:shock:
Лечитесь, не запускайте. Удачи!
АнастасияВ ответ на Люба
Люба
Да уж (
Я сама третий день от шока пытаюсь отойти. В нашей поликлинике сказали похоже на близорукость, а 19 марта съездили в платную в областном центре и оказалось дальнозоркость +1 и +5 и астигматизм на одном глазу, он же немного косит. Выписали капли и сказали теперь лечиться и лечиться. А астигматизм не лечится вообще. А сын орет как резаный, глаза зажмуривает, я даже закапать не могу, маленький еще 1, 5 года. И ведь все здоровые, наследственности нет, откуда что взялось.:shock:
Лечитесь, не запускайте. Удачи!
История переписки5
спасибо) и Вашему сокровищу вылечиться
ЛюбаВ ответ на Анастасия
Анастасия
спасибо) и Вашему сокровищу вылечиться
История переписки6
И вам спасибо!
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
я, конечно, таких циферок, как у Вас не нарисую)), но у меня астигматизм -2,75 +0,75

раньше было -5 оба глаза, сделала операцию, стало 100%, но не надолго. Через 10 лет и после двух родов зрение опять ухудшилось и теперь вместо близорукости -астигматизм((((((((
Извините. что вмешаюсь, А Вы насечки делали или ЛАСИК?
ТерпеливаяВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Извините. что вмешаюсь, А Вы насечки делали или ЛАСИК?
История переписки2
насечки, тогда ещё ласик у нас в городе не делали
Анюта, 2 ребенка
похоже на астигматизм... но я тоже в циферках этих ни бум-бум...
АнастасияВ ответ на Анюта
Анюта
похоже на астигматизм... но я тоже в циферках этих ни бум-бум...
астигмотизм это точно( знаю,просто думала,может там какая-то цифра зрение какое скажет.. уже голова кругом
Анастасия
Это второй результат
<R>     SPH            CYL             AX
            +1.25          +1.50          170

  AVG   +1.25        +1.50            170
  S. E     +2.00

 <L>    
SPH            CYL             AX
            +2.00           -2.50             152


 AVG    +2.00         -2.50                 152
 S.E     +0.75

PD = 50mm
Elena
Из всего поняла только <R>  и <L>
АнастасияВ ответ на Elena
Elena
Из всего поняла только <R>  и <L>
:Dвот и я также
Олька-молькаВ ответ на Elena
Elena
Из всего поняла только <R>  и <L>
AVG - это average = среднее значение
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
AVG - это average = среднее значение
История переписки2
google выдал так же аббривиатуры: shp - сфера, cyl - цилиндр, ax - угол оптической оси, PD - расстояние между зрачками. 
АнастасияВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
google выдал так же аббривиатуры: shp - сфера, cyl - цилиндр, ax - угол оптической оси, PD - расстояние между зрачками. 
История переписки3
спасибо,хоть знать что буквы означают) а то совсем "тёмный лес"
12